Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смена штатной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 214, 215, 216  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1461   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonSt писал(а):
У меня на прошлой машине звука было на 3000$..
_ГЫ... Но сейчас штатная аудиосистема играет лучше...

Mr. Green ГЕНИАЛЬНО!... Жаль лучшего применения денег не нашлось. Wink
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1462   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikus
Я так понял задача просто поменять акустику... и всё?...
А что будет ставится в замен?
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimonSt
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 341
Откуда: Очаково

Сообщение: #1463   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velax писал(а):
ГЕНИАЛЬНО!... Жаль лучшего применения денег не нашлось

Да ладно.. Embarassed
Машина подарочная была Wink
_________________
1AZFSE SED ELEGT MTM 5F LHD D4 2008 x463xx199, уже был...
VW Passat 1.8 2000 x191xx68 есть..
Skoda Octavia Tour 1.6 AT 2007 х712хх197 зачет..
Citroen C4 Picasso 2.0 AT 2008 x975xx150 есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonSt
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 341
Откуда: Очаково

Сообщение: #1464   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velax писал(а):
Хочешь быть счастливым-будь им!

+1.. Мой девиз Mr. Green Cool
_________________
1AZFSE SED ELEGT MTM 5F LHD D4 2008 x463xx199, уже был...
VW Passat 1.8 2000 x191xx68 есть..
Skoda Octavia Tour 1.6 AT 2007 х712хх197 зачет..
Citroen C4 Picasso 2.0 AT 2008 x975xx150 есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikus




Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение: #1465   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velax писал(а):
Mikus
Я так понял задача просто поменять акустику... и всё?...
А что будет ставится в замен?

ТОКА КОЛОНКИ, можно с пищалками, тока в штатные места
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1466   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж - исчерпывающий ответ Smile . Скажем так: колонок - как таковых - в авто нет. Стоят ДГ, или в простонародье- динамики. Акустика компонентная, т.е. разделена на НЧ-СЧ диапазон, и, через конденсатор, ВЧ-диапазон. Все это встроено в дверь. Имено втроено - без всяких выкрутасов. Что называется бюджентный вариант. Как следствие - ощущение того что динаники не играют. Хотя их конструкции и их характеристикам надо отдать должное - динамики достойные (я имею ввиду в их ценовом диапазоне, конечно есть варианты несравнимо круче, но цена - ....) СЧ-ВЧ диапазин 16"-ые ГД ИМХО JBL широкополосные на заказ в бельгии. ВЧ - простенькие JBL, но тоже нормально играют. Весь вопрос в акустическом оформлении и кросовере (это фильтр для разделения частот), которых как таковых вообще нет! Акустическое оформление решается путем наклейки вибро и шумо поглотителей в дверь ( для чего, как и почему напишу если интересно, по крайней мере как я сделал сам для себя) Ну а кросовер надо расчитать.... спаять и поставить. Это не вопрос... Теперь о конструкциях штатных ГД. Как я уже сказал все динамики заказные и не взаимозаменяемые с другими стороними производителями. Простая замена сопряжена с трудностями, но дорогу осилит идущий, весь вопрос в целях, которых к сожалению я не понял Sad . Трудности заключатся в конструкции обивки двери - она толстая и чтобы звук проходил непосредствено в салон на зашитных решетках динамиков, стоящие в обивки двери, сделаны удлиняющие кольца, которые упираются непосредствено в динамик через уплотняющую прокладку. Да и сам динамик высокий. Далее - крепление их несимметрично, поэтому тупой заменой, типа одно снял - другое поставил, не получится. Как минимум придется пересверлить крепежные отверстия. И тем немение вопрос этим тоже не решится, так как я уже писал выше, образуется просто дыра между обивкой и вновь поставленным динамиком, и звук будет вещать кроме салона еще под обивку. А это хреново. Посему придется поставить проставочные кольца. Для пищалок вопрос вообще не реальный , ну или труднореализуемый. Найти точно такой же ВЧ динамик сложно.
ВЫВОД: замена штатной акустики на другие динамики ИМХО не имеет смыла, так как ощутимого прибавления качества звука врядли получится.
РЕКОМЕНДАЦИЯ: Оставить все как есть или подойти к этому вопросу более комплексно.
P.S. Это не руководство к действию. Это концепт. Для реализации отличного/хорошего звука необходим индивидуальный подход.
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikus




Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 63
Откуда: Москва

Сообщение: #1467   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял, спасибо огромнейшее!
Думаю ближе к новому году сделаю качественную шумку и звук изменится в более лучшую сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #1468   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2velax
Если актуально.
Делал из пластин 2мм.
Сначала заказал необходимые детали.

Затем сняв стекло отодрал накладку-штамповку.

Вырезав шаблоны

стянул их клепками

Снизу два ряда пластин, сверху один.
Затем пропенил все полости

И напоследок, 3-5мм. стеколомата с эпоксидной смолой, для связки.

Обшивка резалась так.

Если есть вопросы, то задавайте.
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006


Последний раз редактировалось: Serj (29 Ноя 2009 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 45
Откуда: Обнинск

Сообщение: #1469   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
ПОЗДРАВЛЯЮ! Более чем достойный вариант! Воистину дорогу осилит идущий. Но самое главное - как звучит?
P.S. Блин, даже зацепиться не за что, что бы покритиковать Smile , молодец!
_________________
Хочешь быть счастливым-будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: Рязань

Сообщение: #1470   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velax писал(а):
Serj
ПОЗДРАВЛЯЮ! Более чем достойный вариант! Воистину дорогу осилит идущий. Но самое главное - как звучит?
P.S. Блин, даже зацепиться не за что, что бы покритиковать Smile , молодец!

Спасибо!
Звучит зачетно, я доволен!
_________________
Avensis 1,8 R1 МКПП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 214, 215, 216  След. [Все]
Страница 147 из 216

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST