Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #561   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наметил себе при замене колодок все таки поставить колодки ferodo...узнал цену в екзисте, уже хотел заказывать.....Поговрил с парнем на работе, говорит что есть знакомый, который работает с оптовыми поставщиками запчастей в Россию из-за границы, пообещал достать в том числе и колодки дешевле по цене нежели в экзисте. Через несколько дней приходит и начал мне доказывать что ate на порядок лучше моих ferodo, ну а бош вообще отдыхают на фоне них, это ему якобы этот парень сказал... я думал что просто мне по-дороже впулить хочет ate, но по цене они впринципе одинаково стоят с ferodo. Кто что может сказать про ate?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #562   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем тебе эти эксперименты?

Про "ate" ничего никогда не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #563   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Зачем тебе эти эксперименты?

Про "ate" ничего никогда не слышал.

затем что бош (который идет как оригинал) как тормозные колодки меня не устраивают своим переодическим скрипом....Приходиться эксперементировать и выбирать качественный неоригинал с достойными характерестиками. А что ты предлагаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PYX



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #564   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mercs писал(а):
А что ты предлагаешь?


Купи оригинал и спи спокойно Very Happy
_________________
2005г. 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #565   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PYX писал(а):
mercs писал(а):
А что ты предлагаешь?


Купи оригинал и спи спокойно Very Happy

согласен!)) полностью, потому как на безопасности глупо экспериментировать)))
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #566   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сегодня с экзиста коробочка с колодками Bosch - в комплекте были, собственно, сами колодки (см. фото). А вот ни скоб, ни противоскрипных пластин не было. Так и должно быть?



P.S. прикупил сразу несколько пакетиков смазки направляющих суппортов BMW, пригодится Smile
Вернуться к началу
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #567   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim2020, насколько я помню в данной теме уже кто-то упоминал о том, что тормозные колодки с оригинальным каталожным номером, заказанные в экзисте, идут без скоб и противоскрипных пластин, в то время, как колодки, купленные у ОД содержат в комплекте и то и другое. хотя я может что то путаю, поправте меня.... Cool [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #568   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mercs
Вот счет по которому я заказывал оригинальные колодки с передними дисками. Передние с круглыми противоскрипными вкладышами на поршень и комплектом металлических направляющих скобок, задние только с комплектом скобок. Упакованы в красные "Тойотовские" коробки, на которых написано Made in France. Для замены я еще докупал смазку Слипкот.
В этой конторе меня предупредили, что Exist привозит оригинальные передние колодки, но не те Question .
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #569   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NSergey писал(а):

В этой конторе меня предупредили, что Exist привозит оригинальные передние колодки, но не те Question .


Как понять "не те"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #570   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там надписи очень странно выглядят (на самих колодках)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 57 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST