Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Увод от прямолинейного движения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 23:44    Заголовок сообщения: Re: Увод от прямолинейного движения Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
Постоянно приходится хоть немножко но руль подкручивать к центру дороги


Таже самая фигня. Поменял летнюю резину на зимнюю - то же самое, без изменений. Едем устойчиво вправо. Начало уже утомлять. Записался на нулевое ТО, буду настаивать на регулировке сход-развала.

ДЕННЕТ писал(а):
Дилер отвечает,что все в норме,но если хотите то за 1900 р. можем проверить сход-развал.


Ответы ОД типа "так у всех", "это нормально", "так должно быть" не принимаются мною в принципе. Лекарство - кляуза на директора диллера, в двух экземплярах с пометкой о входящем, и скан-копию
в московское представительство фирмы. С Тойотой, тфу-тфу такого не разу не было, а с другими марками авто приходилось так делать.
Результат - практически 100%. Проверяют и настраивают бесплатно, тихо ругаясь сквозь зубы и вежливо улыбаясь при этом.

ЗЫ: В конце недели, после нулевого ТО отпишусь о результатах.
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов.Кошкин писал(а):
В конце недели, после нулевого ТО отпишусь о результатах.

Жду,очень интересно.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 20:33    Заголовок сообщения: Re: Увод от прямолинейного движения Ответить с цитатой

Тов.Кошкин писал(а):

ЗЫ: В конце недели, после нулевого ТО отпишусь о результатах.

Да, обязательно!!!! И у какого ОД происходило! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Побывал вчера на ТО0, где с успехом и без напряга (а главное бесплатно) решили проблему с уводом автомобиля вправо. Предварительно, приемщик прокатился со мной, убедился в проблеме, и принял претензию.
Правда, когда отдавали машину, с подозрением спросили, а не влетал ли я в серъезную яму. Данное предположение было с негодованием мною отвергнуто. Причина увода - серьезно разрегулирован развал правого колеса. Поправили, теперь ездим прямо... Very Happy.
Повторюсь, устранили бесплатно.

Качество сервиса у ОД в Волгограде мне очень понравилось. Вежливо, вовремя, без сомнений в словах клиента. На сегодняшний ставлю 5 баллов из 5 возможных.
ОД - Агат-Авто.
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов.Кошкин писал(а):
Предварительно, приемщик прокатился со мной, убедился в проблеме, и принял претензию

Мой приемщик катался долго и резюмировал,что увода нет.Чувствую себя параноиком.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):

Мой приемщик катался долго и резюмировал,что увода нет.Чувствую себя параноиком.


Предлагаю следующие варианты:
Вариант 1:
- Выходить минуя приемщика на инженера по гарантии;
- Объяснять проблему и добиваться проверки сход-развала;
- При отсутсвии понимания - обязательно оставлять на имя директора ОД письменную претензию (в двух экземплярах, себе с пометкой о входящем, с датой приемки). Текст претензии лучше составить заранее, дома, в спокойной обстановке;
- Если все-таки пришлось написать претензию, выяснить по телефону горячей линии Тойоты адрес, по которому можно ее переправить, и со своими комментариями отослать в адрес Тойоты копию своей претензии (с пометкой ОД о входящем).

Если ОД здравомыслящий, то из-за такой рутинной операции, как регулировка сход-развала, разводить подобную бодягу не захотят.

Вариант 2:
- Поехать к другому диллеру.

ИМХО: Увод нового автомобиля от прямолинейного движения может быть связан только с сход-развалом (при проверке давления в шинах и при предварительной перестановке колес слева на право).

Вариант 3 (самый обидный):
- Плюнуть на деньги, и проверить сход-развал вообще на стороне. И если там действительно было разрегулировано, писать уже не претензию, а жалобу на ОД, с приложением распечатки проверки сход-развала, до и после.

Если есть возможность, я бы выбрал вариант 2.
А вообще, мне честно не понятно, что так ОД уперся? Делов то минут на 30 максимум... На запчасти тратиться не надо... Чудные люди. Может этот приемщик радеет как бы мастера в ремзоне не переработали?
Повторюсь - бросайте этого ОД, и еще на форуме отпишитесь, чтобы страна в лицо своих "героев" знала, и никто туда не совался больше.
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kollipso




Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свою историю:
Действительно с какого-то момента стал замечать сильный увод вправо (держать руль в левую сторону, "подергивания" влево). Раньше тяжело было заметить, т.к. на новой машине все сразу заметить трудновато. На ТО0 заявил об этом дилеру (так же как и про писалки - заменил по гарантии, но стало сомнительно лучше, об этом в другой теме). Забрали машину и сказали ждать часа три. Приехал я туда в 13, а домой попал в 23-00. Итого 10 часов, т машину пришлось оставить у дилера на ночь (замену не дали Sad ), т.к. решить проблему не смогли. Ездили раз пять наверное за это время (до приема еще с мастером, потом еще пару раз с мастером, потом еще пару раз с кем-то). Отмечали увод вправо (про писалки кстати говорили, что норм, показывал бумажку с этого форума про бюллетень), но сделать ничего не могли - все допуски в зеленой зоне. На следующий день позвонили часов в 12 дня и сказали "забирайте - сделали: переставили резину". Оо и это при том, что я сразу сказал, на летней и зимней результат один и тот же (да забыл указать, что приехал на зимней новой шине соответствующей рекомендациям производителя. Дабы не было сомнений у совладельцев, то искатали во время теста все окресные дороги (в том числе и прекрасную дорогу к Шереметьево, кто знает)). Возникли сомнения насчет столь банальной причины увода. Решил взять свою летнюю резину ибо если и на ней такой косяк, то вопросы к дилеру - почему такая кривая резина была продана с авто. Но. Шиномонтаж делать за свой счет Д отказался, а мне 3-3.5к платить не хотелось, т.к. результат даже если и был бы, то ездить-то мне все-равно на зимней, где я сейчас вижу проблему. Решил отложить вопрос с летней до весны и там посмотреть еще раз.
Так вот поехали - увод вправо стал меньше, машину можно заставить ехать влево (руль отпускаем), но увод остался (если раньше он через 20м начинался, то сейчас через 100). В результате посоветовали запомнить расположение колес и всегда ставить их так. После 10 часов ожидания сидеть и общаться с ними уже сил не было. Сомнения в том, что виновата резина - остались.

Почитал ваши отзывы по этой проблеме - вариант ехать на сход-развал...
_________________
Оливковый престиж, 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сход развал не чего не даст, машина так сделана, я привык и всё нормально, всё зависит от наклона дороги, на супер ровном покрытии она поедет ровно, у друга на GS350 почти также. Ну если конечно вы считаете, что исправите эту проблему сход-развалом, можете попробовать, но я не уверен, что диллер станет это делать бесплатно, вы заплатите деньги, и будете ждать результата, и я не стану рассказывать как наши русские накуренные в щи слесаря делают развал схождение на новой отличной, вполне исправной машине, зато после вы сядите и поймёте, что тупо выбросили деньги, а через неделю что-то, где-то, начнёт сыпаться потому что кто-то, где-то, что-то не прикрутил, вы приедете к дилеру с вопросом как так, на что получите ответ, а у нас команда "профессиАналов" и это не по нашей вине, но даже если вы докажете, что это действительно по их вине, они скажут, что это единичный случай, и такого не когда не было, и поэтому вы должны ждать запчастей с Москвы около месяца, а пока гоняйте на трамвае на работу Smile Если чесно я бы вам сход-развал делать не советовал, 90% что получится как я написал Very Happy
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiles писал(а):
Сход развал не чего не даст, машина так сделана, я привык и всё нормально, всё зависит от наклона дороги, на супер ровном покрытии она поедет ровно


У меня автомобиль ехал неровно до регулировки сход-развала и при супер-пупер-мега ровном покрытии.

smiles писал(а):
но я не уверен, что диллер станет это делать бесплатно, вы заплатите деньги, и будете ждать результата


Мне ОД сделал бесплатно. Мало того, после регулировки сход-развала - выдали наруки распечатку, как было, и как стало.
Со всеми углами, кастерами, сходами и развалами и на передней, и на задней оси.
Везде было все в норме, а вот развал правого колеса превышал норму в 2(!) раза.
И это несмотря на то, что она новая.

ИМХО: В данном случае (как у меня) просто необходимо проверить сначала сход развал. Перед этим - перестановка местами передних колес и регулировка в них давления.
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов.Кошкин я не спорю, что не бывает такой проблемы, но как описываешь ты
Тов.Кошкин писал(а):
У меня автомобиль ехал неровно до регулировки сход-развала и при супер-пупер-мега ровном покрытии.

И как описывают другие, что мол у них не понятно то уводит, то нет, и едут к диллеру, а потом
ДЕННЕТ писал(а):
Мой приемщик катался долго и резюмировал,что увода нет.Чувствую себя параноиком.


Авенсис чувствителен к дороге, поэтому на дороге с наклоном его уводит малость, и в этом нет проблемы, но конечно если как у тебя, что на ровной дороге руль идёт гулять в сторону, то и дураку понятно, что проблема с развалом. Просто есть люди которые щас начитаются постов, и поедут могз себе выносить у ОД, а на самом деле у них всё впорядке.

Я предлагаю проверять данную проблему следующим образом, если едете по ровной дороге без наклона вправо или влево, и машину не уводит вправо или влево, тогда у вас не каких проблем НЕТ, а если вы едете по такойже ровной дороге и машину реально уносит, тогда проблема очевидна.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 2 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST