Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена аккумулятора
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
авенс
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 336
Откуда: Уфа, Урал

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pale писал(а):
у меня вот какая ситуация произошла: забыл салонный свет выключить и уехал в командировку, вернулся из командировки - АКБ мертвая Sad
Вызвал АНГЕЛА, зарядил мой АКБ - завелась машина.
впереди зима, вот сижу и думаю что делать? менять АКБ или нет? что посоветуете? машине 1,5 года
ездить дальше и не париться.. Ездил на родном 5 лет. Так и продал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pale



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 79
Откуда: Москва | ВАО

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Если зарядили правильно - не парься. Если просто, чтобы завести - свози в сервис, пусть зарядят по-людски.


авенс писал(а):
ездить дальше и не париться.. Ездил на родном 5 лет. Так и продал.


Спасибо!
_________________
| 1,8 | МКПП | 2008 | седан |
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на корове аккумулятор простоял 5 лет, машину продал и новый хозяин ездит уже почти 2 года на том же аккумуляторе. Все зависит от самого аккумулятора, поездок и количества включенных потребителей. Very Happy
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrOOman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 285
Откуда: Барнаул

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Моего знакомого на короле акум стоит уже 4 года...Он забухал тут на ноябрьские и машина на стоянке недельку простояла...акум умер...принесли его домой я его своим зарядным погонял сутки и ожил...правда акум там Япский...то ли супра то ли солите то ли супер(беленькой такой с красенькими буковками...и машинка у него беленькая праворульненькая) 55ка...Лампочка зеНЕлее зелёного...Вилкой нагрузочной ткнул напруга не падает....думаю до следующей зимы протянет....
Акум может и 10 лет работать....главное давать ему зарядку полную...и в усмерть не разряжать(не давать долго быть разряженным)Если гоняеш тока по городу то ему естественно не хватает генератора заряда....когда акум разряжается летом, то банки у него не осыпаются...а вот зимой очень высока вероятность их осыпания и последующего замыкания и закипания той самой банки...и выкипания водички Sad
Кста....Если банка замкнутая и акум с мороза...Приносиш его и сразу по колхозному тока ему как ввалиш....могет и бахнуть...Он оттаивает только сутки...И потом его минимальным током гоняеш...примерно 2-5% от номинальной мощности...ещё сутки... Mr. Green
_________________
Говорите смелее!!! Не бойтесь!!! Даже если ты трижды умудрёная опытом КОАЛА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voronMF




Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Ленинград

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина 2005 года. Езда в городе. Поменял на аккумулятор(62а.ч) купленный в билтеме (финляндия) за 60 евро (советские торгаши - must dye) Laughing
Заводится с пол пинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот такой поставил - АККУМУЛЯТОР BOSCH SILVER PLUS S5005 63 А/Ч 610 A ОБРАТНАЯ ПОЛЯРНОСТЬ (242*175*190) 563400 D15.
Аккумуляторы S5 Silver Plus сочетают в себе максимальное количество инновационных разработок BOSCH, которые позволяют добиться уникальных технических характеристик, обладают повышенной силой тока холодного пуска, за счет применения «серебряной технологии» срок службы АКБ увеличен на 30%.
ектрооборудования.
Преимущества Bosch S5 Silver Plus
* На 30% повышен ток холодного пуска
* Уверенный старт даже при экстремальных температурах
* На 30% больше срок службы благодаря инновационной серебряной технологии
* Превосходит требования конвейерной комплектации
* Программа с покрытием рынка 85%
* Надежное энергообеспечение дополнительных систем безопасности (ESP, ABS и др.) и функций комфорта
* Минимальный саморазряд
* Устойчивость к эксплуатации в городском цикле
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017


Последний раз редактировалось: Барристер (14 Ноя 2009 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, японские аккомуляторы живут очень долго.
А Европейские нужно контролировать.
Вернуться к началу
PRO100Я



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 124
Откуда: Коломна

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
а я взял себе за 2350р медалиста 6 СТ-62 (600) американ.фирмы делкор со сборкой в Южной Корее
см.: тесты ЗР за 02,04,06 годы Embarassed
_________________
ни жезла, ни гвоздя...
2001. АКПП, 3S-FE. 2.0. 22T, конд, кожа
до 190тыс проехал 80тыс км, -
Старые друзья - они от Бога, посланные нам в особый дар... друзей - не сдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
PRO100Я



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 124
Откуда: Коломна

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
УЖЕ понял, что тему НЕ ПРОЧИТАЛ, а увидел слово АККУМ...(
_________________
ни жезла, ни гвоздя...
2001. АКПП, 3S-FE. 2.0. 22T, конд, кожа
до 190тыс проехал 80тыс км, -
Старые друзья - они от Бога, посланные нам в особый дар... друзей - не сдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрь 2008, пробег около 50000, 2,5 года эксплуатации. Родной акк. из салона. Подъехал к магазину - вышел - не завелся. Аккум умер сразу. Позвал друзей-прикурили-поехал. В ТЦ по гарантии поменяли с уведомлением, что нынче гарантию на аккумуляторы подняли до 3 лет.
Этой осенью история повторилась один в один. Гарантии нет, поэтому докупил пусковой запасной аккумулятор-насос-фонарь в одном флаконе.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След. [Все]
Страница 2 из 42

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST