Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #531   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm писал(а):

Мотор в 2.0 литра берет по городу 11.7 - 12 литров. На мой взгляд многовато, учитывая что по паспорту 10.6 должно быт. Вожу спокойно, не отжигаю, в пропках особо не стою.

Что-то очень много. У меня Авик 1,8 АКПП 2008г.в. Расход в выходные по городу 9,1-9,3 а в будние дни до 10 литров на сотню. По паспорту должно быть 10,4. И это не только у меня - есть ряд аналогичных машин и данных у друзей и соклубников. Стиль езды - умеренный, но могу и наступить на кик-даун при необходимости. Вообще Тойота честные данные о расходе дает.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #532   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я стал сомневаться, все ли нормально с двигателем, если столько потребляет. Кстати, 1.8 (распределенный впрыск топлива + элктрический усилитель руля для экономии бензина) мотор пинципиально отличается от 2.0 (прямой впрыск + традиционный гидроусилитель).

Хотя, даже незнаю. Двигатель работает как часы, не барахлит, нормально тянет. Так почему такое потребление? Лямда-датчик какой неправильно работает чтоли?
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #533   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm писал(а):
Так почему такое потребление? Лямда-датчик какой неправильно работает чтоли?

Не понятно чтоль почему? А сам бензин соответствует тому, на который расчитан этот двигатель?
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #534   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk
Ну, в общем-то соответствует. Я не в России живу Smile
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий444



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Сообщение: #535   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали за здравие, закончили за упокой.... Люди! О чём вы говорите? Я, извиняюсь, сел за Веню после десятки! Это что-то непередаваемое! К хорошему быстро привыкаешь, но я до сих пор доволен. Летом совершил вояж:Ставрополь-Сочи-порт Кавказ-Керчь-запад Украины-и назад по суше, итого 5500 км. Песня! Поставил на задний подголовник DVD с телевизором(моноблок), про ребенка забыл! По плохой трассе - как танк. АКПП на обгоне? Надавите, и отпустите педаль газа заранее! Переходит на ступень ниже. Теперь о расходе. При полном заправке БК показывает 465 км, после сложных вычислений получается около 7,75л. Очень оптимистично! Реально получается 8,7-9,2 трасса, 12-14 город (в самом плохом варианте). Заливаю присадку ТОТЕК-УМТ, наша, 5-6% экономии топлива, моет топливную систему, свечи (Тест ЗР, сами в шоке). Итого: пусть кушает, на здоровье, за комфорт надо платить! P.S. Мнение сугубо необьективное...
_________________
Веня 2004 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #536   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий444
Я не в коем случае, не хочу никого обидеть, но после жигулей любая иномарка покажется просто супер. Включая 15-летние. Авенсис машина не плохая, но не без недостатков. Я например поездил на многих машинах. Выбрал Авенсис как компромис между комфортом и ценой эксплуатации (потребление бенза, ремонтопригодность, стоимость рашодников и т.д.). Поетому некоторое разочарование, но думаю, что пока поезжу на Авенсисе, присмотрюсь к нему. Smile
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий444



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: СТАВРОПОЛЬ

Сообщение: #537   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Всё познаётся в сравнении. Я не обладал многими авто, но покатался пассажиром на многих. Первые: "иномарки для бедных" (НИЖЕ ОБЬЯСНЮ ПОЧЕМУ). Это Форд Фокус, Самсунг(Ниссан) Альмера и т.д. После Авенсиса сами понимаете, не то. Вторые: одноклассники(ПО ЦЕНЕ), Опель Вектра, Форд Мондео, Хундай НF-Соната, КИА Мажентис и т.д. Что выбираем? А что дальше? Ауди, Мерин, БМВ - ЭТО уже другая глава. P.S. В США Тойота Кэмри стоит 17 тыс. американских рублей, вопрос: Сколько должен стоить Форд, Ниссан, и Авенсис ? Мы богаче янки?
_________________
Веня 2004 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lobzik24
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 435
Откуда: Пермь

Сообщение: #538   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за off, но добавлю чуток от себя. Почти одновременно со мной шурин купил Фокус хэч на 5 дверей. Движку взял самую маленькую 1.4л 80л.с. Типа "экономичную". Так вот. С его-то объемом кушает те же 10-11 литров на сотню по городу. Делайте выводы.
_________________
Avensis 2.0 МКПП 2007г был
Venza 2.7 АКПП AWD 2014 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viton4ik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 237
Откуда: СПб

Сообщение: #539   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm
Вообще то, ауди мне не по душе, люблю японские авто....АККОРД к примеру по мне!!!!
_________________
Был у меня AVENSIS 2004! АКПП! 2.0L!....
А теперь его нет..........он устал!!!......Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #540   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий444
Одноклассники Авенсиса по цене и по классу это: Honda Accord, VW Passat, Subaru Legacy и т.д.

lobzik24
Не знаю как Ford, но когда у меня был Honda Civic 1.4L 66KW 1997 года, то я на 30л залитого бензина стабильно проезжал по городу 370-390км. Самая экономичная и неприхотливая машина которая у меня была. Smile

viton4ik
Перед покупкой этого Авенсиса выбирал между ним и его одногодкой Аккордом 2.0л. Хммм. Аккорд по сравнению с Авенсисом не понравился. Едет, правда, более резво и резко чтоли, но более низкий, более жесткий, более тряский, меньше места в салоне, меньше технологичных фич, типа затемняющегося зеркала.
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 54 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST