Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Увод от прямолинейного движения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов.Кошкин писал(а):
выдали наруки распечатку, как было, и как стало.

Огромная просьба выложить документы форумчанам как было и как стало!!!Заранее спасибо.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а как объяснить такую вещь! Мою машину тянуло влево как я ее купил.
Приехал к ОД они сказали капец левой стойке(люфтит) вообщем поменяли по гарантии и сделали ессенно сход развал. все стало отлично...едет прямо хоть руль бросай )) в этот момент авто было обуто в R17 оригинальные диски с оригинальной резиной.
дело было в ноябре. через 2 недели я поменял резину на зимнюю диски R 16 оригинал Тойота резина Норд Фрост 3. все отлично без изменений, едет ровно)

пришла весна...и я переобулся опять на лето R 17 машину стало тянуть влево со страшной силой...как мне показалось еще сильее чем в самом начале при покупке(( я поменял колеса местами вроде стало полегче но все равно не устойчиво....то вправо тянуло то влево вообще руль постоянно приходилось придерживать чтобы машину на встречку не увело. резину не жует износ равномерный...на мой взгляд.
так вот я поменял недавно около 3 недель назад резину на зиму и все стало отлично!!! как вы думаете в чем проблема то была?
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут 2 варианта, либо диски 17" либо резина лето.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Тов.Кошкин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiles писал(а):


Авенсис чувствителен к дороге, поэтому на дороге с наклоном его уводит малость, и в этом нет проблемы, но конечно если как у тебя, что на ровной дороге руль идёт гулять в сторону, то и дураку понятно, что проблема с развалом. Просто есть люди которые щас начитаются постов, и поедут могз себе выносить у ОД, а на самом деле у них всё впорядке.

Я предлагаю проверять данную проблему следующим образом, если едете по ровной дороге без наклона вправо или влево, и машину не уводит вправо или влево, тогда у вас не каких проблем НЕТ, а если вы едете по такойже ровной дороге и машину реально уносит, тогда проблема очевидна.


Абсолютно согласен. Увод в сторону наклона дороги, небольшой увод при тяге двигателя из-за разницы в длине полуосей от коробки до ШРУС (вспоминаем, если кто помнит, что будет, если, допустим, на девятке, безо всякого ГУРа резко стартануть - нехило подрулить влево все-равно придется) - все это нормальное поведение автомобиля.
По своей ситуации. Не знаю... Мне вот на чисто интуитивном уровне понятно, когда что-то не то с автомобилем, а когда в порядке. Сход-развал считаю рутинной операцией, которую необходимо проводить регулярно (по нашим то ямам и колдобинам!), и напрячь ОД при нулевом ТО его проверить - святое дело (за плату ли, или бесплатно - как договоришься). Получить распечатку на руки, успокоиться морально... и ездить долго и счастливо.
Кстати, по прайсу ОД в Волгограде - проверка сход-развала, по-моему около 800 или 900 руб. Весьма посильные и адекватные деньги.

ДЕННЕТ писал(а):

Огромная просьба выложить документы форумчанам как было и как стало!!!Заранее спасибо.



Сканер искать влом, да и много там лишней инфы на бланке, типа VIN, г/н, ФИО владельца. Могу отписаться в абсолютных цифрах развала.
(кстати, сейчас глянув на распечатку, признаю, что в предыдущем своем посте сильно преувеличил, сказав, что развал правого колеса был за диапазоном допустимых регулировок, он просто очень сильно (в 4 раза!) превышал развал левого колеса и был на грани предельно допустимого значения.
Итак развал передних колес:
Левое колесо: было -0гр12мин стало --0гр12мин
Правое колесо: было -0гр42мин стало --0гр20мин
Кстати - увод вправо чуть-чуть сохранился (на ровной дороге, без газа), но стал практически незаметным, что собственно и логично, глянув на результат регулировки...
_________________
Время всех разложит по своим местам...
Avensis-09, серебро, 1.8 МКПП, Элеганс с круиз-контролем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeRicH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Одинцово

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiles писал(а):
тут 2 варианта, либо диски 17" либо резина лето.

главное что все отлично! баланс есть!
ну чтож поменяю в 2010 году резину посмотрим что получится!
_________________
2.0 автомат,2005 г. был, теперь Camry 2,4 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luk
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 307
Откуда: Львов

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера у ОД сделал развал. Денег не взяли! Ну и особо лучше не стало! На ровной дороге нормально! Но если есть маленький уклон дорожнего покрытия то машину муводит вправо или влево ( взависимости от уклона). Так что можна утверждать что многое зависит от покрытия дороги! ОД сказал что было отклонение на заднем правом колесе и немного неровно руль стоял! Ничего покатаемся увидим!!!!
_________________
Mercedes-Benz W209 CLK240 есть,
Avensis New, 2009 1.8, SOL, 6МКПП был,
Avensis II 2004, 1.6, TERRA, 5 MКПП был,
AUDI A6 (S6) 1995, 4.2 quattro, АКП было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kollipso




Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 24

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаю еще такую проблему на скоростях от 10 до 50 (чем выше тем менее заметно): выставляю руль ровно (по горизонту и относительно неподвижной части), отпускаю руль и он сразу же поворачивается направо и начинается увод. Чем скорость выше тем руль меньше отклоняется, но увод вправо начинается метров через 100-150. Также принудительно его отклоняю влево, но он не держится в левом положении. Проверял на разных дорогах
_________________
Оливковый престиж, 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а есть у кого-нибудь табличка с параметрами развала-схождения для Авика ? А то у нашего ОД нет еще обновления на стенде развала-схождения. Я вот подумываю из диллерской Инструкции по ремонту попросить распечатку у ОД, но не уверен что дадут...
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахтунг! Ахтунг!
Похоже это тенденция. Меня тянуло вправо - я поехал на развал-схождение. Сбито правое переднее и левое заднее.

Поскольку заявился я после ТО 1000, то делал развал уже за денежку.

Так что тем кто еще ТО1000 не сделал - рекомендую заявиться на ТО1000 и бесплатно провериться.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Ахтунг! Ахтунг!
Похоже это тенденция. Меня тянуло вправо - я поехал на развал-схождение. Сбито правое переднее и левое заднее.
Поскольку заявился я после ТО 1000, то делал развал уже за денежку.
Так что тем кто еще ТО1000 не сделал - рекомендую заявиться на ТО1000 и бесплатно провериться.

Дык а тянуть то перестало???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 3 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST