Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Какие тормозные диски поставить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 86, 87, 88  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли Вы оригинальные запчасти????
Да
59%
 59%  [ 436 ]
нет
40%
 40%  [ 294 ]
Всего проголосовало : 730

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно посмотреть по своему VIN-коду.
Тогда все будет точно и при заказе поставить галочку о проверке, мне например один раз звонили из Экзиста - типа по VINу не бьется, значит может не подойти - перезаказал - все ОК!
Вернуться к началу
CAGE



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Питер

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущий Авик ставил диски Отто Циммерман и колодки Лукас/ТРВ - всё ОК. На нынешний поставил то же самое - колодки (передние) свистят, как Соловьи-Разбойники Чо делать? Неужели менять придёццо?
ЗЫ проехал километров 500...
_________________
Сybernetic Android Generated for Exploration
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAGE писал(а):
На предыдущий Авик ставил диски Отто Циммерман и колодки Лукас/ТРВ - всё ОК. На нынешний поставил то же самое - колодки (передние) свистят, как Соловьи-Разбойники Чо делать? Неужели менять придёццо?
ЗЫ проехал километров 500...

А какого года выпуска авик? Я так понял который новый чтоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX_5



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 36

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAGE писал(а):
(передние) свистят, как Соловьи-Разбойники

По этому поводу могу сказать следующее. Имел честь присутствовать на семинаре по колодкам славной фирмы Roulonds (Дания), раньше была такая фирма. Года 3 как продалась Fomar-у. Так вот, дядечка техник с их стороны, на вопрос свистят ли ваши колодки? Сказал такую мысль - "У меня машина до сотни набирает за 5 секунд, а эти колодки тормозят ее до полной остановки за 3. И мне без разницы свистят или нет. Главное Я ЖИВ и стою перед вами. Мы делаем колодки которые тормозят и на этом точка." После этого больше я вопросов таких не слышал. Very Happy

Каждый выбирает, что ему по душе: тормоза или бесшумность!!! При этом я не отрицаю тот факт, что есть такие колодки которые и тормозят и не свистят. У меня такие, пока оригинал.
_________________
Avensis 2007 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAGE



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Питер

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mercs
Предыдущий был 2004 г.в., нынешний - 2007 г.в. (рестайл то-есть)

XXX_5
У меня машина до сотни разгоняется за 9 секунд, за сколько останавливается - х.з. Но свист колодок реально бесит. Кроме того, такой же комплект на предыдущей машине вёл себя тихо и тормозил исправно. Стиль езды - достаточно спокойный, соответствующий машине, ибо устраивать гонки на Авенсисе глупо имхо Wink
_________________
Сybernetic Android Generated for Exploration
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Нужно посмотреть по своему VIN-коду.
Тогда все будет точно и при заказе поставить галочку о проверке, мне например один раз звонили из Экзиста - типа по VINу не бьется, значит может не подойти - перезаказал - все ОК!


С "проверкой" exist-ом сталкивался не раз, ей не верю. Манагер тупо смотрит в таблицу и ищет инфу под символом "i". Если её там нет, то ответ такой - инфы нет, ответственность за совместимость на покупателе.

Как раз ОД и пробивает совместимость по имеющемуся у него моему VIN-у. Перезвонил другому ОД. Получил подтверждение, что номер оригинальных дисков 43512-05070 заменён на 43512-05110. Якобы, такое тойота проделывает с номерами деталей каждые три года.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAGE писал(а):


Каждый выбирает, что ему по душе: тормоза или бесшумность!!! При этом я не отрицаю тот факт, что есть такие колодки которые и тормозят и не свистят. У меня такие, пока оригинал.



А кто как проводит притирку колодок и дисков при их замене? Предполагаю, что невыполнение процедур притирки также может в последующем быть причиной скрипа/свиста колодок.
Вот советы по притирке новых колодок/дисков: http://www.zeckhausen.com/bedding_in_brakes.htm. Если нужно, сделаю перевод.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira - в нашем Экзисте не так. Они сами рекомендуют другую позицию, чем заказывать непонятно что.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Nikushira - в нашем Экзисте не так. Они сами рекомендуют другую позицию, чем заказывать непонятно что.


По доброму вам завидую. Грамотный консультант экономит время и средства.
Вернуться к началу
CAGE



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Питер

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira
Чёта не доверяю я Zeckhausen Racing в плане притирки дорожных колодок Wink

ЗЫ после замены колодок/дисков ВСЕГДА первые километров 50 стараюсь избегать резких торможений - дальше как обычно. За рулём 16 лет. Скрип колодок после замены за это время отмечался раза три (склонен на своём опыте считать, что делал всё правильно для обычных дорожных колодок). Раньше за Лукас/ТРВ такой подставы замечено не было (скрипели АТЕ, но они и использовались в "боевом" режиме). Видимо, гавёный комплект попался Cool
_________________
Сybernetic Android Generated for Exploration
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 86, 87, 88  След. [Все]
Страница 10 из 88

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST