Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Шум тормозов при езде
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Optimus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавный случай был со мной при пробеге около 200км. Утром по пути на работу заметил что в поворотах появился како-то свист похожий на звук непритертых колодок. Иногда он появлялся на малой скорости в пробках, стало слышно что тоальность меняется в такт вращению колеса. Вечером, опустив стекла, я уже его явно слышал со стороны переднего левого колеса. Пощупал тормозные диски, все равномерно теплые. Приходит понимание, что спать спокойно не смогу и так ездить нельзя. Двигаю к ОД, благо он в трех минутах езды. Описываю проблему менеджеру, садимся в машину слушать. Ну думаю ща по закону подлости будет тишина, ан нет. Только начал выпарковываться и вот он этот скрип. Менеждер грешит на что-то погнутое в процессе шиномонтажа, я ставлю его версию под сомнение т.к. уже неделю как переобулся. Уезжает в сервисную зону, я наблюдаю через панорамное окно за машиной. Загоняют авик на подъемник, мастер покрутил колеса, произвел какие-то манипуляции. Через 15 мин отдают машину, диагноз: попал маленький камешек в какое-то хитрое место откуда сам вылететь не смог. Похоже на правду т.к. с наступлением зимы у нас принято посыпать дороги мелким щебнем (поубивал бы за это).
_________________
Avensis 1.8, CVT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fizik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 161
Откуда: Москва

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Через 15 мин отдают машину, диагноз: попал маленький камешек в какое-то хитрое место откуда сам вылететь не смог. Похоже на правду т.к. с наступлением зимы у нас принято посыпать дороги мелким щебнем (поубивал бы за это).


Спасибо за инфу ! Щебень - нормальная практика в Москве, Швеции и т.д...
_________________
Avensis 2009, T27, Универсал, 1.8 CVT, Пепельно-Серый Элеганс

Pobediteli.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salen




Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 45

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был прикольный случай: тоже было слышно, что что-то трется в районе задних колес, достал всех в сервисе, целый день пыхтели они над машинкой, а в итоге оказалось что это я установил пластмассовый антистатик и он терся об асфальт при езде))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
Страница 2 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST