Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Машина заглохла (после остановки, торможения и т.п.)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex30106




Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 15:19    Заголовок сообщения: заглох движок Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, у меня Авик 2004, 2 л автомат пробег 130000, в пятницу в пробке, когда на улице было -15, вдруг на дисплее компа исчезла цифра сколько осталось до заправки(все остальные параметры расход и тд показывались, я проверил), потом вся электрика на долю секунды моргнула, и на дисплее опять появился километраж до след. заправке, через 3 дня на скорости 90 км опять исчезла цифра расстояния и через несколько секунд машина заглохла, загорелись все проверочные лампочки и в туже секунду машина опять завелась, пока я тормозил и паковался.

Позвонил официалам, сначала сказали , что может блек баг глючит, но спец по сингалкам, на тойоте объяснил , что блэг баг ищет метку только при открывании дверей или нажатии тормоза, так же они сказали , что пока глюк не станет постоянным скорее всего ни чего найти не удастся,
Коллеги подскажите что делать, а то как то страшно обгонять и ездить на машине которая в любой момент может заглохнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищи причину в сигналке!другое врятли!разве что сам блок управления двигателем глючит!может менял что то недавно, лазил в электрике где то контактик чуть, разомкнул и все он то есть а на кочке какой то снова нет Smile
Вернуться к началу
alex30106




Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

записался к официалам на диагностику электрики, сегодня с утра вообще цветомузыка была, в течении 15 минут все то гасло то опять загоралось, причем когда резко в газ давил все опять начиналось, сегодня с утра вся дорога была в снегу, поэтому все системы срабатывали, потом все опять стало в работать нормально, просто чудеса, по поводу электрики пару недель назад менял фары, вместо штатных с ксеноном поставили обычные тайваньские, хоть теперь ездить нормально стало, возможно когда их прилаживали что то нарушили, в любом случае спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь клеммы аккума или большие преды(ампер на 100)
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serg99



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 127

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex30106
Если хорошенько прислушаться, то можно услышать как Black Bug начинает пощелкивать перед тем как сделать свое черное дело. Чаще всего это батарейка садится и уменьшается радиус опознавания. Но! Всю электронику при этом не отрубает... Клеммы на аккумуляторе проверял?
_________________
1.8 МКПП 1G3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex30106




Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, клеммы обязательно завтра с утра проверю, а по поводу блэк бака, он насколько я знаю работает только в начале перед запуском и потом в случае открытия дверей, в остальное время он не контактирует с машиной, а что такое "большие преды(ампер на 100)"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предохранители наверно Smile а может и нет...
Вернуться к началу
Juja



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 12:52    Заголовок сообщения: Авик заглох Ответить с цитатой

Позавчера мой Авик ( пробег 25000 км) заглох по середине улицы, при перестроении. Я конечно напугалась. Загорелись все лампочки. Со второго завода все погасло и он поехал как ни в чем не бывало. Что это может быть? Бензин? Я всегда заправляю на одной и той же колонке, вот уже три года. Что еще кроме топлива, подскажите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru16
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 332
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистить заслонку. Мне помогло на 100%
Симптомы - пониженные обороты и при резком нажатии на газ машина глохла
_________________
Был AVENSIS 2.0L АКПП 2007-2008
Сейчас RAV4 2.0L вариатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vav999



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 1

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТо за заслонка и как ее чистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 8 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST