Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Недавно стал владельцем Б/У Авенсиса 2006 года, рестайл, 2.0л бензин, мануальная коробка. Покупал в официальном представительстве Toyota с гарантией 6 месяцев. Работает вроде нормально, но настораживает расход бензина. 11.7 - 12 литров по городу. Не отжигаю, еду спокойно. Такой раскод - ето повод для беспокойства? По паспорту должно быть 10.6 литра. В общем 2-х литровый движек потребляет как 3-х литровый V6. У меня столько Мitsu Galant V6 2.5L кушал. Но там уже другая динамика была. Настораживает еще, что когда заводиш машину выхлоп сначала черный идет с резким запахом бензина. Может бага лямда датчика?
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm писал(а):
Настораживает еще, что когда заводиш машину выхлоп сначала черный идет с резким запахом бензина. Может бага лямда датчика?
Это нормально для движков с непосредственным впрыском. Почитайте тему про черный выхлоп, особенно это актуально в холода. Ну а по расходу я уже написал в другой теме. Я не знаю, где Вы живете, но всеж сперва попробуйте сменить заправку и откатать целый бак. Ну и летом расход снизится, в среднем и получится те самые 10,6-11 литров. И расходники (фильтр-свечи) проверить надо бы...
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk
Спасибо! Буду на следующем ТО менять все фильтры, масло и попрошу проверить свечи. Живу в Эстонии. Бензин тут неплохой, регулярно проверют на соответствие евростандартам. Тем более заправляюс в сети заправок Statoil.
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm писал(а):
Живу в Эстонии. Бензин тут неплохой, регулярно проверют на соответствие евростандартам. Тем более заправляюс в сети заправок Statoil.

А откуда в Эстонию поступает бензинчик Wink
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвМЕН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 142
Откуда: Мурманская область

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Статойл не надо.......... Заправляюсь там-же , но в России. Проблемы те же. Я не думаю, что в связи с отделением от Союза у людей, работающих на заправках, резко поменялся менталитет. И вопрос правильный - а бензинчик-то откуда -? не из России ли.........
_________________
Avensis 1,8 1ZZFE 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь_Avensisov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: Мурманск

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕвМЕН писал(а):
Про Статойл не надо.......... Заправляюсь там-же , но в России. Проблемы те же. Я не думаю, что в связи с отделением от Союза у людей, работающих на заправках, резко поменялся менталитет. И вопрос правильный - а бензинчик-то откуда -? не из России ли.........

+1 Very Happy

А откуда же?! Мне кажется, риторический вопрос.
_________________
Avensis 2005 2.0, АКПП, Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxinews



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 1

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня.... расход был до 16л на сотку!!! Авик 2л D4 1AZ-FSE 2006г АКПП!!!
Свечи поменял только на 110 000 первый раз, думал расход упадет конкретно....Но нет....стал 14.5......появились мысли почистить форсунки....стоить будет 2500 в VIP-авто...живу в Краснодаре. Надо было ехать в Анапу это около 180 км от краснодара.....люблю быстро ездить...всю дорогу и туда и обратно засаживал как только мог. V=193км/ч по паспорту.....203км/ч у меня получилось по факту))))
тахометр постоянно старался держать больше 3000 оборотов.....
По приезду в город залил бак 95.....и о чудо расход теперь до 12 литров в городе(меня устраивает)!!!!)))))) Ничего не чистил, да и не буду!!!!....так что думаю надо просто давать иногда жару движку
D4 1AZ-FSE желательно на трассе и он будет в норме!!!Заправлялся и на лукойле и на роснефти везде одна и та же бадяга.
Сейчас заливаюсь 95 на ГАЗПРОМЕ очень доволен.

Avensis 2.0 D4 1AZ-FSE, АКПП февраль 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX SPB



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: СПб Пушкин

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
самый простой вариант - сброс настроек и таблиц и после этого 30..50 км очень спокойной и "плавной" езды для корректного обучения ECU повадкам вашего двигателя и вашим.

Подскажите как это делается? Только в условиях СТО или можно сделать самому.
_________________
2.0 АКПП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ufa 02

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Нужна помощь. Вчера столкнулся с повышенным расходом топлива. Чтобы было яснее, расскажу по порядку.
Являюсь владельцем Авика, 2003г. сентябрь, 2.0л двигатель. Машина из первых партий выпуска в новом кузове
Перед поездкой к родственникам заправил полный бак. Дорога знакомая, трасса, расстояние от дома до дома 215км. Раньше, проехав эти 215км. стрелка уровня топлива находилась возле «широкой» отсечки после 1/1, т.е. расходовалось около 3 делений по шкале. Вчера, проехав то же самое расстояние, стрелка показала почти полобака без 2-х делений по шкале. Я даже испугался, подумал может бак пробил или бензин подтекает откуда-нибудь – ничего подобного, все нормально. Я, конечно, обалдел слегка, т.к. никогда не сталкивался с подобным расходом, да еще по трассе!
Смутила также странная работа дисплея, а точнее показания RANGE. Насколько я понимаю, эта функция показывает, сколько топлива осталось до следующей заправки. Специально прочитал в мануале, что показания высчитываются компьютером усредненно, а не по факту пройденных км.. Т.е., если раньше я проезжал фактически (по спидометру), предположим, 100 км, то показания на дисплее в меню RANGE показывало, что я проехал около 60-70км. Другими словами: заправил полный бак, RANGE показывает, что до следующей заправки я могу проехать 550км. Проехал по спидометру 100км, а дисплей показывает 490км, т.е. уменьшилось лишь на 60км. А в последний раз, показания дисплея в меню RANGE менялось точно также как и по спидометру, один в один. Т.е. проехал 100км по факту, на те же 100км изменилось расстояние на дисплее. Такого раньше не было!.
Решил проверить расход проверенным способом. Перед поездкой заправил полный бак, до упора. Спидометр показывал 105 190км, показания RANGE на дисплее 513км. Приехал домой, снова заправил полный бак: долил 13.6 литров. Получается, что машина израсходовала около 7.4 литра на 100км. (как и прежде, чему я очень обрадовался). Получилось следующее: по спидометру проехал 182км, т.е. его показания стали 105372км, а на дисплее RANGE показал 351км, т.е. меньше на 162км, меньше чем по факту на 20км, хотя раньше разница была больше. Причем после заправки, когда я снова завел двигатель, показания на дисплее в меню DISTANCE обнулились (как и должно быть в принципе после того, как заглушишь двигатель), а RANGE с его 351км осталось прежним. Хотя, повторюсь, залили полный бак. Я опять обалдел. Остановился, снял клемму аккумулятора, подождал минут 5, потом снова надел. Показание RANGE после этого стало показывать 560км, т.е. как и должно быть при полном баке. Но и после этого, проехав от заправки до дома 20 км, по спидометру, RANGE также изменился на 20км и показывал 540км. Повторюсь снова, что раньше такого никогда не было.
Помню, как-то летом ехал по трассе, заправок не было, уже загорелась лампочка уровня топлива и RANGER показывал около 30км. Так я после проехал еще около 60 км, (специально замерил по спидометру), т.е. в 2 раза больше чем показывал дисплей. К тому времени RANGE уже давно показывал 0км.
Радует, конечно, что реальный расход такой же, как и раньше: 7.4л на 100км, ехал не больше 120км/ч. Но показания RANGER, которые уменьшаются ровно на столько же, на сколько проехал по спидометру как-то напрягает. Привык, что если после полной заправки RANGE показывает, допустим, 550км, это значит, что в реальности я проеду больше 600км
Вот такая история. Что это могло быть и как лечится,? Может кто сталкивался? Машинка хоть и не новая, но по трассе расходует около 8л, если не давить, а в городе не больше 10-11. За все 6 лет эксплуатации повышенного расхода не наблюдалось.
Кто-то посоветовал форсунки почистить. Но ведь от этого показания RANGE не изменятся, это ж компьютер.
Буду признателен за помощь.. Спасибо.
Руслан.
________________
2.0лб МКПП, R2
_________________
Авенсис, 2.0, 2004 г.в. БЫЛ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ufa 02

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что хорошенько продул и прочистил воздушный фильтр,а заодно и фильтр салона.
Может после этого расход вернулся в норму. Но дисплей с его RANGE раздражает.

Вот и сегодня проехал по городу около 50м, RANGE показывал 525км, стало 475км, т.е. уменьшился на те же 50км, которые проехал по спидометру.
____________________
2.0л, МКПП, R2
_________________
Авенсис, 2.0, 2004 г.в. БЫЛ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 18 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST