Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Круиз-контроль на Авенсис 2,0 л Акпп
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romk@22 писал(а):
странно у меня зазъемы выглядели так ни каких металлических крышек или прочего, на фото просто снят бардачок больше ни чего


Думаю, что это прояснит ситуацию.

bum писал(а):
Машина Авенсис 01/2004 левый руль


romk@22 писал(а):
Avensis июль 2004, универсал, 2.0, АКПП, правый руль


VAG писал(а):
Еще один нюанс - в июле 2003 года, в сентябре 2003 года, в феврале 2004 года были произведены достаточно массивные изменения в авто. В данном случае (вы попали в период очень активных изменений, так напримр с апреля 2005 года и до сих пор для 251 кузова изменений небыло) былобы не прохо указать версию рестайла/дорестайла и/или более конкретный месяц выпуска (не покупки) авто. Для решения некоторых вопросов это может оказаться актуальным.


bum писал(а):
Может можно еще как-то проверить наличие круиза?

Можно это сделать в рулевой колонке (тоже прийдется немного рабобрать), но в этом случае будет шанс, что ваш контроллер поддерживает СС, а проводка до руля не проложена (вы сделаете вывод, что СС у вас не предусмотрен-отсутствует). Поэтому все же, самый правильный способ - проверить это на ECU. Я не уверен, но возможно, что кожух, закрываюющий разъемы ECU должен легко сниматься без "капитального разбора".. Тойота, обычно, делает все легкодоступным (даже то, чего делать былобы не желательно, в частности ECU)..
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. У меня тоже веник 2.0 атм без круиза. тоже захотелось поставить такую фишку, но не знаю есть ли у нас в Самаре разборка по японкам. Кто знает подскажите или где еще можно преобрести рычажок круиза.
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто в курсах от праворульного веника джостик подайдет
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romk@22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekcei писал(а):
Подскажите кто в курсах от праворульного веника джостик подайдет


думаю да, т.к. и на правом руле и на левом этот рычажок стоит справа от руля, если не прав поправьте
_________________
Avensis июль 2004, универсал, 2.0, АКПП, правый руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 35

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте romk@22
У меня такое же авто как и у Вас. Прочитав всё выше изложенное, я понял, что установка круиза завершилась успешно. Вы установили рычаг от Лексуса. Единственный вопрос, если от разъёма (24) не выходит провода на рулевое колесо, то как вы подключили сам рычаг круиза. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romk@22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRG писал(а):
Здравствуйте romk@22
У меня такое же авто как и у Вас. Прочитав всё выше изложенное, я понял, что установка круиза завершилась успешно. Вы установили рычаг от Лексуса. Единственный вопрос, если от разъёма (24) не выходит провода на рулевое колесо, то как вы подключили сам рычаг круиза. Спасибо!


кинул провод от разъема 24 в рулевую колонку, но там есть нюанс провод надо кидать не в сам руль, а в разьем который в колонке, он соеденяется через хитрое устройство которое не дает проводке перекручиваться от поворота руля, и соответственно подключил рычаг круиза уже в разьем который на руле... сам понимаю что непонятно написал Smile но подругому ни как, если снимешь подушку на руле и сфотаешь я всё поясню на фотке, все занимает 30 мин
_________________
Avensis июль 2004, универсал, 2.0, АКПП, правый руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 35

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо romk@22! Всё понятно. На рулевой колонке есть соединение, в котором есть свободные ячейки. Вы провели провод к этой ячейке и затем прозвонили где он вышел на рулевое колесо. По крайней мере, я так понял. Ещё один вопрос, как (каким путём) Вы протянули провод от блока к рулевой. Нормально ли получилось, или сейчас бы Вы сделали подругому? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romk@22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PRG писал(а):
Спасибо romk@22! Всё понятно. На рулевой колонке есть соединение, в котором есть свободные ячейки. Вы провели провод к этой ячейке и затем прозвонили где он вышел на рулевое колесо. По крайней мере, я так понял. Ещё один вопрос, как (каким путём) Вы протянули провод от блока к рулевой. Нормально ли получилось, или сейчас бы Вы сделали подругому? Спасибо!


Всё верно! Про провод: надо снять бардачок, накладку в которой подстаканник в центре и располовинить кожух рулевой колонки ( он разделяется на верхнюю и нижнюю часть ) когда это будет сделано сразу будет ясно куда деть провод, я думаю что если делать по другому то будут сложности, а так и быстро и его ни где не видно, так что я бы и сейчас так сделал
_________________
Avensis июль 2004, универсал, 2.0, АКПП, правый руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 35

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romk@22 Спасибо за быстрые и понятные объяснения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провод то проведешь. А подсоединять куда ведь у рычежка 3 провода.
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След. [Все]
Страница 11 из 24

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST