Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #621   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Nord, после износа штатного, поставил уже второй оригинальный комплект передних колодок из Exist. Разницы нет ни во внешности, ни в содержании.


Ну это у Вас нет,а у меня колодки совершенно другие из Exist.Я уже где то писал здесь-коробка toyota,наклейка bosch,под наклейкой textar.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #622   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить,что торможение осталось на прежнем уровне,а изначальный комплект колодок представлял из себя смесь toyota-advics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгний



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ

Сообщение: #623   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в exist посоветавали колодки pagid,уже месяц-полёт нормальный.Самое главное не скрипят и как многие любят выражаться "тормозилки не ватные".Вообщем доволен,да и ценник гуманный 3700(перед+зад).
_________________
машина зверь, шофер собака..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #624   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pagid это textar,точнее обе эти марки пренадлежат одной фирме. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #625   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
На то,что в Exist будет то,что стояло с завода.Хотя с чем чёрт ни шутит

Я почему так делаю, потому что заказывал в Экзисте передние колодки - оригинал - пришло все в правильной коробочке, но, НАДПИСИ на самих колодках были, как будто их в гараже нарисовали.
Но тормозили и ходимость была хорошей.
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #626   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Nord писал(а):
На то,что в Exist будет то,что стояло с завода.Хотя с чем чёрт ни шутит

Я почему так делаю, потому что заказывал в Экзисте передние колодки - оригинал - пришло все в правильной коробочке, но, НАДПИСИ на самих колодках были, как будто их в гараже нарисовали.
Но тормозили и ходимость была хорошей.


Я в Экзисте вчера забрал натяжитель ремня генератора(оригинал),производства Словакии.Упаковка ОЕМ с наклейкой Toyota Genuine Parts,но на самой железке нет даже намёка на то,что это произведено Toyota.....никаких обозначений вообще,да и заводов Toyota естессно в Словакии нет.Поэтому сомнений на счёт Экзиста и "Genuine Parts" всё больше... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #627   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Nord писал(а):
На то,что в Exist будет то,что стояло с завода.Хотя с чем чёрт ни шутит

Я почему так делаю, потому что заказывал в Экзисте передние колодки - оригинал - пришло все в правильной коробочке, но, НАДПИСИ на самих колодках были, как будто их в гараже нарисовали.
Но тормозили и ходимость была хорошей.


так это оригинал вы заказывали??? и такой пришел?
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #628   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, полтора года назад...жалко выкинул остатки - теперь хочу посмотреть что назад пришлют.
Вернуться к началу
GoodwinAV




Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Питер

Сообщение: #629   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
За всё время эксплуатации Веника, дважды брал в Exist оригинальные передние колодки Toyota. Ответственно заявляю, и колодки и пластины и скобы и надпись "Made in France" в обоих случаях оказывались на месте.
Может быть надписи на самих колодках, купленных в Exist, выглядят для кого-то и странно, но уверяю всех читающих этот топ, ни чуть не страннее надписей на стоковых колодках, которые я почему-то не выбросил Embarassed и сейчас специально сравнил.
Я не представляю интересов Exist. Но меня всегда возмущают необоснованные и некомпетентные высказывания в адрес чего бы и кого бы то нибыло!


Всегда брал оригинал БОШ, даже на гарантии. И менял сам. Как же это легко делается и в удовольствие, даже в сравнение с нашими зубилами не идет!!! Сервисники в ТЦ Автово в Питере каждые 10 тысяч предлагали сменить, даже когда я ставил новые и после пробега тысяч в 7 говорили, что надо бы сменить, уже маловато осталось Smile)) Угорал про себя над ними. На ТО 60.000, видимо увидев у себя по базе проведенных работ, что ни разу замену колодок они не делали, приемщик попытался булькнуть, что типа не меняли у нас ни разу. На что я ответил, что и не буду. У Тойоты гарантия WorldWIDE, поэтому типа в Лапенранте был на рыбалке, там заскрипели, там и сменил на фирменном сервисе. Ещё и дешевле. Не придраться, стоят то оригинальные Smile)) Вопросов не задавали больше.
Кстати, я ТО 70т. последнее сделал в Лапенранте, у нас стоило 7500 кажись, а там заехал по-пути на очередную рыбалку, сказали - СДЕЛАЕМ. Без записи, т.к. очередей нет по определению, обошлось в 135 Евро, по старому ещё курсу 36. 4850 руб Smile)) ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ!!!! И без записи. И штамп ТОЙОТОВСКИЙ в сервисной книжке. Жалко людей наших, которых на ТО так разводят на все Sad
А, да, про колодки. Уже после гарантии мне в EXIST привезли белую коробочку с красной наклеечкой, MADE IN FRANCE, BOSCH, не придал тогда значения, все остальные до этого были в красных коробочках со всеми пластинами и т.д. Ну дак после установки задних колодок из белой коробочки у меня оба задних диска пошли бороздками и слышен периодически свист!!! У меня пробег 105 тыс уже, кроме колодок, дисков, свечей и фильтров ничего не менял ещё, поэтому ничего больше про EXIST сказать не могу. Сейчас мне все фильтры и колодки привозит бывший сотрудник EXIST, набрал свою клиентскую базу и окучивает. Показал ему бороздки на дисках, он сразу спросил - не из белой коробочки? Говорю из белой. Махнул рукой - говорит палево, не понимает сам, откуда везут их, но нарекания на каждый второй комплект. Поэтому ТОЛЬКО КРАСНЫЕ КОРОБКИ!!! Торм.диски были тоже в красн.коробках - все до единого нюанса сошлось с оригиналом установленным. Свечи DENSO тоже красненькие. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byka




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Уфа

Сообщение: #630   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил на перед mintex.полет нормальный,свистов,бородок нет
до этого стояли ate.тормозили намного лучше чем минтекс.нареканий также не было.через след 30тыщ снова их поставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 63 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST