Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
Jurgen



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

Сообщение: #571   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, собираюсь приобрести AvensisII 1.8 2006 автомат. Как автомат по надёжности?
_________________
Avensis 2006 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #572   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежный. Если не фанатеть над ним 300 тыс пройдет без чиха. Может и 500.
Вернуться к началу
niceorlov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

Сообщение: #573   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Накатал уже 6000 после покупки в октябре по Москве и области на своем 2006 1.8 АКПП.

Доволен как слон т.к. тихо, мягко и без поломок. Слез с ML320 1999 на котором "что не месяц то ремонт на 15-20 т.р."

Машиной полностью доволен. Единственно, что взял бы в более дорогой комплектации с кожей и полным электропакетом. Но и без этого прекрасно живу Smile По-прежнему не уверен было бы попе теплее в коже в морозы. В ближайшее время поставлю биксенон, сделаю тонировку, дефлекторы и диски вместо штамповки. Будет посимпатичнее Smile

Немного огорчила попытка угона месяц назад под праздники, но спас спутник.

Новый Авенсис нет брать ни малейшего желания.
_________________
toyota avensis 1.8 AT 2006
mercedes ml320 3.2 AT 1999
honda cr-v 2.0 MT 1998
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niceorlov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

Сообщение: #574   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС: дизельных авенсисов не нашел этих лет, а то интерес был Smile

Был приятно удивлен, что 1.8 еще достаточно резко может ускорится. Думаю 2.4 очень приятно ускоряется при необходимости.
_________________
toyota avensis 1.8 AT 2006
mercedes ml320 3.2 AT 1999
honda cr-v 2.0 MT 1998
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alm




Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 46
Откуда: Tallinn

Сообщение: #575   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Некоторое время назад после покупки Авика я тут уже отписывался. Поначалу было много негатива. Но вот прошло несколько месяцев и мнение мое поменялось. Пока я скорее доволен покупкой. Был один раз в ремонте по гарантии. Поменяли ECU. Один раз позвонили из представительстава и известили о компании по замене декоративных колпаков на железные диски. Мелочь, но приятно. Подведу итог на текущий момент.

Плюсы:

+ Достаточьно мягкая и комфортная подвеска. Жестче чем у Audi A6, но мягче, чем у Honda Accord.

+ Очень технологичня машина с богатой комплектацией.

+ На мой взгляд, достаточно устойчива, стабильна и хорошо рулится зимой в плохих погодных условиях.

+ Большой и на мой взгляд, комфортный салон. Достаточно солидный.

+ У меня черная текстильная обивка салона. Очень понравилось, что в достаточно сильные морозы ( -30 ) садясь в салон, не испытывал дискомфорта из-за холодных сидений. Влючал подогрев только ради любопытства, но он не требуется. Зад не мерзнет. Smile

+ Машина кажется достаточно крепкой. Один раз при парковке вьехал в сугроб с утрамбованным снегом. Бампер лиш немного отошел с одной стороны. Вщелкнул его обратно и все. Радует наличе 9-ти подушек безопасности.

+ По сравнению с другими седанами Авик кажется немного повыше.

+ На удивление приличная штатная шумоизоляция.

Минусы:

- Немного напрягает расход бенза. Езжу в основном в городе. Когда тепло берет 11 - 11,6 литров. В морозы расход подскочил до 12-13 литров.

- Хотелось бы больше мощности от 2-х литрового движка. Факинг экология. Smile

- В морозы, после холодного старта движек первое время работает как дизель (тарахтит)

- Немного напрягает сам факт наличия D-4 движка под капотом. Честно говоря, когда покупал, был ве в курсе, что это такое. Very Happy У самого проблем пока небыло, но тут на форуме читал всякие ужасы о нем. Smile Настораживает, что Toyota в новых Aвиках не ставит больше бензиновые D-4.
_________________
Avensis 2.0L, SOL, 2006, manual.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #576   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alm писал(а):
Toyota в новых Aвиках не ставит больше бензиновые D-4.

D-4 уже считается старым движком. Он ставился еще с начала 2000-х годов уже 10 лет, теперь идет другой. по первости были с ним проблемы, а сейчас если все делать так как надо - все окей
Вернуться к началу
А н д р е й



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Иркутск

Сообщение: #577   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел авенсиса 1,5 месяца назад 2005 г. 2,0 АКПП, кожа (коричневый). Пересел я на него с Алтезы, по началу очень сильно разочаровался, но не на всю-же жизнь машину приобрел. Сейчас привык, даже в каких-то моментах нравится. Очень комфортный не смотря на 17радиус колес, в управлении прост и предсказуем как велосипед, короче скучно. Очень чувствуется на нем скорость, после 110 на наших дорогах начинает раскачиваться.
Еще очень сильно не понравилось: очень долго греется мотор ну и соответственно салон, после запуска проезжаю 9 км пока стрелка температуры поднимется на рабочую отметку, за это время ноги успевают замерзнуть, не говоря о руках, за руль не возможно держаться - что-это за кожа такая, и вообще печка дует очень слабо, шум есть а толку мало, на предыдущих японских машинах если включил на полную поток воздуха то сдувает. Радует размер багажника, и возможность складывания сидений. Много места, даже очень много на задних сиденьях (зачем столько места для автомобиля не бизнес класса!) от этого за рулем находишься не по центру машины, а в первой половине, по-этому для меня проблематично парковаться задом, не как не могу привыкнуть (поставлю сонары).
_________________
коричневый 2.0 2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #578   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А н д р е й писал(а):
очень долго греется мотор ну и соответственно салон

Странно, у меня очень быстро греется до рабочей температуры и тепло в салоне...Надо фильтр проверить салонный.
Вернуться к началу
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #579   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, что двигатель греется долго, а тепла не будет пока не нагреется двигатель. Сейчас у нас три недели было от - 20 до -32, так двигатель нагревался до рабочей температуры, через 7-8 км, а иногда и стрелка температуры не поднималась выше 5 деления, если было от - 25. Sad
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвМЕН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 142
Откуда: Мурманская область

Сообщение: #580   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ерунда всё это! Прогревается машина нормально. Вся зима морозная и ездить приходится в сильные морозы - стрелка всегда упирается в рабочую температуру. В салоне тепло, если бывает мешает зимняя одежда, раздеваешься до рубашки и в машине чувствуешь себя комфортно.
_________________
Avensis 1,8 1ZZFE 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 58 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST