Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Ага, и обслуживают и обслуживают, в поте лица(есть личный опыт)


Может дилера сменить? В Москве тоже не так все однозначно с "обязательной" чисткой/смазкой суппортов: в ТЦШ, например, делают "по умолчанию", в Биснес-каре (Рублевский) - за доплату в составе "расширенного" ТО. У других ТО не делал... Главное знать, что с них требовать.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepera писал(а):
Может дилера сменить?

У меня уже гарантия кончилась. Я ездил после гарантии на ТО Shocked - теперь уже лучше сам.
У нас только три с половиной дилера (в одном я обслуживался, другой из этого же теста, тока говорят похуже, а до третьего - мне как до луны)
Зато сейчас я спокоен!!! (кстати вот вопросик - дилеры льют, типа 4,2 литра масла вместе с фильтром. В фильтр, если кто видел грамм 100 входит, остальное я заливаю в двигатель (из 4 Exclamation литровой канистры - и по верхнюю метку Exclamation на каждом ТО на 200 грамм обувают Shocked)
Вернуться к началу
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, а я нашим канистру 4л Кастрол привожу на ТО, и ведь хватает Very Happy по верхнюю риску на щупе, причем с фильтром.
Смотреть пока еще нужно, что и как делают с машиной. Ну нельзя у нас просто ключи сервису оставить, не пришло время еще...
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, и я о том же.
Cepera писал(а):
Петр, а я нашим канистру 4л Кастрол привожу на ТО

Да, это когда привозишь, а когда приезжаешь на их масло - в квитке - 4,2 л. И при этом еще не по верху, а между делениями - по-правилам, а скока же тогда вообще налили Exclamation
Но ведь как посмотришь-то? Не очень-то они готовы пускать - смотреть. А мне диски завалили - как теперь к ним ездить?
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):

Но ведь как посмотришь-то? Не очень-то они готовы пускать - смотреть.


По закону о защите прав потребителей.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel75



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Ага, и обслуживают и обслуживают, в поте лица (есть личный опыт)

Мде, читаю разные форумы автомобильные и складывается ощущение, что ни одного нормального оффдилера в Раше нет.
_________________
Бываю редко. Вопросы лучше в ЛС или на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
По закону о защите прав потребителей.

да, формально. А так - то менеджер занят, то еще что...
Тем более, что не ожидал от них такой подляны.
А с дилерами у нас в Рассее тяжко Exclamation
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----------------
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!


Последний раз редактировалось: Nord (05 Июл 2011 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мы о грустном все больше Sad , давайте лучше будем придерживаться темы смазки направляющих суппортов.
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чтож Вы ничего по теме не написали?)))
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 21 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST