Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tasol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 66
Откуда: Таллинн

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максимум добивался расхода 11,5-12л, зимой, поездки на расстояние 8 км, с буксами в снегу и прочими прелестями. да и масло пора менять. сейчас при -20 потребляет 10,5л, но езжу на расстояния 15км. летом будет 8,5-9л город, трасса 6-6,5.

Руслан
успокойся, что ты привязался к этому Range.вроде обсуждали это уже,там хитрая система расчёта на всякий пожарный случай:)можно подумать,ты не знаешь какой у тебя расход и сколько ты можешь на своём баке проехать. к тому же после того, как загорится лампочка, у тебя еще 10 литров в баке. вообще в бортовом компьютере только средний расход топлива вещь нужная, остальное для блондинок Very Happy
_________________
Бегемот 2004 АКПП Sol 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 66
Откуда: Таллинн

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вождь
я такие показатели могу на 1,8 сделать за 15 минут.... заправляюсь,комп обнуляется, еду немного и попадаю в пробку. средний расход такой и получится, я так вообще до 30 л догонял. на жипе 4х литровом на порядок больше расход, тут и обсуждать нечего. крузак дизель 4,2 жрёт в городе 14-15 литров без пробок. а это дизель
_________________
Бегемот 2004 АКПП Sol 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ufa 02

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasol

вроде как успокоился, тем более реальыый расход проверил "дедовским" способом, но все равно, как то напрягает.
Тем более, не могу понять, каким образом стрелка уровня бензобака показала почти половину? И это проехав 215 км? В таком случае расходпоказывал около 15л на 100км. И это по трассе???
Ладно, комп временами может "глючить", но стрелка уровня топлива??? Я вначале подумал, что датчик уровня топлива "накрылся", но обратный путь показал, что с ним все нормально. Я, конечно, могу вообще убрать с глаз долой этот RANGE на дисплее, но все же нет-нет, да и задумаюсь, с чего это все началось. На улице ниже -20С, вот думаю, может из-за морозов все эти глюки?
__________________
2003, МКПП, R2
_________________
Авенсис, 2.0, 2004 г.в. БЫЛ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):

Тем более, не могу понять, каким образом стрелка уровня бензобака показала почти половину


У меня подобные проблемы были после замены топливного фильтра(котрый меняется только вместе с бензонасосом,но если постараться... Mr. Green

Лечение - новый датчик.(1 582 980 069)
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Друзья, все, с чем вы столкнулись, из прочитанного мной, это детский лепет на лужайке. Объясню, почему так считаю.
Езжу на Avensis второй год. Брал в ноябре и когда в первую зиму эксплуатации Range показывал 16,7 я, после Honda HR-V 1.6 с расходом 9л/100км в городе, думал, что так и нужно! По факту кушал 14,5-15. Но мой "конь" на этом не остановился! Этой зимой он удивил меня уже другим порядком цифр - декабрь-январь, средний расход 20.5л/100км, по Range 23 л/100км, сейчас половины бака хватает ровно на 100км.!!! Расход по Range, стал соответствовать реальным показателям 27км.!!! Shocked Плюс, начал перманентно гореть чек. Полдня езжу с чек, вторую без него.
Вымотерившись в сторону "коняшки" и взяв выходной (блин, а ведь брал тойоту, только из за ее хваленого качества), посовещавшись с понимающими товарищами, прошел следующие кружки по интересам:
1. Поменял масло, фильтры и свечи на 90 000км. При замене выяснилось, что в автоцентре где я брал коняшку, при приеме в трейдин, вкрутили вместо иридеивых, обычные свечи!!! Я было обрадовался, мол в этом проблема, но не тут то было.
2. Проверил клапан (был подключен АКБ 12вт), магистрали(продувка-была вероятность замятия) и сам абсорбер (на глаз). Так как со слов спецов, на заправке, при выключенном двигателе, из под крышки бензобака, "пшикать" не должно. Специалиста результат удовлетворил, я обеднел на 300рэ. Проверку затеяли из-за моего наблюдения, что после заправки расход на 5-10 пути падает до написанного в инструкции, 10-11л/100км, затем резко возрастает.
3. Прошел тестирование на газоанализаторе, с подключением к ПК и тестированием всех лямда-датчиков. Газоанализатор показал сумасшедшие цифры не сгоревшего топлива! ПК (сори, не знаю как называется эта черная коробка) показал ошибку БАН2, тестирование показало неправильную работу двух датчиков, стоящих перед катализаторами. Если мне не изменяет память один кислородный, второй отвечающий за смесь. На экране компьютера была «рваная гряда большого каньона», вместо ровной синусоиды. Со слов специалиста, датчики дают «мозгам» информацию о бедной смеси, так как они не работают должным образом и «мозги» стараются компенсировать это «добавкой» топлива. Как я понял, «чекались» два датчика после катализатора, но как объяснил спец это потому, что «мозги» танцуют от того, что два верхних датчика, рабочие по определению. Это подтвердило тестирование каждого датчика.
Вердикт – замена двух лямда-датчиков перед катализатором. И лучше двух сразу!!!
Что обрадовало. Было предположение, что полетел катализатор!!! Это вообще жестко. Думал, что если подтвердится, продам к чёртовой матери. Но спец сказал, что если бы было так, в «мозгах» данный факт отобразился бы.
История не закончилась. Жду датчики. Как поменяю, напишу. Arrow
_________________
Avensis 2.0 AT 2005 кожа, ксенон, 215/45 R17
KIA Ceed SW 1,6 AT 2009
ПРИВЕТ АВЕНСИС КЛУБУ ПТЗ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня катализаторов в Авике два и лямбда-зонда тоже два,всего два-один стоит до первого катализатора,второй после второго !А у Вас что то слишком много лямбда - датчиков))))
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camelot



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 132
Откуда: Молдова, Кишинёв.

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
вкрутили вместо иридеивых, обычные свечи!!! Я было обрадовался, мол в этом проблема




объясните, в чем разница между обычными и иридевыми свечами?

мне официалы на ТО 40 000 сняли иридивые и поставили обычные, сказали, что на 1.8 и такое подойдут.........

Confused
_________________
Avensis, 1.8, АКПП, 2006 г. (до рестайлинга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот, сказали что подойдут. вы в стоимость работ не смотрели? взяли то с вас, как за простые или как за иридевые? Smile)
_________________
Avensis 2.0 AT 2005 кожа, ксенон, 215/45 R17
KIA Ceed SW 1,6 AT 2009
ПРИВЕТ АВЕНСИС КЛУБУ ПТЗ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не спец, но для сомневающихся всегда рад!
[img]http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=78&modelcode=7&treg=E&vin=SB1BJ56L20E064682&frame1=&frame2=&piid=42497[/img] [/img]
Очень жаль, что картинка не встает. Там четко видно, два сверху и два снизу.
_________________
Avensis 2.0 AT 2005 кожа, ксенон, 215/45 R17
KIA Ceed SW 1,6 AT 2009
ПРИВЕТ АВЕНСИС КЛУБУ ПТЗ Smile


Последний раз редактировалось: Григорий (16 Фев 2010 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camelot писал(а):
Григорий писал(а):
вкрутили вместо иридеивых, обычные свечи!!! Я было обрадовался, мол в этом проблема




объясните, в чем разница между обычными и иридевыми свечами?

мне официалы на ТО 40 000 сняли иридивые и поставили обычные, сказали, что на 1.8 и такое подойдут.........

Confused
одно из главных отличий ЦЕНА иридиевые в 5-6 раз дороже!!! второе отличие, их НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ производитель!
_________________
Avensis 2.0 AT 2005 кожа, ксенон, 215/45 R17
KIA Ceed SW 1,6 AT 2009
ПРИВЕТ АВЕНСИС КЛУБУ ПТЗ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 19 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST