Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
tasol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 66
Откуда: Таллинн

Сообщение: #1171   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет:) могу проверять уровень сам. но 2 замера я уже прошёл, сказали в норме всё. сщас уже нет смысла к ним ехать, если только к другим ОД обратится:) но у нас тут адекватных мало, они сами удивились что я знаю о такой возможности гарантии. а некоторые работники эстончеги вообще не вкурили, как это гарантия на 2004 года машину, пока старшие коллеги не объяснили что это такая политика партии Тойота:)
сами работники не в курсе Laughing
_________________
Бегемот 2004 АКПП Sol 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #1172   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могу проверять уровень сам.


Ну эт .... Если совесть не мучает, то покупаете трубочку от катетора.Баян какой-нить большой. Где-нить на 150мл. И извлекаете необходимое кол-во масла из двигателя. Cool Жесть конечно, но если жрёт, то чё делать то....
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpacE_MaN




Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 1

Сообщение: #1173   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь приобрести авик 06-07 года с движком 1.8 интересует вопрос, на рестайленговых моделях встречается ли проблема с расходом масла и кольцами? всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #1174   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массовой нет.
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voode




Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 3

Сообщение: #1175   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ писал(а):
Цитата:
А у меня белая точка на колечке щупа.

ТаЁтовский логистик подкачал... вовремя зеленой краски не подвезли...
Laughing

а больше ни у кого не было белых точек?
у меня тоже белая, что обозначает - без понятия.. может, кому-нибудь изестно? машина 01.2005 выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26

Сообщение: #1176   СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Месяц назад стал счастливым обладателем Avensis 1,8 и по сему приобщаюсь!
Как и у многих здесь наблюдаю жор масла до 0,5 на 1000.
Думаю про два варианта:
1. Лить полусинтетику (ее не жалко), да и для движка хуже не будет, 4s на Toyota Corona прошел 200 т и доволен Very Happy
2. Менять кольца, более подходящий вариант, т к пробег 107 тыс, проблема есть, надо решать. Еще на это подталкивает пониженная компрессия 10 по всем цилиндрам.
Конечно не ожидал о тойоты такой засады.
_________________
AVENSIS 11.2004 1,8 АКПП 160000
Заменил свечи на свечи от геморроя, геморроя с движком стало заметно меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #1177   СообщениеДобавлено: 12 Май 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLL писал(а):
Всем доброго дня!
Месяц назад стал счастливым обладателем Avensis 1,8 и по сему приобщаюсь!
Как и у многих здесь наблюдаю жор масла до 0,5 на 1000.
Думаю про два варианта:
1. Лить полусинтетику (ее не жалко), да и для движка хуже не будет, 4s на Toyota Corona прошел 200 т и доволен Very Happy
2. Менять кольца, более подходящий вариант, т к пробег 107 тыс, проблема есть, надо решать. Еще на это подталкивает пониженная компрессия 10 по всем цилиндрам.
Конечно не ожидал о тойоты такой засады.

не помню здесь или не здесь, но уже обсуждалось - кольца, масла и присадки не панацея от полного излечения, если конечно нет места банальной течи и т.п., а рассматривать заводской дефект....
имхо, если уж менять кольца то вместе с поршнями, т.к. всё одно туда лезть и уровень масла прибавить.

p.s: а то что мол засада от тойоты, ну как сказать, если по уму сервисное проходить, то они бесплатно лечат и после гарантии (см. выше километр текста Very Happy )
_________________
Avensis T25 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #1178   СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RicKND
"Все мы умрём!" (с) Smile


Последний раз редактировалось: Дик (13 Фев 2011 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #1179   СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
RicKND
"Все мы умрём!" (с) Smile
кольца - панацея или нет, но 50 тыс у меня после замены, полёт нормальный... многим и этого достаточно.

ну как бы да, если с завода родные кольца ходят довольно долго пока не прикажут... т.е. можно конечно и статус кво вернуть Smile

я к тому что если денег не жаль (цена поршней не столь велика), ведь всё одно разбирать, то почему и нет Wink

кстати если правильно помню, на форуме опаводов (с аналогичным мотором), не у всех после замены колец перестало кушать.
_________________
Avensis T25 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Нефтеюганск-Омск

Сообщение: #1180   СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и наконец-то!!! Дочитал! 3 дня работы убил на всю ветку!
Думаю что ни чего особого нового я не напишу, но все же может кто, что подскажет ибо немного странностей в моём случае есть.
Год назад стал ссчастливыфм обладателем своего аыто (можно сказать семейный автомобиль - сначало брат владел с 2006 года потом отец с 2008) проблем не было. Забрав машину с мыслями о японском качестве хоть и "кривыми руками" англичан собранную, тем более что она только прошла сезонное ТО, отъездил все лето (а это дорога Омск-Нефтеюганск в начале лета, Нефтеюганск-Омск-Нефтеюганск в конце остольное по городу либо по трассе Нефтеюганск-Сургут 50км.). В конце лета решил проверять масло, до последнего не хотел верить что сухой щуп это последствие жора масла, а не кривого щупа. Но долив литр масла и наконец-то увидив масло на конце я побелел!!! После на каком то форуме прочитал про проблему этих движков и понял что вот оно... На момент когда я заберал машину пробег был 85т.км. Долевая масло я так доецхал до следующего сезонного ТО на 95т.км. После замены масла на 5w50 с 5w40 отъездив зимой 3000 ниграмма масла не схавала, но с оттепеью пришел и расход масла. недавно ездил в Омск на 1200км долил 600грамм ехал 140, обратно 120 и долил 450 грамм.
Вопрос почему же зимой не было расхода???
В подтверждении причины залегания колец от плохого охлаждения двигателя, замечу что при +16 градусов о.с. у меня уже включался вентилятор. Зимой естественно температура двигателя не поднималась выше 7 делений при том что середина 9. Сейчас пробег 102600км.
Кстати у знакомого Premio 2003г. с таким же 1ZZ пробег 85т.км. масло не ест. Я Удивлен!!! Exclamation Question
Хочу сначало попробывать всетаки профилактику с химией и заменой охлаждающей жидкости (а почему бы и нет). Ну при отрицательном результате есстесно замена колец.
_________________
1,8 МКПП 04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 118 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST