Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Возможна ли установка Круиз-контроля на Элеганс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
у тебя точные данные по разъемам ?

По разъемам ECU (форма и логическое назначение выводов интерфейса) - да (должны быть правильными), по нумерации разъемов - вполне могут быть вариации.
Поскольку речь в схеме идет о вашем ECU (для вашего конкретного двигателя), то в независимости от "обвесухи" конкретной комплектации авто данные разъема и его распиновка должны быть корректные. А вот как будут использованы те или иные функции данного ECU зависит от комплектации авто и "фантазии" создателя. Повторюсь - ECU - это устройство только для двигателя и назначение выводов в целом не зависит от авто/комплектации.

Дмитрий 42 писал(а):
меня по схеме висит соленойд вариатора

В данном случае это не противоречит назначению данного вывода (особенно, если у него по прежнему логическое назначение "D" (Drive)). При пропаlании на нем сигнала - СС отключается. В машинах с механикой сюда заводят датчик сцепления и тормоза (оба этих сигнала должны сбросить СС). В вашем случае завели другой признак "расцепления двигателя и колес" - управляющий соленоид вариатора. Т.е. ECU без относительно "внешнего назначения" данного контакта отключит СС при снятии сигнала с данного вывода, а вот что именно будет формировать такой сигнал - дело разработчика/комплектации.

Дмитрий 42 писал(а):
На твоих картинках разъемы со стороны ЭБУ или

Диллерская документация указывает вид/распиновку разъема со стороны кабеля. Не думаю, что в данном случае диллеский СМ сделал исключение.

Еще один критерий - последовательность нумерации выводов. Она отлична (логично) для "мамы" (гнездо/розетка) и для "папы" (штейкер/вилка). Вы тоже можете операться на данную информацию


Кабельные разъемы, обсуждаемые здесь, должны быть "мамами".

Однако в любом случае, настоятельно рекомендую сверить распиновку с реальным внешним видом разъема и по каким то еще дополнительным признакам, например, по заведомо известным контактам/цветам проводов/назначению.
Помните, что всегда есть шанс опечатки/неточности/ошибки, поэтому любые данные стоит по возможности проверять.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно проверю распиновку прежде чем что-то с ней делать.

Касаемо соленойда АКПП - так там не вход, а управляющий выход. Т.е. на контаксте 56 выход на соленойд АКПП.

http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/______________+42/cruise/ - вот здесь лежит моя схема. Посмотри, может какие-нибудь замечания будут.

П.С. Ну уж мама-папа можно было не подрисовывать...Smile
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG и Дмитрий 42
Блин, вот вы наши головы умные. Я верю в Вас. Давайте победим уже эту тему. Так круиз хочется, аж жуть.=))))))
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42
Прочитал, скачал, ушел переваривать и искать доп. информацию.
Т.е. пока беру "тайм аут".

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:

Даже беглый взгляд показывает, что разъемы "А" совпадают, а вот "B" вообще не совпадают.

Дмитрий 42
Есть ли у вас распиновка (точнее - формфактор, форма) разъема "В"?

Дело в том, что поскольку назначение выводов этого разъема не совпадает, то и разъемы обязательно должны быть физически разными (возбежании некорректного подключения), а следовательно и ECU будут (должен) отличаться как минимум разъемами.

Добавлено спустя 46 минут 47 секунд:

Дмитрий 42
Поскольку менять ECU мы с вами не планируем Smile (он же у вас работает? Причем без относительно наших с вами знаний о нем Smile), то вы, в любом случае, можете пока проверить включение СС выводом 40 разъема А. Контакт с назначением "D" (Drive) у вас задействован корректно (47 вывод разъема А) и поэтому автоматическое отключении СС должно работать в любом случае. В крайнем случае, стоит проконтролировать напряжение на "D" (47 вывод А) - для работы СС там должно быть 12 Вольт.

А я же все же попробую же понять же, что же происходит же.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прям надеюсь проделать это сегодня вечером....но пока не знаю будут ли силы....

Картинку разъема выложил туда же в Галерею.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Вроде на беглый взгляд Б совпадают...
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между темой, на немецком форуме посидите, через гуглхром чтоб переводил, я там много интересного нашёл, и поситите галлерею не пожелеете.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiles
На этом форуме предлагается решение (если я не ошибаюсь - немецкий для меня совсем не родной, а гугля оставляет желать лучшего в своем перводе), но оно не простое Smile и не дешевое и применимое ко всем другим авто без КК.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так давайте уже замутим, цена наверное не дороже денег. Круиз больно хотца=)))) Главное чтоб это не колхоз был.
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD
Я не раз уже давал ссылки на комплекты для круиза на любой авто.
Посмотрите тему про круиз на 2.0 для авенсисов рест и до рестайлинговых.
Там все просто - покупаете комплект, подключаете готовые разъемы в разрыв педали газа, в разрыв педали тормоза, выбираете и подключает понравившися вам по дизайну пульт (есть даже беспроводные), подключаете питание, данные скорости и (опционально, но желательно - датчик на педаль сцепления для МТ или датчик положения D для АТ).
Все. Пользуетесь.
Причем есть комплекты как чистого КК, так и с ограничением скорости.. Пульты есть с памятью на несколько установок и без оной...
Короче, выбор большой как по функционалу, так и по дизайну.

Предлагаю, здесь не развивать тему "стороннего КК" ибо она уже обсуждалась и по ней практически нет вопросов.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились вопросы к тем у кого есть круиз:

1. При включении зажигания лампочки круиза загораются, при диагностике систем ?
2. Еще раз для контроля: При заведенной машине, стоящей на P или N, круиз включается и зампочка загорается ?
3. При этом вторая зеленая лампочка (поддержание скорости включено) загорается только на ходу, когда мы задаем скорость кнопкой СЕТ. Итого если круиз работает на ходу горит 2 заленых лампочки, и если круиз включен, но скорость не зафиксирована, то горит одна зеленая. Верно ?


Контакт А-47, не проконтролировал, забыл. Но пробовал в режиме Д (на ручнике) коротить А-40 на массу - ничего не происходит.

Хорошая новость - проводка уложена прям от руля и до ЭБУ . Прозвонил, проверил. Остается только купить рычажок и понять в чем еще дело. В голове остается только вариант с комплектацией или калибровкой ЭБУ. Но как проверить - не знаю, буду пытаться к местному диллеру пробраться.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

VAG, а попробуй вспомнить каким софтом ты читал Авенсис и получил расшифровку комплектации ? Я потыкался ЕЛМ327...ничего похожего не нашел, кроме номеров калибровок.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 8 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST