Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergponomarev



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 2

Сообщение: #621   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже была такая ситуация со стуком, как мне ответили ОД, это единственный не достаток в Авиках по ходовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahill49



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 32

Сообщение: #622   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Fix, задние с R16 пройдут. Передние, нет.

Всё прекрасно подходит, второй год уже эксплуатирую...помогает...тишина Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurgen



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

Сообщение: #623   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Camelot писал(а):
Евгений_30RUS писал(а):
В начале движения, буквально на первых двух метрах, слышен звук справа, типа ш-ш-ширк, как-будто колесо за что-то цепляется. Звук проходит один раз, и больше не появляется до остановки. Пробовал при трогании в прямом направлении и с поворотом, звук тот-же. При движении назад не замечал. Может АБС включается или еще что?

У меня тоже этот ширк, только ещё и при движении назад! Ширкает не всегда, что тоже АБСка?




ТОЧНО в ТОЧЬ такая же байда!!!

Никто не может помочь! Neutral

У моей машинки та же история и у моего друго точь в точь! У обоих Авенсисы. И тоже самое, при трогании потом поворот появляется этот звук... спереди справа.
_________________
Avensis 2006 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amster




Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 53

Сообщение: #624   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как определить суппорта стучат или нет?
Визуально можно как-то определить по люфту или ещё чему?
Просто ужасно грохочет передняя подвеска на небольших колдобинах или подобию брусчатки какой нибудь, звук ещё не такой, что попал в яму, раз грохотнуло и всё (как например стойку пробило раз и дальше едешь тихо), а именно начинает колотить всё.

Разбирал передок, ну там наконечники рулевых подразибиты уже, пыльник на одном треснут, ход свободный такой, менять уже надо, шаровые впринципе не разбиты, но и не новые, и ещё шток на стойке загнут слегка, но сама стойка ходит упруго, нормально. Не думаю что это всё может так сильно бренчать или может?

Всё таки интересно как определить суппорта или нет
_________________
Avensis 2006 1,8 МТ SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahill49



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 32

Сообщение: #625   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurgen писал(а):
Camelot писал(а):
Евгений_30RUS писал(а):
В начале движения, буквально на первых двух метрах, слышен звук справа, типа ш-ш-ширк, как-будто колесо за что-то цепляется. Звук проходит один раз, и больше не появляется до остановки. Пробовал при трогании в прямом направлении и с поворотом, звук тот-же. При движении назад не замечал. Может АБС включается или еще что?

У меня тоже этот ширк, только ещё и при движении назад! Ширкает не всегда, что тоже АБСка?




ТОЧНО в ТОЧЬ такая же байда!!!

Никто не может помочь! Neutral

У моей машинки та же история и у моего друго точь в точь! У обоих Авенсисы. И тоже самое, при трогании потом поворот появляется этот звук... спереди справа.

У вас всё впорядке...вам сюда http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=318&highlight=%F2%E5%F1%F2+%F2%F0%EE%E3%E0%ED%E8%E8
или сюда http://avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1969#1969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.S.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 86
Откуда: г.Саяногорск

Сообщение: #626   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amster писал(а):
А как определить суппорта стучат или нет?

Очень просто. Ногой сильно пни в борт колеса напротив тормозного суппорта, если слышно дребезжание значит направляющие разбиты. Ну а более детальная ревизия на яме или эстакаде. Wink
_________________
AVENSIS, 2007г., 1.8, АКПП - был.
Mitsubishi Pajero IV 3.8 Ultimate, 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #627   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahill49 писал(а):
Сергей 116 RUS писал(а):
Fix, задние с R16 пройдут. Передние, нет.

Всё прекрасно подходит, второй год уже эксплуатирую...помогает...тишина Wink

У меня зимние Replica R16. С этими дисками, хомуты с пружиной НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ. А у тебя какие? Я, так думаю, штамповка? Wink
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ahill49



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 32

Сообщение: #628   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Ahill49 писал(а):
Сергей 116 RUS писал(а):
Fix, задние с R16 пройдут. Передние, нет.

Всё прекрасно подходит, второй год уже эксплуатирую...помогает...тишина Wink

У меня зимние Replica R16. С этими дисками, хомуты с пружиной НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ. А у тебя какие? Я, так думаю, штамповка? Wink

У меня литые, те что в комплектации сол Wink стоят пружинки и спереди с зади как на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeonidL
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 335
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #629   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Ahill49 писал(а):
Сергей 116 RUS писал(а):
Fix, задние с R16 пройдут. Передние, нет.

Всё прекрасно подходит, второй год уже эксплуатирую...помогает...тишина Wink

У меня зимние Replica R16. С этими дисками, хомуты с пружиной НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ. А у тебя какие? Я, так думаю, штамповка? Wink
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007

У меня ковка ВСМПО,тоже пружины не влазят!
_________________
Был Авенсис 2005г;2.0л;155л/с,а ОХОТА Авик 250 и только новый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Fix



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 32
Откуда: Иваново

Сообщение: #630   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня штатные литые диски комплектация сол, по замерам "на глаз" хомуты и пружина будет задевать за балансировочные грузики

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

вчера посмотрел люфт на суппортах - приблизительно 2 мм. помогут ли пружины и пружинки? Или нужно менять скобы с направляющими? К стати на www.Exist.ru почему-то разная цена на скобы с левой и правой передней стороны?
_________________
2L/АКПП/Седан/2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 63 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST