Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #691   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формучане, поделитесь опытом у кого стоят передние колодки FERODO. Есть ли какие-нибудь замечания в ходе эксплуатации данных колодок: скрип при торможении, который наблюдается у штатных колодок, насколько сильно они стираются и как сильно "сжирают" тормоз. диск и т.д.? В сочетании с какими тормозными дисками у Вас стоят данные колодки? Насколько я помню комплектация их при покупке не отличается от штатных? Если ошибаюсь, поправте....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #692   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mercs писал(а):
Насколько я помню комплектация их при покупке не отличается от штатных? Если ошибаюсь, поправте....


Там в комплекте собсно сами колодки и направляющие.Пластины приклёпаны.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #693   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Там в комплекте собсно сами колодки и направляющие.Пластины приклёпаны.

Ну я так понял так и в оригинале идут колодки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #694   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да.У меня лежат Ferodo,скоро ставить буду.Кстати не знаю почему,но у меня штатные никогда не скрипели.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #695   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Ну да.У меня лежат Ferodo,скоро ставить буду.Кстати не знаю почему,но у меня штатные никогда не скрипели.

Повезло тебе! У меня штатные когда оттормаживаешься при схватывании колодок где-то в конце иногда проскакивает писк.... Sad Да, кстати, ferodo ты брал под каким каталожным номером? Просто в existе выдает два номера: FDB 1648 и FQT 1648... В чем разница между ними не знаешь? Какие сам брал?

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Nord писал(а):
mercs писал(а):
Насколько я помню комплектация их при покупке не отличается от штатных? Если ошибаюсь, поправте....


Там в комплекте собсно сами колодки и направляющие.Пластины приклёпаны.

А в оригинальных колодках я так понял пластины противоскрипные не приклепаны? (http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Remont/Disk_brakes_and_pads/DSC01364.JPG.html)
Да и еще, впервые ставишь себе эти колодки или уже они стояли у тебя после замены штатных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #696   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mercs писал(а):
Да, кстати, ferodo ты брал под каким каталожным номером? Просто в existе выдает два номера: FDB 1648 и FQT 1648... В чем разница между ними не знаешь? Какие сам брал?


В чём разница не знаю.У меня FDB 1648

http://s43.radikal.ru/i102/1004/98/860dd13a246c.jpg

mercs писал(а):
А в оригинальных колодках я так понял пластины противоскрипные не приклепаны? (http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Remont/Disk_brakes_and_pads/DSC01364.JPG.html)
Да и еще, впервые ставишь себе эти колодки или уже они стояли у тебя после замены штатных?


Оригинал разный бывает)
Тут вон Пётр писал что вообще левак какой то в Экзисте брал,так что даже не знаю что там в комплекте)

Лично у меня были и с приклёпанными и с отдельными.

Ferodo раньше не ставил,зато ставил Лукас,выкинул через "тысячу" километров из-за скрипа,пыли и истирания дисков.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #697   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mercs писал(а):
Просто в existе выдает два номера: FDB 1648 и FQT 1648... В чем разница между ними не знаешь? Какие сам брал?


Три буквы перед номером колодок Ferodo - торговая маркировка.

FDB - колодки серии Premier по спецификациям оригинальных производителей. Подробней на русском здесь http://www.ferodo.ru/ferodo/diskovyie-tormoznyie-kolodki-ferodo-premier.html

FQT - колодки серии ThermoQuiet. Увеличены срок службы и эффективность, снижены шумность и вибрации за счёт дополнительной изоляции и отвода тепла. На русском описаний не нашёл Вот описание на английском http://www.ferodo.co.uk/ferodo_web/thermoquiet.aspx
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #698   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чревато брать FQT со стандартными дисками имхо.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #699   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а вот непонятно: "вкладыши" которые ставятся между тормозным цилиндром и колодкой в комплекте идут вместе с колодками у ferodo? Или их необходимо отдельно покупать? Просто как я понял при замене колодок необходимо заменить и эти вкладыши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #700   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira писал(а):
FQT - колодки серии ThermoQuiet

И стоят в два раза дороже Shocked
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 70 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST