Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #701   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Nikushira писал(а):
FQT - колодки серии ThermoQuiet

И стоят в два раза дороже Shocked


Чё городишь то?)))

На 200 рублей Mr. Green
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #702   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Чревато брать FQT со стандартными дисками имхо.

Почему сделлал такой вывод?
Nord, глянь у себя коли у тебя комплект с колодками ferodo лежит, идут там "вкаладыши" в комплекте или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #703   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же писал тебе - противоскрипы приклёпаны,отдельных нет,только направляющие колодок.

По FQT предположил,что если у них повышены такие характеристики как эффективность торможения и изнашиваемость,то соответственно они жёстче,а это в свою очередь приведёт к ускоренному износу штатных дисков,рассчитаных на штатную жёсткость колодок.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #704   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikushira писал(а):
Тоже готовлюсь к замене колодок и дисков. С колодками уже определился - Ferodo. "Пискуны" - есть, установочные скобы - есть, противоскрипы на внешней стороне колодок - есть. Визуально окрашены равномерно, без подтёков.



Вот посмотрел комплектность данных колодок на фото. Не нашел "пискунов"....
"Пискуны" насколько я понял это и есть "вкладыши" которые ставятся между колодкой и тормозным цилиндром (как на фото ниже)...Или не так? Народ объясните по-человечески, чет я запутался совсем.... Sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #705   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вон пискуны то приклёпаны,на них ferodo написано)))))))


_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #706   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Ну вон пискуны то приклёпаны,на них ferodo написано)))))))

Так понял....Тогда как называются пластины которые изображены в моем сообщении на нижнем рисунке? Просто я этот рисунок взял из фотогалереи из раздела Альбом: ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ...... ЗАМЕНА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ И КОЛОДОК....Так вот там человек пишет что данные пластины входили в комплектацию со штатными колодками (можешь посмотреть сам и убедиться).

mercs писал(а):
Nord, глянь у себя коли у тебя комплект с колодками ferodo лежит, идут там "вкаладыши" в комплекте или нет?


Так вот я спрашивал у тебя идут ли они в комплекте с колодками ferodo? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #707   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mercs писал(а):
Nord писал(а):
Ну вон пискуны то приклёпаны,на них ferodo написано)))))))

Так понял....Тогда как называются пластины которые изображены в моем сообщении на нижнем рисунке? Просто я этот рисунок взял из фотогалереи из раздела Альбом: ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ...... ЗАМЕНА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ ДИСКОВ И КОЛОДОК....Так вот там человек пишет что данные пластины входили в комплектацию со штатными колодками (можешь посмотреть сам и убедиться).

mercs писал(а):
Nord, глянь у себя коли у тебя комплект с колодками ferodo лежит, идут там "вкаладыши" в комплекте или нет?


Так вот я спрашивал у тебя идут ли они в комплекте с колодками ferodo? Smile


Да я прекрастно всё понял и в первый раз.И ответил там выше,что идёт в комплекте у Феродо и что в оригинале. Razz

Вот я писал про оригинал:Лично у меня были и с приклёпанными и с отдельными.

Вот про Феродо:Там в комплекте собсно сами колодки и направляющие.Пластины приклёпаны.

Просто оригинал бывает под разными партнамберами и я не в курсе(внимания не обращал) под какими именно что идёт в комплекте,поэтому сказал,что мне попадался оригинал и с приклёпанными противоскрипными пластинами и с отдельными.

И приклёпанные и отдельные называются "противоскрипные пластины" как я понимаю.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #708   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
И приклёпанные и отдельные называются "противоскрипные пластины" как я понимаю.

Ага, теперь понятно. Smile
Nord писал(а):
Вот про Феродо:Там в комплекте собсно сами колодки и направляющие.Пластины приклёпаны.

Не сочти за издевательство, но непонятно что ты тогда ввиду имеешь под словом направляющие? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #709   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вон они на твоих фото под колодками лежат.


_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mercs



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 157
Откуда: Солнечногорск

Сообщение: #710   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord, спасибо за оперативный ответ! И за терпение тоже! Просто впервые буду сам менять тормозные колодки, поэтому столько вопросов возникло для уточнения...Практически теперь разобрался с комплектацией этих колодок, за исключением одной детали! Как называются данные пластинки на рис. ниже и надо ли их менять на новые пи замене колодок? Может ты мне и отвечал на этот вопрос, но чет не могу найти ответ... Embarassed
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 71 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST