Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leomiral



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: СПб

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой ситуэйшн -
сажусь в машину, нажимаю ENGINE, рулевое колесо выезжает, нажимаю дальше на тормоз (слишком туговато - замечаю) и дрдрдрдрдрдр...
звук такой противный ("тарахтение" небольшого трактора) и глохнет...
выяснилось, что почти сдох аккумулятор!
"прикурил" (почему со 2-го раза ?!)
на дисплее - "проверьте стояночный тормоз"; неисправность с VSC (система контроля устойчивости авто); значок индикатора неисправности; предупреждающий индикатор тормозной системы (желтый) и сводный предупреждающий индикатор.
прокатился по кольцевой для зарядочки "батарейки" (сказали что заряжается только при оборотах больше 1500)
результата нет (включал / выключал и ст.тормоз и авто само)

поеду завтра к ОД
вот так!
_________________
...и разве мой талант и мой душевный жар
не заслужили скромный гонорар?! ...
AvEnSiS 09, 2.0, wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Leomiral



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 12
Откуда: СПб

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leomiral писал(а):
А у меня такой ситуэйшн -

поеду завтра к ОД
вот так!


Вышел с утречка для проверки (перед звоночком ОД), а "оно" раз и ...
Как и не было проблем...
Покатаюсь, посмотрим
Very Happy
_________________
...и разве мой талант и мой душевный жар
не заслужили скромный гонорар?! ...
AvEnSiS 09, 2.0, wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие же дела! Сел аккумулятор, "прикуривать" не стал, установил другой. Завел машину с пульта ДУ сигнализации. Все нормально. Сел в машину минут через 10. Никаких сообщений. Как только тронулся - сообщение "Проверьте стояночный тормоз", через несколько секунд еще одно - "Проверьте систему VCS", загорелись лампочки "Проверьте двигатель", "ABS", "Стояночный тормоз" и "Общий значок неисправности". Я в шоке! Пробег 2800 км. Остановился, заглушил. Завожу – все так же, только уже не горит "ABS". Проехал 200 км, нифига не пропадает... Методом "Научного тыка" вычисляю, что сообщения все пропадают и все приходит в норму, если три раза подряд включить и выключить зажигание. Заводить не обязательно. Если в дальнейшем заводить машину в штатном режиме, то все нормально. А если использовать удаленный запуск с помощью сигнализации, то все опять начинает гореть и т. д. Сам ручник работает нормально…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех вас, как я понимаю, лампочки загорались, но ручник не клинило. а в мануале прямо указано на варант вручную из багажника разблокировать ручник...там шестигранник для этого лежит. всего 600 оборотов указано, расчетное время 20 минут. ни у кого не оставался заблокированным?
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bol писал(а):
ДЕННЕТ писал(а):
А разве бывают 2 литра на механике?Вроде все 2-х литровые на вариаторе.

К сожелению бывают, но не для России!!! Mr. Green
Белорусия, Украина.....! Им нужнее! Very Happy


Черт, во лоханулся. Нужно было в незалежную Украйну за машиной сгонять.=))) Ну где ты раньше то был???????
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD писал(а):
Нужно было в незалежную Украйну за машиной сгонять

Золотой Авенсис стал бы после растоможки Laughing
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно на учет поставить в украине, а ездить здесь ?
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане! Удалось ли кому либо победить проблему с появлением неисправности стояночного тормоза и всех других, указанных в данной теме. Собираюсь обращаться к ОД, хотелось бы вооружиться информацией о подобных случаях...
_________________
Авенсис - это автомобиль для того, кто хочет ездить и жить долго и безопасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ОД точно есть новая калибровка - надо ее прошивать, правда не знаю..решает ли она эту проблему или нет Smile
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bro



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня загорелся стой.тормоз . двигатель и пару восклицательных знаков отогнал в т.ц заберу отпишусь
_________________
avensis 2009 1.8 black мкп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 4 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST