Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #661   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahill49 писал(а):
Проехал неделю...

Рекомендую провести ревизию через пару недель на предмет проверки осевого хода направляющих пальцев. Особенно, когда вставлены резиновые втулки. Также хорошо бы проверить равномерность износа колодок. Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahill49



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 32

Сообщение: #662   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passat писал(а):
Ahill49 писал(а):
Проехал неделю...

Рекомендую провести ревизию через пару недель на предмет проверки осевого хода направляющих пальцев. Особенно, когда вставлены резиновые втулки. Также хорошо бы проверить равномерность износа колодок. Wink


Shocked А что, были проблемы? равномерность износа меня заботит меньше чем дребезжание! моё душевное спокойствие дороже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #663   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahill49 писал(а):
А что, были проблемы?

После наталкивания смазки "от души" и несколько больше Smile через неделю, во время ревизии суппортов, было практически невозможно сдвинуть в осевом направлении направляющие суппорта. Извлек с трудом (не струбциной конечно, но кто-то у нас на форуме использовал и ее если не ошибаюсь Mr. Green ), выбросил резиновую втулку, набил смазкой несколько меньше чем "от души" и через 2 недели снова проверил осевой ход - нормально.

После зимы чуть дребезжит, но! думается лучше чуть болтается, чем (тьфу*3) подклинивает тормоза Exclamation

Комфорт - комфортом, но ревизия периодическая - нужна. Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #664   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати еще надо либо подгибать, либо менять вместе с колодками "комплект монтажный" (это те подпружиненные направляющие в которые вставляется колодка). А то у меня как -то уже было, что суппорт пружиной стянут, все смазано, а дребезг есть. Поджал эти самые направляющие и все ок! (они по ходу от нагреву форму теряют, а вместе с ней способность крепко держать колодку)
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #665   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
менять вместе с колодками

так лучше... Wink
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #666   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как у вас, парни, но у меня с тормозами все впоряде - ничего не дребезжит и не скрипит. В качестве профилактики, на каждом ТО, смазываю направляющие правильной смазкой. При смене колодок не пользуюсь монтажными комплектами направляющих колодок, т.к они не со всеми колодками идут. Никакого тюнинга в виде стягивающих пружин нет, все штатно. Вот так!
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #667   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVV писал(а):
где-то на этой планете

хорошие дороги... Very Happy
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 32
Откуда: Иваново

Сообщение: #668   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М, да. Поэксперементировал я с супортами, картина следующая:
1. Набил БМВ-шной смазкой направляющие перед+зад. На передних направляющих присутствовали резинки, состояние обычное (пробег 78т).
Два-три дня ездил кайфовал от наступившей тишины, начал прислушиваться к шуршанию обшивки дверей Smile, но вскоре застучали задние суппорта еще громче чем было до ревизии. Очетливый грохот (ощущение привязанных сзади пустых консервных банок) даже по незначительным неровностям.
2. Заказал 4 резинки на нижние направляющие, разобрал, смазал, одел на все направляющие (перед и зад), собрал.
Опять тишина!!! Даже предчуствие грохота на неровностях начало пропадать потихоньку. Отходила данная модернизация буквально неделю т.е. до тех пор когда я поехал на тех осмотр в ГАИ. Проверяли только тормоза и из-за них я его не прошел!!!! Передние колеса нормально, а вот задние тормозят по разному: левое колом встает, а правое встает колом только через секунды 4.
3. Разобрал опять все суппорта и не смог вытащить нижние направляющие!!! Хотя с переди стояли резинки и первый раз я без труда их вынул, а в этот раз они не вылазят! Пришлось прибегнуть к помощи тисков и струбцины на снятой скобе.
4. Снял все резинки, смазал БМВ-шной смазкой, вставил пружинки от тазов, собрал. Теперь при слабом нажатии на томоз, чувствуются рывки, т.е. не равномерно терся диск об колодки (это я заметил по ржавчине на рабочей поверхности диска). Езжу, затыкаю уши на неровностях, и жду когда прийдет время менять колодки, заменю и диски...

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

К стати, вспомнил о чем хотел спросить!
После всех этих экспериментов с суппортами, что-то захрустело с переди, при нажатии на тормоз. Характер хруста - короткие постукивания (тык-тык, тык-тык-тык). Кто-нить знает что это такое? До вмешательства моих рук, такого не наблюдалось.
_________________
2L/АКПП/Седан/2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #669   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ты утрировал про то что колом колеса задние встают?
неужели у ментов появилась программа для машин с АБС, прогресс.....
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 32
Откуда: Иваново

Сообщение: #670   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
это ты утрировал про то что колом колеса задние встают?

Ничуть, с роликов выбрасывает.... Абс сработало 1 раз только на передние.
_________________
2L/АКПП/Седан/2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 67 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST