Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg_sol



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 217
Откуда: С.Петербург

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVV
так я понимаю, что эта смазка для направляющих. Меня интересует мнение тех, кто ставил такие комплекты: насколько хороша/плоха эта комплектная смазка и насколько она подходит на авенсисе к тому применению, к которому ее предназначает производитель Bosch.
_________________
Avensis II 2007 1.8MT Terra - БЫЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам этими ремкомплектами не пользовался, более про них сказать не могу, но все же это Bosch и качество, думаю, должно соответствовать.
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_sol писал(а):
AVV
так я понимаю, что эта смазка для направляющих. Меня интересует мнение тех, кто ставил такие комплекты: насколько хороша/плоха эта комплектная смазка и насколько она подходит на авенсисе к тому применению, к которому ее предназначает производитель Bosch.


Нормальная смазка.Зиму на ней ездил без проблем.После делал ревизию,смазки в направляющих полно,можно было и не менять.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa013



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 271
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не пользовался смазкой из ремкомплектов, лежит в гараже. мажу уже несколько лет Slipkote 220r

так никто и не подсказал мне номер для заказа Slipkote 220r Sad Sad
_________________
Avensis 2.0L 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloy005




Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 44

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем, народ поделитесь опытом как смазывать направляющие суппортов, что конкретно необходимо смазывать и в каком кол-ве и куда добавлять смазку. Разобрал и все, ну думаю что то не так, смазал небольшим кол-вом пальцы, также добавил тонкую пленку внутрь отверстия скобы, слегка изнутри смазал пыльники, начинаю много добавлять пыльник слипается. заранее сенкс.
P.S. использовал смазку permatex "зеленную"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel75



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa013 писал(а):
а я не пользовался смазкой из ремкомплектов, лежит в гараже. мажу уже несколько лет Slipkote 220r

так никто и не подсказал мне номер для заказа Slipkote 220r Sad Sad

Я не знаю, откуда на Sliрkote 220-R DBC мог взятся код на Exist.
Как представитель компании, которая вляется официальны дистрибьтором в РФ могу сказать, что через данную систему не торгуем. Возможно Московский дистрибьютор сотрудничает с ними, но у меня такой информации нет.
Zloy005 писал(а):
привет всем, народ поделитесь опытом как смазывать направляющие суппортов, что конкретно необходимо смазывать и в каком кол-ве и куда добавлять смазку. Разобрал и все, ну думаю что то не так, смазал небольшим кол-вом пальцы, также добавил тонкую пленку внутрь отверстия скобы, слегка изнутри смазал пыльники, начинаю много добавлять пыльник слипается. заранее сенкс.
P.S. использовал смазку permatex "зеленную"

Обработка производится небольшим количеством смазки. Очень тонкий визуальный слой. Закладывать ее в большом количестве не следует. Что касается технической части, ссылку на файлы отправил в личку.
Permatex не производитель. Это компания-упаковщик. Материалы для них делают несколько американских производителей.
Бываю крайне редко, если есть каки-либо вопросы - задавайте через систему ЛС.
_________________
Бываю редко. Вопросы лучше в ЛС или на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel75 писал(а):

Обработка производится небольшим количеством смазки. Очень тонкий визуальный слой. Закладывать ее в большом количестве не следует.


Чем большое кол-во смазки может навредить?
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel75



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Чем большое кол-во смазки может навредить?

В кратце так:
1. Смазка не сжимаема;
2. Переизбыток смазки может вызывать повышенное сопротивление;
3. Возможно изменение температурного режима в сторону увеличения (не всегда);
4. Более ускоренное изменение свойств смазки в связи с попаданием продуктов загрязнения.
В данном случае, как в принципе и с любым механизмом, принцип "кашу маслом не испортишь" срабатывает как раз наоборот.
К примеру при заполнении смазкой подшипников качения или скольжения, при отсутствии дополнительных рекомендаций ОЕМ, закладка СМ производится на 1/3 (30%) от объема подшипника.
_________________
Бываю редко. Вопросы лучше в ЛС или на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel75

1.Не сжимаема.И что?

2.Никто не говорит о нагнетании смазки под давлением в суппорт.)))Ход пальца же проверяется.С пунктом "1" можно объеденить. Laughing

3.С чего бы?Палец каким то образом значительно охлаждается при отсутствии смазки?

4.А когда её меньше,то продукты загрязнения не попадают или не влияют на свойства смазки?Laughing

Вообщем не убедительно как то Павел.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa013



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 271
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel75 писал(а):
Lexa013 писал(а):
а я не пользовался смазкой из ремкомплектов, лежит в гараже. мажу уже несколько лет Slipkote 220r

так никто и не подсказал мне номер для заказа Slipkote 220r Sad Sad

Я не знаю, откуда на Sliрkote 220-R DBC мог взятся код на Exist.
Как представитель компании, которая вляется официальны дистрибьтором в РФ могу сказать, что через данную систему не торгуем. Возможно Московский дистрибьютор сотрудничает с ними, но у меня такой информации нет.

Да вроде бы был, хотя может я и путаю с тойотовской смазкой. поищу внимательно, а то не хочется опять в москве заказывать, людей заморачивать
_________________
Avensis 2.0L 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 24 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST