Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Возможна ли установка Круиз-контроля на Элеганс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВЯТОСЛАВ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 24

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei76 писал(а):
OLEG046 писал(а):
СВЯТОСЛАВ
СВЯТОСЛАВ писал(а):
Toyota 84632-34011 Переключатель подрулевой круиз
Toyota 84633-48020 Жгут проводов переключателя круиз


Странно, но данные номера, не для нашего веника. Я выкладывал на первой страничке, то что дает ое программа.


Вообще удивительно, деталь 84632-34011 почти универсальная на весь ряд Тойота/Лексус ( http://www.exist.ru/images/default.aspx?pid=C0504B37&flag=251793436 ) и стоит около 1500р.
Но наша деталь 84632-05010 ( http://www.exist.ru/images/default.aspx?pid=41407F23&flag=251662360 ) только под нас и стоит под 4000р.
Чем круиз на авенсисе выделяется - не понятно.
На авенсис ставят еще и радар с контролем дистанции и там переключатель другой, может с этим связано.


Мда. Где же вы раньше были? Я бы правильную ручку купил тогда. А так не стал заморачиваться. Думал все одинаковые. Может быть тогда и индикация была бы.
Хотя, стоит ли индикация 3500 руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
VAG, да там еж всего 2 жилы, и 2 коннектора на концах....чего там описывать ?

Я правильно понимаю, что речь идет о "хвосте" между самим выключателем/ручкой КК и входом в спиральный провод со стороны "баранки"? Т.е. "кусок провода" внутри баранки.

sergei76 писал(а):
Чем круиз на авенсисе выделяется - не понятно.

Подскажите, а на третьем авенсисе есть только КК или есть еще функция SL (speed limiter) - просто есть модели с "ограничением скорости"? Если проще, то сколько степеней свободы у ручки КК, той что "только под вас". В "обычном" рычажке - кнопка на торце (раз), движение на себя (два), движение в против часовой стрелки по ходу руля - т.е. если руль установлен ровно, то вверх (три) и тоже самое, но в другую сторону, т.е. вниз (четыре).

Информация "новые возможности" для авенсис 3:

Цитата:
1. Система круиз-контроля имеет 2 режима: режим поддержания постоянной скорости и режим ограничения скорости. Системой круиз-контроля управляет ECM.
2. В режиме поддержания постоянной скорости после настройки системы круиз-контроля на требуемую скорость автомобиля положение дроссельной заслонки регулируется автоматически, и скорость автомобиля поддерживается без нажатия педали акселератора. ECM сравнивает фактическую скорость автомобиля с заданной скоростью. Если скорость выше заданной, ECM закрывает дроссельную заслонку с помощью электродвигателя привода дроссельной заслонки. Если скорость ниже заданной, ECM открывает дроссельную заслонку с помощью электродвигателя привода дроссельной заслонки.
3. В режиме ограничения скорости система круиз-контроля препятствует превышению заданной предельной скорости при нажатии на педаль акселератора. Для управления используются главный выключатель системы ограничителя скорости и выключатель круиз-контроля.
4. Система круиз-контроля осуществляет управление с использованием интеллектуальной электронной системы управления дроссельной заслонкой (ETCS-i).


Может быть поэтому отличаются ручки "для всех" и "только под вас"?


_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и адаптивный круиз-контроль (сама держит дистанцию используя радар) - в Россию не поставляется, как я понимаю проблема с частотами. А также есть и ограничитель скорости - судя по инструкции кнопка рядом с регулятором зеркал+регулировка рычагом круиза. Но наличие в российских комплектациях не знаю. У меня на элегансе этого нет.
Судя по вашему описанию - у нас также (степени свободы)
_________________
Avensis 09, Элеганс, сарай, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei76 писал(а):
Судя по вашему описанию - у нас также (степени свободы)

В таком случае, можно предположить, что отличия двух моделей ручек ("для всех" и "под вас") только конструктивные (крепление/форма/пр.)
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="СВЯТОСЛАВ"][quote="sergei76"]
OLEG046 писал(а):
СВЯТОСЛАВ

Мда. Где же вы раньше были? Я бы правильную ручку купил тогда. А так не стал заморачиваться. Думал все одинаковые. Может быть тогда и индикация была бы.
Хотя, стоит ли индикация 3500 руб?


В самом начале ветки правильные коды были приведены.
Вообще для меня тоже странно, в Камри,Королле,Аурисе,Версо индикацию из панели приборов не "вырезали", круиз работает, а в Авенсисе индикацию вырезали. Для Тойоты это жуткий геморрой, ради двух копеечных диодов вводить новую номенклатуру дороже выйдет (спецификация, логистика, хранение, технология), думаю у нас есть индикация, возможно дело в рычажке. Как я понимаю у нас два диода индикация (круглая шкала + SET), а в камри/аурис/королла/версо только круглая шкала.
_________________
Avensis 09, Элеганс, сарай, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЯТОСЛАВ писал(а):
Может быть тогда и индикация была бы.

На индикацию, это абсолютно точно - не влияет . В ручке нет "мозгов". Там кнопки и сопротивления. Величина сопротивления определяет тип комманды.



Номиналы самих сопротивлений я уже давал в ветке про КК для двигателя 2.0

На идикацию должно влиять:
- прошивка приборки
- наличие напаянных элементов индикации (транзистор, три сопротивления, сам светодиод)
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei76



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 137
Откуда: Москва

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу разобраться.
japacats (экзист) выдаёт код рычага 84632-05010 по цене около 4000
autoxp (автодок) выдаёт 84632-05020 по той же цене

какой правильный?

проводок 84633-05010 в экзисте вообще цену не показывает, в автодоке 365 рублей.

хочется по вин-коду машины с круизом (желательно для России) пробить коды деталей (можно на japancats).кто-нибудь поможет?

я бы заказал, но хочется точно понять что.
_________________
Avensis 09, Элеганс, сарай, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG писал(а):
Номиналы самих сопротивлений я уже давал в ветке про КК для двигателя 2.0

Вот пост по поводу номиналов сопротивлений:

VAG здесь http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=139137#139137 писал(а):
miha220 писал(а):
не знаешь номиналы сопративлений на управление круизом

Случайно знаю .
Смотрим схему "рычажка" (постом ранее) и видим три последовательных сопротивления (друг за другом).
Номиналы их следующие:
- верхнее по схеме - 240 Ом +/- 10%
- среднее - 390 Ом +/- 10%
- нижнее по схеме - 910 Ом +/- 10%

С учетом данных допусков (они будут суммироваться для более "низких" кнопок) вы должны получить следующие величины
сопротивления между выводами "рычажка" (3) и (2) разъема С14 при нажатии:
- Cruise - 0..10 Ом
- RES/ACC - 215..265 Ом
- SET/Coast - 565..695 Ом
- Cancel - 1385 .. 1695 Ом

В модуле ECU стоит токозадающее сопротивление величиной 1 кОм (один конец на питание (+12..14В), второй к выводу 24 ECU. Падение напряжения на "рычажке" - т.е. напряжение на выводе 24 измеряется и анализируется. Далее блок "понимает" какая команда поступила от пользователя).

Для проверки, напряжение на выводе 24 при нажатии:
- Cruise -менее 0.5В
- RES/ACC - 2..4 В
- SET/Coast - 4..7 В
- Cancel - 7..11 В

Величина напряжения зависит как от разброса в номиналах сопротивлений в "рычажке", так и от величины текущего бортового напряжения.

_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите мне найти как панель у нас разбирается. А конкретно как снять стрелки. Аналогичная панель на Королле и кажется на Камри. Боюсь накосячить со стрелками.....на прошлом кузове было проще...

я бы тогда разобрал панель и посмотрел наличие в ней светодиодов.

И если они там, то останется один вариант - дамп перекинуть с панели от 2.0 - это дело 30 минут....но дамп конечно надо еще найти.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Проводок по моему совсем универсальный.

А вот рычаги возможно отличаются по креплениям.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
как панель у нас разбирается

Стрелки стоят на осях просто "натягом". Обязательно пометьте крайнее положение стрелок (рукой доведите их до упора и карандашем пометьте положение кончика стрелки).
Для снятия стрелки, поворачивайте ее до одного их доступных упоров (по часовой или против часовой стрелке), после того как упор будет достигнут (т.е. ось остановится) продолжайте вращать стрелку с прикладыванием вытягивающих усилий. Стрелка снимется. Усилия могут понадобится не маленькие.
При установе стрелок , обязательно "слегка насадите" стрелку на ось, после это вращайте ее в сторону сделанной ранее пометки крайнего положения. Когда ось останоится, доведите стрелку (прокручиванием ее на оси) до метки, проверьте нескольк раз, что стрелка оказалась ровно проит сделанной вами метки и после этого осдите стрелку на ось (просто надавите на стрелку в районе ее оси). После осаждки оси, обязательно проверьте, что стрелка свободно ходит по всей шкале и нигде не задевает поверхности (не шаркает).
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 19 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST