Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смазка направляющих суппортов тормозного механизма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 84, 85, 86  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
А когда её меньше,то продукты загрязнения не попадают или не влияют на свойства смазки?

Тем более там все в пыльниках. Я вот недавно проверял - сзади Кастролом мазал, зеленым - цвет не изменился, консистенция тоже, все двигается легко и непринужденно, хотя намазал от души.
Вернуться к началу
Mr.Bogus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 39

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая тема, много букаф и лишней информации считаю.
Так что в итоге нужно купить для смены тормозных колодок + дисков - я про смазки.
Пока я остановился на
Toyota 08887-01206 Смазка техническая
Toyota 08887-80409 Смазка тормозной системы

Этого мне будет достаточно ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel75



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Pavel75

1.Не сжимаема.И что?

2.Никто не говорит о нагнетании смазки под давлением в суппорт.)))Ход пальца же проверяется.С пунктом "1" можно объеденить. Laughing

3.С чего бы?Палец каким то образом значительно охлаждается при отсутствии смазки?

4.А когда её меньше,то продукты загрязнения не попадают или не влияют на свойства смазки?Laughing

Вообщем не убедительно как то Павел.

Я не собираюсь убеждать, ни Вас ни кого либо еще. Есть куча литературы, если нтересно - читайте. А еще лучше - экспереминтируйте.
Будет время если, найду инфу - выложу.
Хотя понимаю, что не иемеет смысла, силою ряда причин.
Lexa013 писал(а):
Да вроде бы был, хотя может я и путаю с тойотовской смазкой. Поищу внимательно, а то не хочется опять в Москве заказывать, людей заморачивать

Скорее всего путаете. Тойотовскую видел в Экзисте.
Кстати новинка появилась, пока только пробник ввезли. Будем ввозить в Россию в упаковке 10гр. п/э пакетик, если будет к ней интерес.

_________________
Бываю редко. Вопросы лучше в ЛС или на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Bogus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 39

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так никто ничего интересного не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel75 писал(а):

Я не собираюсь убеждать, ни Вас ни кого либо еще. Есть куча литературы, если нтересно - читайте. А еще лучше - экспереминтируйте.


Так эксперимент давно проведён и не раз и не два,поэтому я и не нуждаюсь в Ваших убеждениях.Просто было интересно что именно Вы сможете написать по вопросу.Как и ожидалось - ничего существенного,извините Very Happy
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bogus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 39

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоспади, мне то кто нибудь ответит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Bogus писал(а):

Пока я остановился на
Toyota 08887-01206 Смазка техническая
Toyota 08887-80409 Смазка тормозной системы

Этого мне будет достаточно ????


Достаточно.Первая для смазки направляющих и резинок,вторая для смазки обратной стороны тормозных колодок и противоскрипных пластин.Ещё бы желптельно смазать направляющие колодок.Можно смазкой BMW(номер есть в этой теме).Лично я использую Castrol LMX
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bogus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 39

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть так
Toyota 08887-01206 Смазка техническая - резинки и направляющяя
Toyota 08887-80409 Смазка тормозной системы - обратная сторона колодки и пластинка
BMW - для пазы колодок. (она сча в экзисте по 50р)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Bogus писал(а):
Toyota 08887-01206 Смазка техническая

Смазка техническая для резино-тех. изделий...типа сальников-прокладок. Хотя народ ей тоже мажет.
Mr.Bogus писал(а):
Toyota 08887-80409 Смазка тормозной системы

GREASE DISK BRAKE Смазка консистентная для тормозных механизмов (антискрип) 0.005 08887-80409
А вообще - если не уверен в Тойотовских номерах смазки - возьми БМВшную или Кастрол ЛМХ
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Bogus писал(а):
Тоесть так
Toyota 08887-01206 Смазка техническая - резинки и направляющяя
Toyota 08887-80409 Смазка тормозной системы - обратная сторона колодки и пластинка
BMW - для пазы колодок. (она сча в экзисте по 50р)


Да,всё верно.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 84, 85, 86  След. [Все]
Страница 25 из 86

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST