Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Возможна ли установка Круиз-контроля на Элеганс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот разьем с фотки поляка, это и есть разъем спирального провода?
Разобрал под рулем, у меня аналогичная картина. Я так понимаю надо тянуть проводку?
http://img687.imageshack.us/f/1000405.jpg

Добавлено спустя 29 минут 57 секунд:

Дмитрий 42
Ну так колитесь, откуда в Комфорте провода до блока Smile

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 55 секунд:

VAG писал(а):
pappi писал(а):
я не знаю, что это за круиз такой

Это "сторонний" контроллер круиз контроля.
Произаодитель www.el-pas.com
Мануал по установке http://narod.ru/disk/19037671000/1530740.pdf.html
Комплект ставится в разрыв датчика педали газа, подключается к датчику тормоза, к датчику скорости (виртаульный), к "ручке" управления СС (совместима со штатной резистивной ручкой СС).


Нашел картинку в этом мануале по стороннему круизу там знакомая клема, там написано что нужно взять первый провод в нижнем ряду и отрезать и подключить к внешнему блоку - выходит провода 1 - к блоку и 2 - корпус.
Не знаю что делать дальше, тянуть провод к блоку, вклиниваться в него как-то страшновато.
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1977 у меня от руля до блока провод проложен. А вот что в Комфорте твориться, даже не знаю.

Похорошему бы машину в руки взять , чтоб поковырять ее. Описать изыскательную деятельность словами невозможно Smile

Я вам вот что рекомендую, взять звонилку с длинным проводом, снять подушку и разъем на ЭБУ и просто прозвонить их напрямую с руля до ЭБУ. Если не прозвониться, то тогда уже лезть в рулевую колонку и там мудрить с разъемами.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42 писал(а):
Прозванивать контакты. Но раз у меня просто в Комфорте есть, то думаю у вас в Плюсе тоже будет.

Я думал что у вас Комфорт.
Можете сфоткать разъем под рулем от спирального провода?
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchmax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 27

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не полинился вчера прозвонил официалов , 3-и сервиса на вскидку !

везде одна песня !!!

На new Авиаках только с комплектации элеганс моно ставить круиз !!!

Crying or Very sad Crying or Very sad
Опечален !!!
_________________
new Avensis, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Skype Name
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1977
По моему вы слишко приумножаете число сущностей Smile.
Нужно 15 минут времени очень неопытному рукотворцу, чтобы раз и на всегда внести ясность в ваш вопрос. Так стоит ли так долго обсуждать столь простые вещи, как наличие провода в разъеме? Может проще вскрыть и посмотреть? Ибо догадки можно стороить годами. Вы определитесь, что именно вы хотите получить - процесс обсуждения или рабочий КК? В первом случае, можно продолжать бесконечные дисскуссии, во втором - взять и зделать.

Гениальность дороботки заключается в следующем:
- в руле устанавливается "ручка КК" с двумя проводниками. Схема неполярная (т.е. оба проводника равнозначны и взаимо заменяемы, т.е. их цвет и положение неважны)
- через спиральный кабель эти два провода из вращающейся части (баранка) попадают в невращающуюся часть ("гитара"/рулевая колонка)
- далее, один провод из двух (причем любой) должен соединиться с массой авто, а второй прийти на контролер двигателя (ECU/ECM) на контакт 40 (см сообщение #53 этой темы).
ВСЕ.

Все недостающее нужно доделать. Недостающее определяется как визуально, так и прозвонкой (всего один провод нужно прозвонить).

Действия, настолько просты и очевидны, что вызывает недоумение столь длительное обсуждение " а что если.."

Alex1977, давайте определимся, что вы хотите и дале четко и без отсебятины проделайте рекомендованные процедуры. При хорошем раскладе это займет 15..30 минут, при плохом (нет проводника) несколько больше и будет зависеть от вашей расторопности, но и в этом случае нет ничего сложного в прокладке одного проводника от "гитары" до "мозгов".

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

pchmax
Надеюсь вы тему проичитали?
А про двигатели на третьей странице форума (сообщение #4Cool?
Комплектация - это "косьвенно", а вот двигатель это "прямо"..
В крайнем случае, если у вас уж совсем все плохо, то вам читать #155 - за 10 т.р. будет у вас КК на ЛЮБОМ двигателе.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VAG
Буду икать (покупать) звонилку, я не электрик, я программист Smile
Ну и так пожалуюсь... сегодня рассмотрел клемы к ECU - они тщательно упакованы, так как блок под капотом, такой халявы как в предыдущем Авенсисе не будет.
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1977 писал(а):
так как блок под капотом, такой халявы как в предыдущем Авенсисе не будет.

По этому вопросу, думаю, вас Дмитрий 42 проконсультирует Smile.
Поскольку я временно в вынужденном "не отпуске" (жду когда коробку переберут - замена подшипников), то по схемотехнике я постараюсь вас проконсультировать (сегодня и может быть завтра с утра).. Хотя по схемотехнике все подробшейшим образом изложено в пределах данной темы форума..
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного путаю комплектации, у меня Элеганс.

Разъем разбирается легко - там один хомутик-стяжка и остальное на защелках. 5 минут и все.

У меня где-то есть фотографии разъема, но качество очень плохое. На телефон и в темноте....
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42
Как показывает практика защелки и мои руки - почти не совместимы, руки более крепкие, поэтому ломаются не они, фото разъема у меня есть, днем и хорошим фотиком, выложу как буду разбирать если сходу не получится, а хомутик одноразовый или разборный?
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомут одноразовый - простой черный.
Защелки там простые, открываются легко.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 26 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST