Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Возможна ли установка Круиз-контроля на Элеганс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #261   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прозвонил от руля до выхода спирального провода, контакт есть, но от разъема спирального провода проводов к ECU не идет


т.е. надо тянуть провод

Но самое интересное в штекере к ECU, C40 там заполнен конакт (это видно и со стороны контакта и с обратной стороны штекера)



Провода к ECU в этот вывод пропущены через коробочку с реле я так понимаю

В следующий заход полезу туда
VAG
может есть какие-то полезные советы?
если дело дойдет до прокладки провода, где можно добыть контакты в штекер на првой фотке?
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #262   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, провод тянуть надо будет.

Причем возможно что на первую фото надо будет 2 провода, вам ведь не только выходящий надо до ЭБУ надо, но и массу как-то привести на руль (впринципе ее можно с руля и снять и не тянуть в первый разъем)
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pchmax



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 27

Сообщение: #263   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex !

Я так понял , что сервисмены были правы , как на элеганс установить просто переключатель и всё не получается !!!

так стоит ли так заморачиваться , деталей на 3-и копейки , а поломки и сбои могут быть серьезные !!! Neutral
_________________
new Avensis, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Skype Name
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #264   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pchmax
ну дорогу выбирает каждый себе сам Smile Я думаю они читают тот же форум что и Вы, раньше они вообще себя кулаком в грудь били что этого сделать нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Дмитрий 42
Радует то, что этот штекер разбирать не надо, раз там провод есть, видимо где в черной коробочке справа его можно найти.

Схема конечна странная, зачем-то они в эту коробочку все завели. На третьей фотке сверху где жирная стрелка в коробочку(или в ECU? так и не рассмотрел точно) входит еще одна пачка проводов, ее не видно на фотографии.
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #265   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я думаю что так сильно можно даже не морочаться, просто протянуть снаружи один провод, не закладывая его в жгет проводов. Просто изолентой обмотать и на хомутики..
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #266   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42
Для начала хочу убедится что провод в 40 ячейке точно ни к чему не подключен, что он просто "висит", а то страшно как-то
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #267   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получается что в большом разъеме в ЭБУ он у тебя есть ?

Тогда он может идти до следующего разъема, который находиться под панелью приборов слева, за приборной доской.

Мне кажется сам провод можно просто выдернуть из разъема и на его место положить новый до руля - так точно будет.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #268   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел провод в пучке около разъема около ECU - L-B на схеме, голубой с серыми метками, замкнул на корпус - загорелась лампочка круиза на панели.

Теперь дело в протяжке провода от руля до ECU, так как провод все же есть в штекере, видимо есть место где он начинается.
VAG
Нужна ваша помощь, на схеме эта цепь от руля идет как SB (sky blue) провод, проходит через нечто помеченное как AE6 и дальше идет как L-B провод который я и нашел. Где искать это AE6? Думаю в него можно подключиться из салона, чтобы не тянуть свой провод до ECU.
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 42
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1395
Откуда: Кузбасс, г. Кемерово

Сообщение: #269   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЕ6 насколько я помню за приборной панелью в панели слева.
_________________
New Avensis 2009, 1.8 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex1977



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 196

Сообщение: #270   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 42
как туда добраться?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

ну и было бы не плохо распиновку получить
_________________
Avensis 2009 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 27 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST