Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена двигателя 2,0л
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grek 999



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такого плана, на моем авто антифриз идет наружу в месте соединения головы к блоку. давит его на холодном движке. выходит в виде слезы (т.е маленькой каплей). При прогреве вроде не видно. Движок не кипел, по крайней мере в моих руках ( и старый хозяин говорит что все было хорошо)Сейчас перед вскрытием пытаюсь просчитать ремонт или продажа. Всегда ли в таких случаях страдает блок? Или есть надежда что это только прокладка ну или маненько повело голову (хотя небыло причин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пан диман



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: москва

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtkachuk писал(а):
Позвоните в Механику там Вас точно не отправят учить матчасть. Мне нарезали именно они.

Ну раз есть ссылка на рекламу ( по большинству форумов этого делать нельзя).Я руковожу цехом в этой фирме.Все вопросы готов рассказать по тел .выкладывал его на ранее идущих страницах.Мат часть не отправлю учить.Как минимум все расскажу и отвечу на все интересующие вопросы.
super164,В ваших постах в 60% есть фраза учите мат часть.Большинству людей тема ремонта моторов и технологии не нужны.Я видел алюминиевые моторы с латунными футорками с пробегом за 250000км мой мотор на котором я езжу уже 2,5 года http://www.mehanika.ru/forums/column/spam/ Very Happy там нет футорок ,но можности есть........
grek 999,ориентир по цене под ключ в Москве около 40000( 38000-40000) это включает снять поставить ГБЦ + ремонт всех 10 резьб+ запчасти ( прокладки под ремонт верха ДВС, возможны дополнения типа натяжителей и тд.все от состояния зависит и Ваших возможностей)в эту сумму входят масла, фильтры ,антифриз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пан диман писал(а):

Ну раз есть ссылка на рекламу ( по большинству форумов этого делать нельзя).

Как можно считать мое сообщение рекламой, если я никак не заинтересован в продвижении указанной компании? (это не намек Mr. Green )
Мое сообщение считайте как положительный отзыв. Я возил "голову" и блок для проведения работ, все остальные работы я производил в другом сервисе.
Кстати у Вас на сайте я некоторое время назад видел пример сметы на выполнение всех работ по ремонту Авенсиса. Сумма там была внушительная, раза в 2 отличная от указаной.
Вернуться к началу
super164




Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 10

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под ключ выходило дешевле чем 38к.
а по поводу латунных футорок удачи. я тоже видел аллюминивые блоки с латунными футорками но не на 1az-fse. по поводу что большинству людей тема ремонта моторов и технологий не нужны отвечу что вопрос бы тогда стоят где сделать и сколько стоят а не как и что там делать!!!!!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пан диман



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 26
Откуда: москва

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

super164 писал(а):
под ключ выходило дешевле чем 38к.
Twisted Evil

Повторюсь под ключ имелось в виду
1 Снять поставит ГБЦ
2 Все запчасти оригинал( прокладка гбц прокладка клапанной крышки короче 9 вроде наименований)
3 Все фильтры, масло
4 Обработка плоскости ГБЦ
5 Опресовка ГБЦ ( хотя 80% головок живых)
6 Работа по восстановлению резьб.
super164,Давай откровенно.Вы не беретесь сделать данную операцию без расточного станка( я звонил и узнавал и разговаривал с вами)Поэтому Ваша технология для большинства людей будет просто не доступна для самостоятельного ремонта.Тем более Вы не делаете это без снятия мотора.Я могу назвать вам больше половины Московских диллеров тоеты которые меня знают и работают со мной .Без замены блока.И уж тем более много сервисов которые знают меня..

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

mtkachuk
Сумма работ может отличаться от всего что может быть.
У нас нет частичного ремонта.Мы не снимаем и не ставим просто ГБЦ.У нас идет полная капиталка мотора.Тоесть разбор всего + расточка блока новые поршни+ремонт ГБЦ( к нам попадают в 95%моторы в хлам......) Уточните просто по смете виды произведенных работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже пора в раздел Партнеры добавляться
Вернуться к началу
grek 999



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 23

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это конечно хорошо, но вот только живу я не в Москве а в славном городе Ижевск. И при любом раскладе придеться искать местных умельцев. Может есть спецы с Ижевска? Я имею ввиду тех кто правильно востановит блок и голову. Разборка и сборка ляжет на мой плечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
super164




Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 10

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не беремся, но и за 1.5 часа произвезти правку резьб на всем блоке не реально. блок можно и не снимать. И если быть на чистоту коли уж с вами работают диллеры то никто не притендует на ваш хлеб работайте ради бога. Всем прекрасно известно что любую машинную операцию можно произвести в ручную. а поповоду технолигия для самостоятельного ремонта давайте сделаем фотоотчет по ремонту гбц и резьб блока и будем сидеть без работы))))))))))))) Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

super164 писал(а):
давайте сделаем фотоотчет по ремонту гбц и резьб блока и будем сидеть без работы))))))))))))) Arrow

что и требовалось доказать!
"Гаражные Бизнесмены" в интернет полезли. Оборудования нет, а боятся без работы остатся Mr. Green
На форуме жигулей выкладывайте фотоотчеты по ремонту, там ребята и зимой во дворе себе движки перебирают.
Вернуться к началу
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем вопрос то? Значит на жигули можно, а авенсис чем плох? Выкладывайте фото, может кому-то в глубинке поможете советом.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 8 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST