Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RateTest



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 169
Откуда: Москва

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю первый.
_________________
Авенсис 2005, седан, 2.0, АКПП, Сол !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stark



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: г.Владимир

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему ты так считаешь, что 1? мне как сказали- масло в акпп, имеет чистящие сприсадки, когда ты меняешь на стенде, но грязь которая осталась на деталях со старой смазки чистится новым и остается на фильтре, короч в коробке.
_________________
Avensis 2.0 акпп 2006г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avenfromtmn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через какой интервал пробега менять масло в АКПП?
_________________
Avensis, 2007г.в., 2.0 л., АКПП, СОЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: Москва

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая замена на 80 тыс. я менял себе со снятием картера и заменой фильтра. влезло 4,5 литра. Немного поезжу и еще поменяю - но уже через щуп высосу и залью
_________________
2003 2.0 АКПП - ПРОДАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashok писал(а):
но уже через щуп высосу и залью

Это как?
Вернуться к началу
sashok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: Москва

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берется трубочка стеклоочистителя, желательно старенькая (задубевшая), в крышке емкости (к примеру пластиковая баклашка) герметично встраиваем этот шланг, далее с другого конца бутылочки делаем дырочку. Шланг опускаем в коробку через отверстие щупа, через бутылочку (чтобы в рот не попало) прямо ртом делаем разряжение и оно полилось.
Я на днях масло менял и мне необходимо подлить совсем немного - жетсяной канистры чуток не хватило, поэтому возьму 1 л, далее залью до нормы. А после - пол литра или больше того масла что останется - таким девайсом солью столько же и залью обратно в коробку уже свежего. Такое вполне пригодится когда надо удалить излишки масла из коробки.
А в остальном проще конечно слить через пробку и залить через шуп. Но тут уже через пробку пол литра слить очень тяжело. Кстати для залива может этот девайс и пригодиться - на тот случай если нет вороночки с узеньким носиком.
_________________
2003 2.0 АКПП - ПРОДАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashok писал(а):
Берется трубочка стеклоочистителя, желательно старенькая (задубевшая), в крышке емкости (к примеру пластиковая баклашка) герметично встраиваем этот шланг, далее с другого конца бутылочки делаем дырочку. Шланг опускаем в коробку через отверстие щупа, через бутылочку (чтобы в рот не попало) прямо ртом делаем разряжение и оно полилось.

Там сапун есть, я подобным образом пробовал - не получилось.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне как сказали- масло в акпп, имеет чистящие сприсадки, когда ты меняешь на стенде, но грязь которая осталась на деталях со старой смазки чистится новым и остается на фильтре, короч в коробке.
Правильно поэтому после смены масла меняют фильтр коробки и моют магниты эти процедуры не разделимы, масло же в двигле меняют вместе с фильтром,а тут почему все забывают или не считают нужным, а зря!
Т.о. первый вариант самый верный.и делать раз в 80-100 тыс, хотя тут и от эксплуотации зависит,в книжечке написано что если машину гоняешь по максимум то и все расходники менять надо в 2 раза чаще!
Вернуться к началу
sashok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: Москва

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
sashok писал(а):
Берется трубочка стеклоочистителя, желательно старенькая (задубевшая), в крышке емкости (к примеру пластиковая баклашка) герметично встраиваем этот шланг, далее с другого конца бутылочки делаем дырочку. Шланг опускаем в коробку через отверстие щупа, через бутылочку (чтобы в рот не попало) прямо ртом делаем разряжение и оно полилось.

Там сапун есть, я подобным образом пробовал - не получилось.


На этой машине на днях буду таким методом немного сливать и заливать, как получится - отпишусь
_________________
2003 2.0 АКПП - ПРОДАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good1ny-74 писал(а):
Т.о. первый вариант самый верный.и делать раз в 80-100 тыс, хотя тут и от эксплуотации зависит,в книжечке написано что если машину гоняешь по максимум то и все расходники менять надо в 2 раза чаще!

+1. У нас в Украине интервал замены - 90 тыс. Меняют масло, фильтр, прокладку фильтра, прокладку поддона, шайбу сливной пробки. Масла уходит 4 л.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 17 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST