Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запах бензина в салоне
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне по знакомству продали не за 28,а по себестоимости,поэтому ни к чему было гемороится с трубочками и прочей бурдой. Very Happy
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Пенза-Саратов

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое дело Cool
_________________
2.0l АТ Avensis - отдал жене
Сейчас MB Gelandewagen TD300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Пенза-Саратов

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу выразить огромный респект коллеге Mr, в субботу сняли впускной коллектор, открутили этот вредный датчик, там стоит алюминиевая прокладка, которая и пропускала бензин. Заменили на медную, прикрутили всё назад - проблема решена. МегаFUCK всем ОД Тойоты и фирме "Элвис" в Саратове, которые ни хрена не понимают, а умеют только в уши лить и счета рисовать.
Картинку не могу скинуть сюда, поэтому, если нужны уточнения - пишите в личку или сюда, я отвечу.
_________________
2.0l АТ Avensis - отдал жене
Сейчас MB Gelandewagen TD300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rigingsa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 93

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда давай по порядку, напиши плз номер датчика чтоб по схеме посмотреть и что за "медная прокладка", поточнее б?
_________________
2006 рестайл 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Пенза-Саратов

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик стоит над рампой ближе к правому крылу. Его видно, если снять впускной коллектор, он один там. Для начала подними машину, выверни колёса влево и смотри снизу на правый край впускного коллектора. Если хорошо посветить и приглядеться, его видно. Дальше попроси погазовать хорошо кого-нибудь, и, если причина в датчике, из-под него выдавит бензин. Тогда снимай коллектор, выкручивай датчик, меняй прокладку (заказывать в тойоте не надо, подойдёт любая медная 1мм толщиной, подобрать не трудно) и собирай всё назад.
Евсть картинка из каталога с этим датчиком, но я её тут не могу вставить, кинул тебе в личку номер аськи мой, стукнись после 9-00 по Москве, я перешлю.
Отпишись о результате.
_________________
2.0l АТ Avensis - отдал жене
Сейчас MB Gelandewagen TD300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДИМИР 2010



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯЖЕ ПРОБЛЕММА С ЗАПОХОМ .ОБЕЗДИЛ 3 СТАНЦИИ ДИАГНОЗ СТАВИЛИ ФОРСУНКА 1-ВАЯ.ОКОЗАЛОСЬ ОТКРУТИЛСЯ КАКОЙТО ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА, ПОМЕНЯЛИ КОЛЕЧКО МЕДНОЕ ИЗАТЯНУЛИ ВСЕ ОК.
_________________
AVENSIS 2 L, АКПП 2005ГОД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rigingsa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 93

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывчивость, на выходных займусь и отпишусь
_________________
2006 рестайл 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР 2010 писал(а):
У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯЖЕ ПРОБЛЕММА С ЗАПОХОМ .ОБЕЗДИЛ 3 СТАНЦИИ ДИАГНОЗ СТАВИЛИ ФОРСУНКА 1-ВАЯ.ОКОЗАЛОСЬ ОТКРУТИЛСЯ КАКОЙТО ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА, ПОМЕНЯЛИ КОЛЕЧКО МЕДНОЕ ИЗАТЯНУЛИ ВСЕ ОК.

Владимир! У вас клавиша "CAPS LOCK" залипла (С) Wink Very Happy

Если серьезно, то просьба - сообщения писать строчными буквами. А ПРОПИСНЫЕ (заглавные) использовать для аббревиатур и расстановки акцентов в тексте и т.п..
Так удобнее и приятнее читать. Wink

_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разар



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: ИРКУТСК

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах был именно от туда где нарисованно. Бензин дул так что был мокрый утепелитель двигателя. существовал определеный риск возгарания. Замена форсунки, уплотнительного кольца. работа и расходники 9000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rigingsa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 93

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь я доложусь: загнал машину знакомому в сервис - он посмотрел сказал "бросай ка её здесь а то гореть тебе ярким пламенем", кароче снял он впускной коллектор и оказалось что этот грёбанный датчик давления топлива просто ослаб и поэтому травило оттуда бензином не по-детски. Прокладку, на всякий случай заменили, датчик притянули и всё стало ОК.
Есть мнение что ослабление произошло по причине некачественного топлива + мороз
_________________
2006 рестайл 2.0 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 8 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST