Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Масла уходит 4 л.
все зависит от коробки у меня в самой коробке 9, я 12 прогнал на стенде.
Вернуться к началу
Jumy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 49

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно еще сливать масло из коробки отсоединив патрубок который идет к радиатору охлаждения, когда заводишь машину, насос начинает выгонять масло через это патрубок
_________________
2007г., 1.8, АКПП, седан, темно-бордовый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim74




Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 14

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше на стенде там не накосячишь!
_________________
Тойота Авенсис 2007год(универсал)2л 147л
Тойота Королла 2006год(седан)1,6л 110л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно еще сливать масло из коробки отсоединив патрубок который идет к радиатору охлаждения, когда заводишь машину, насос начинает выгонять масло через это патрубок
именно так и делают на стендах!только там еще на подачу снимают шлагн и все.
Вернуться к началу
Vadim74




Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 14

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 19 Сен 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Короллке масло на стенде поменял всё просто и логично пробег 50тыс купил две канистры тип4 и поменяли,так же фильтр и прокладку поддона коробки.потом до уровня через щуп долили прежде переключая АКПП в разные режимы и усё машина к зиме готова теперь очередь Авика только вот думаю стоит ли до 80тыс тянуть!?
_________________
Тойота Авенсис 2007год(универсал)2л 147л
Тойота Королла 2006год(седан)1,6л 110л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 14:34    Заголовок сообщения: Фильтр АКПП Ответить с цитатой

Скажите пожалуста, на моей машине Авенсис 2.0 АКПП, масло и фильтр АКПП поменяны 30000 км назад, думаю менять масло через 10000, т.к. в регламенте написано каждые 40000 менять, а фильтр АКПП менять тоже через каждые 40000???
Вернуться к началу
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 14:54    Заголовок сообщения: Re: Фильтр АКПП Ответить с цитатой

gidrokaus писал(а):
Скажите пожалуста, на моей машине Авенсис 2.0 АКПП, масло и фильтр АКПП поменяны 30000 км назад, думаю менять масло через 10000, т.к. в регламенте написано каждые 40000 менять, а фильтр АКПП менять тоже через каждые 40000???


Нормативный интервал замены написан на бирке на щупе АКПП и ничего с ней раньше не случится. Внеплановая замена масла АКПП необходима, если Вы, например, купили подержанную машину, или злоупотребляете режимом "кик-даун" или была допущена пробуксовка-раскачка и т.п, изменился цвет (потемнело), запах масла (горелый)... Вы же не меняете масло в двигателе в 2, в 4 раза чаще предписанного Руководством по эксплуатации?
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что я только что купил машину, машина принадлежала предприятию, к ней дали целую папку документов о всех ремонтах, даже о заменах лампочек. Из документов видно что масло и фильтр АКПП менялись на пробеге в 120т. щас пробег 150т., я не особо доверяю, т.к. на предприятиях часто проводят по документам то что в реале не делается, вот теперь думаю на счет АКПП, и что меня особенно удивило, я купил машину на 150т. пробега, за этот срок ни разу не был заменян топливный фильтр, вот хочу заменить и масло АКПП с фильтром, и топливный. Заметил в мануале намек на то что топливных фильтров в машине больше одного, это так?
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidrokaus писал(а):
я купил машину на 150т. пробега, за этот срок ни разу не был заменян топливный фильтр

я первый раз поменял на 180 000 Wink
топливный фильтр - это отдельная тема в прямом и переносном смысле.

Я масло в АКПП менял 30 000 назад, планирую еще 10 000 отъездить и поменять только масло, без фильтра, т.к. масло нормальное и цветом и запахом. менять бы не стал, если бы не канистра с маслом в гараже, которая мне мешает Very Happy
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А топливный фильтр только вместе с насосом меняется?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 18 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST