Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте фото канистры масла для АКПП на 1,8 до рейстайл,а то в магазах разные стоят.
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyota - 08886-01705 - масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-IV (4л) (белая жестяная банка)
Toyota - 08886-82025 - масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-IV (5л) (пластиковая канистра)
По этим номерам в любом поисковике - фото покажут.
Вернуться к началу
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на не оф сервисе советовали такое:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Ko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 325
Откуда: Выборг, Лен. обл.

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такое же масло, только что поменял. еще фильтр и прокладку под сливную пробку.
влезло 3,3 литра, стоит сие удовольствие 1200 руб. у нас

на магнитах немножко стружки-очень маленькие, сказали все хорошо.

кстати на новом фильтре нет маленького резинового кольца-оставили старое, так что имейте ввиду.

всем удачи
_________________
AVENSIS 2006 1.8 АКПП SOL Black Metallic
VOLVO XC90 2.4D АКПП 2008 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Ko писал(а):
кстати на новом фильтре нет маленького резинового кольца-оставили старое, так что имейте ввиду.

Прокладка приобретается отдельно.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

шансонье писал(а):
на не оф сервисе советовали такое:

Это уже вчерашний день, но если хочешь сэкономить - можно и его залить.
Вернуться к началу
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр,а если в коробку залью из белой канистры железной с иероглифами ничег ос коробкой не случиться(там то тоже "вчерашнйи день" залит)?фильтр менять надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр

Петь,а почему ты не меняешь масло по тому способу,что я говорил? Rolling Eyes

Я реально знаю людей,они меняли так масло на Лексусе и никаких проблем.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шансонье писал(а):
Петр,а если в коробку залью из белой канистры железной с иероглифами ничег ос коробкой не случиться(там то тоже "вчерашнйи день" залит)?фильтр менять надо?

Я так же менял масло после окончания гарантии. Залил из белой-серебристой (сейчас такой цвет банки) и все, третий год езжу.
Nord писал(а):
Петь,а почему ты не меняешь масло по тому способу,что я говорил? Rolling Eyes

Я реально знаю людей,они меняли так масло на Лексусе и никаких проблем.

Я все понимаю, но все-таки руководствуюсь оф. мнением ТОЙОТА, которая ЗАПРЕТИЛА ОД менять масло на стенде. Тем более, что частичная замена раз в 40 000 км при хороших пробегах, тоже самое, что на стенде менять раз в 80 000- 100 000 км.
Я сегодня как раз второй этап частичной замены провел - залил вторую банку. Все супер.
Кстати к теме о звуках из коробки на холодную - у меня тоже какой-то зуд бывает, так вот сегодня при детальном рассомтрении коробки и машины вцелом снизу - обнаружилось, что порвалась опора нижняя, та, что как раз у коробки находится, может из-за повышеных оборотов при прогреве она и вибрирует, так что заменю отпишусь в теме Звук АКП на холодную (или как там она, то бишь, называется...)
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так при чём тут стенд?Это другое.

http://www.akpp-service.ru/cgi-bin/go.pl?i=12

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 49 секунд:

Частичная замена это когда грязь разбавляют свежим маслицем имхо.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я так и меняю - сначала одну банку, потом через пару тысяч вторую.
В двигателе тоже старое масло остается, мы же не паникуем по этому поводу.
Тем более хотелось бы узнать, что подразумевается под словом ГРЯЗЬ в АКП, где нету ни высоких как в двигле температур (рабочая температура 80-90 грС), ни угара и окисления масла (тем более, что по настоящему это не масло, а жидкость с определенными параметрами, ОТЛИЧНЫМИ от моторного масла, для создания давления в АКП, со смазывающим эффектом.
Тем более, что на щупе написано, что масло - на весь срок службы, при НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации. Я эксплуатирую - нормально, поэтому и меняю так, по рекомендации.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 19 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST