Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акпп не нагревается?Окисления не происходит?А цвет от чего меняется?А для чего оно через радиатор едёт тогда? Rolling Eyes

По моему это новое слово в науке и технике! Laughing
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim74




Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 14

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал вашу переписку и у своей ласточки буду в 50тыс менять на стенде литров 8 прогоню сменю фильтр промою поддон и до 100тыс забуду если раньше не продам.
_________________
Тойота Авенсис 2007год(универсал)2л 147л
Тойота Королла 2006год(седан)1,6л 110л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил, что АКП не нагревается, нужно читать внимательно. По сравнению с маслом в двигателе. Это уже все обсуждалось, если кому-то нравится менять на стенде масло раз в 40 000 км - ради бога.
Я высказываю личное мнение и основываюсь на своем опыте. И только.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Nord писал(а):
А цвет от чего меняется?

Окисление происходит в разы медленнее. А под грязью можно подразумевать естественный износ деталей АКП, подавляющее большинство собирающееся на магнитах.
Вернуться к началу
Vadim74




Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 14

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен личный опыт штука чаще не оспариваемая!Тоже иду своим опытным путём а уж потом многочисленные родственники по мною проторенной дорожке)))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вопрос в чёрной канистре и белой насколько существенно масло отличается?
_________________
Тойота Авенсис 2007год(универсал)2л 147л
Тойота Королла 2006год(седан)1,6л 110л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RateTest



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 169
Откуда: Москва

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег сейчас уже почти 69 тыщ, вот задумался поменять масло в АКПП, как лучше на таком пробеге менять ,частично или полностью ???? Smile
_________________
Авенсис 2005, седан, 2.0, АКПП, Сол !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim74




Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 14

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно полностью через аппарат с промывкой крышки поддона и не профукать магнитики и их тоже помыть,так же фильтр заменить ну и всё а ещё прокладку новую для крышки поддона купи!
_________________
Тойота Авенсис 2007год(универсал)2л 147л
Тойота Королла 2006год(седан)1,6л 110л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Я не говорил, что АКП не нагревается, нужно читать внимательно.


Я читал твою первоначальную редакцию текста,а не то что ты потом добавил.

Петр писал(а):
Окисление происходит в разы медленнее.


Так а чего тогда писать было,что оно не происходит? Confused

Вот и получается,что после например 100 тыс ты меняешь масло частично и по сути смешиваешь грязь с новым маслицем,а если отсоеденить трубочку на радиаторе,то масло сливается в полном объёме.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):

Я читал твою первоначальную редакцию текста,а не то что ты потом добавил.

Если посмотреть внимательно, то мое сообщение не редактировалось.
Nord писал(а):
Вот и получается,что после например 100 тыс ты меняешь масло частично и по сути смешиваешь грязь с новым маслицем,а если отсоеденить трубочку на радиаторе,то масло сливается в полном объёме.

Вот я и пишу, что я меняю масло не раз в 100 000 км с полной заменой, которая, опять же повторюсь, НЕ рекомендована ТОЙОТОЙ, а раз в 40 000 км но частично и поэтому имею достоверное представление о том, что у меня в АКП происходит.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Vadim74 писал(а):
Вопрос в чёрной канистре и белой насколько существенно масло отличается?

По крайней мере ОД, говорят, что черную с белой, а также в пластиковой таре не рекомендуется смешивать, только я вразумительного ответа почему так и не получил (типа до 2005 заливалось масло такое же как в черных банках, а потом произошла замена масла на другой артикул...)
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):

Если посмотреть внимательно, то мое сообщение не редактировалось.


Ну не редактировалось,значит не редактировалось,наверно я это выдумал Wink

Петр писал(а):

Вот я и пишу, что я меняю масло не раз в 100 000 км с полной заменой, которая, опять же повторюсь, НЕ рекомендована ТОЙОТОЙ, а раз в 40 000 км но частично и поэтому имею достоверное представление о том, что у меня в АКП происходит.


Петь,я не понимаю твоего упрямства,ты же здравомыслящий человек.Ну посуди сам,разве полная замена может быть хуже частичной?Confused

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Официальная Тоёта никогда "не поймёт" что такое "снять маслопровод у радиатора". Laughing
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 26 Сен 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в саратвое на оф делере масло продают в коробку разливное и ещё какое-то но не из чёрных канистр,нге из бело-серебристых и не из серых 5литроывх пластиковых.кароч ппц.

буду скорее всего покупать сам через экзист и сливать частично,А через 10 тыс ещё раз.,но фильтр уже менять не буду.логично,Пётр?
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 20 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST