Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Петь,я не понимаю твоего упрямства,ты же здравомыслящий человек.Ну посуди сам,разве полная замена может быть хуже частичной?

Я и не говорю, что она может быть хуже, просто я меняю чаще - частично.
шансонье писал(а):
у нас в саратвое на оф делере масло продают в коробку разливное и ещё какое-то но не из чёрных канистр,нге из бело-серебристых и не из серых 5литроывх пластиковых.кароч ппц.

буду скорее всего покупать сам через экзист и сливать частично,А через 10 тыс ещё раз.,но фильтр уже менять не буду.логично,Пётр?

ОД обычно и льет из бочек, но там масло идентичное тем, о которых мы говорим.
По поводу частичной замены - если у тебя пробег большой и ты не первый хозяин, то фильтр все же поменять будет не лишним, только в нормальном сервисе, где поддон снимут и прикрутят так как нужно, со всеми моментами затяжки болтов и т.п.
Так же для замены кроме собственно фильтра понадобится пркладка поддона АКП, резиновое кольцо(уплотнитель) на фильтр и прокладка(шайбу) на пробку слива масла из АКП.
Если же пробег не большой и машина обслуживалась у ОД, то можно спокойно менять частично и не заморачиваться. Только если менять два раза частично, то интервал должен быть 1000-3000 км.
Вернуться к началу
sollo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, касательно замены масла в автомате еще один вопрос - при снятии поддона и замены прокладки между поддоном и корпусом коробки - нужно ли герметиком проклеивать или же просто новую прокладку и затянуть все болты? Если герметик - то какой?
_________________
Avensis, АКПП, 1,8л, 2008г., Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: Москва

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто прокладку. Внимательно осмотрите место контакта прокладки с копрусом коробки и поддоном - чтобы там небыло остатков старой прокладки или грязи.
_________________
2003 2.0 АКПП - ПРОДАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sollo, герметик здесь не используется, единственный момент - болты затягиваются с определенным моментом, чуть перетянешь, сорвешь резьбу.
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: Москва

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю момент скорей чтобы прокладку не выдавило.
_________________
2003 2.0 АКПП - ПРОДАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RateTest



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 169
Откуда: Москва

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте где лучше полностью масло махнуть в коробке, собираюсь на ТО в Евроком-Авто, кто нибудь уже менял масло именно там ???
_________________
Авенсис 2005, седан, 2.0, АКПП, Сол !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sollo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To AVV - моменты затяжки естественно прописаны в книжке от "Легиона" по ремонту ?
_________________
Avensis, АКПП, 1,8л, 2008г., Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashok писал(а):
Думаю момент скорей чтобы прокладку не выдавило.

для затяжки болтов требуется небольшой момент, кто-то писал на форуме, что сорвал, именно, резьбу, прокладка сделана из пробкового материала, чтоб ее выдавило нужно реально приложиться

sollo писал(а):
To AVV - моменты затяжки естественно прописаны в книжке от "Легиона" по ремонту ?

да, но я пользуюсь официальным руководством по ремонту
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spasibo
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sollo



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 104
Откуда: Москва

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVV писал(а):

да, но я пользуюсь официальным руководством по ремонту


Нашел таки у себя тоже руководство по ремонту, но вот незадача, там аж ТРИ типа различных АКПП. Вопрос к сведующим - как понять какая коробка стоит на авике '08 с двигателем 1zz-fe ?
_________________
Avensis, АКПП, 1,8л, 2008г., Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 21 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST