Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Часы салона
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keng



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Питер

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-предохранители RAD NO1 и GAUGE1 были целыми, но я их заменил на всякий случай, т.к. они стояли в блоке перевенутые (цыфра была перевернута) ,у меня там проводов от сигналки..(. просто Авик у меня недели 2 от силы, еще не разобрался(
предохранитель DOME я так и не нашел((

-часы идут вообще, при включенном зажигании....как только зажигание выключаю и снова включаю - часы сбрасываются на 12 00
_________________
"..Все красиво, когда у папы ксива )).."©
был 1.8 МКПП 2003г.
теперь Honda Civic 5D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keng писал(а):
предохранитель DOME я так и не нашел

Тогда вам врядли можно помочь, кроме как советом - внимательно прочтите где он находится. Я не раз описывал его местоположение.
Если предохранитель DOME сгорел, что света в салоне тоже не будет.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keng



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Питер

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, спасибо. света в салоне у меня нет никакого (солнечные козырьки,салоный, подсветка в двери и задний салонный)
_________________
"..Все красиво, когда у папы ксива )).."©
был 1.8 МКПП 2003г.
теперь Honda Civic 5D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keng писал(а):
понятно, спасибо. света в салоне у меня нет никакого (солнечные козырьки,салоный, подсветка в двери и задний салонный)
Значит однозначно предохранитель DOME.
На предыдущей страце описано его местоположение.
Советую также использовать поиск по форуму по слову DOME - найдете картинки с его местоположением.
Если уж совсем сложно его будет найти - заедте к любому ОД и попросите показать где он находися. Мастер выйдет к вашей машине и заменит предохранитель (или покажет где его искать) Smile.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: С-Пб

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, что у нас на форуме присутствуют люди. такие , как VAG.
У меня были все симптомы, как у топик стартера и я даже записался к ОД на прием Mr. Green Хорошо, что впомнил про форум.Дела ( когда есть подсказка) на 5 минут с перекуром Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис 63



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял я этот предохранитель Dome , а он перегарает Sad , придется ехать на станцию , уже все перелазил , что то , где то отвалилось видать , пускай посмотрят , может найдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VAG
Правильный спец


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 1541
Откуда: Питер

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис 63 писал(а):
где то отвалилось видать , пускай посмотрят , может найдут

Чаще всего проблемы доставляют светильники в багажнике, в дверях и салонные (указано в порядке "вероятности источника проблем" ) - попробуйте поотключать (вытаскивать разъемы) данных потребителей..
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ c Круиз-контролем и функцией ограничения скорости, МКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
syawa74



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Авенсис 2003г. 1az fse(правый руль). При покупке не работало освещение багажника,салона вообще,сбрасывались часы. Обратился к электрикам-причину так и не нашли.Бросили дополнительный провод через предохранитель и все заработало. Но вчера свет опять погас, но при этом резко повысилась динамика,упал расход топлива,машину в целом как подменили(в лучшую сторону).Просьба ответить,если кто знает,что это может быть и как это лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alkazar




Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 1

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 15:51    Заголовок сообщения: Как настроить часы? Ответить с цитатой

День добрый люди, подскажите как настроить часы на авенсисе, 2007года. они у меня на полчаса отстают. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 2003 авенсисе нужно нажать и удерживать правую кнопку на шитке приборов, пока не начнут часы моргать, как заморгают нажатием этой же кнопки подстраиваем сначала часы, потом ждем 5 секунд (ничего не нажимаем) - заморгают минуты, этой же кнопкой подстраиваем минуты, потом ждем ещё секунд 10 (ничего не нажимаем) - заморгают и часы и минуты, ждем пока перестанет моргать, перестало моргать - всё настроено.
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. [Все]
Страница 3 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST