Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
mvv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #851   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
mvv писал(а):

я и имел в виду, что даже под одним каталожным номером кашияма разная может быть, с разных заводов по разной цене.


Я думаю иначе - скорее оригинальная кашияма одного цвета идёт,а другие это либо левак,либо сделано по лицензии

именно это я и имел в виду
просто когда в магазине заказываешь колодки, то никогда не знаешь какие именно это колодки, и продавцы это скрывают, выдавая дешевую "лицензию" за оригинал(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #852   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще если говорить о корейских колодках,то Кашияма в принципе выбор не очень.Я бы взял Hankook Frixa с кевларом в составе,но таких для Авенсиса не производят Rolling Eyes
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim3



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 140
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение: #853   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Partizan писал(а):
купил Bosch 0 986 494 054 Колодки тормозные дисковые передние комплект 1 134,68р.

Для нормальных колодак что-то дешево, есть у кого опыт их эксплуатации?
И еще интересунт страна про-ва?
_________________
Avensis 2007 1,8 МКПП, хетчбек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim3



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 140
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение: #854   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim3 писал(а):
Partizan писал(а):
купил Bosch 0 986 494 054 Колодки тормозные дисковые передние комплект 1 134,68р.

Для нормальных колодак что-то дешево, есть у кого опыт их эксплуатации?
И еще интересунт страна и ФИРМА производитель, ?

Наверное про-ва Польши и фирма не указана?
_________________
Avensis 2007 1,8 МКПП, хетчбек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vla



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #855   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVV писал(а):
Frant, Да еще, обратил внимание, что уровень исполнения ТРВишных колодок примерно такой же как и колодок за 100 руб. - окраска колодок как будто их красили кисточкой в гараже, а не на производстве, фрикционный элемент не до конца опрессован. Колодки брал через Экзист, на комплекте стояла защитная от подделок голограмма. Не могу порекомендовать тайваньских производителей НИБК, КАШИЯМА, уже после незначительного перегрева пропадают тормоза.


Покупал недавно колодки TRW для Ниссана, партнамбер почти похожий, кстати - сделаны очень достойно, с прорезиненным покрытием внешней стороны и с направляющими в комплекте. Езжу, радуюсь. Они, кстати, и идут на заводскую комплектацию Ниссан Ноут. Думаю для Веника тоже TRW купить/
_________________
С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Завьялов



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж

Сообщение: #856   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе назад TRW поставил, изменений по качеству торможения в худшую сторону не заметил после фирменных. Внешний вид их тоже нормальный, точно не кисточкой красили, покрытие с внешней стороны есть. В общем плохого ничего сказать не могу, но направляющих в комплекте небыло. Обошлись они в 1050р.
Хотя недавно попали в руки передние колодки TRW,для Шевроле-Нива за 450р, коробка с виду такая же, но сами колодки более топорные, но со своей задачей справляются - тормозят отлично. В любом случае на них не любоваться.
_________________
Был Avensis 1.8 МКПП 2005
Сейчас Mercedes E200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #857   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVV писал(а):
до нынешнего комплекта колодок (перед), который ТРВ, юзал РЕМСу, по ощущениям РЕМСа более понятна при торможении, ТРВ явно жрут диски. В плане сохранения эффективности при интенсивном торможении (агрессивная езда, торможение с высоких скоростей), могу отметить, что с данной задачей они достойно справляются. Да еще, обратил внимание, что уровень исполнения ТРВишных колодок примерно такой же как и колодок за 100 руб. - окраска колодок как будто их красили кисточкой в гараже, а не на производстве, фрикционный элемент не до конца опрессован. Колодки брал через Экзист, на комплекте стояла защитная от подделок голограмма. Не могу порекомендовать тайваньских производителей НИБК, КАШИЯМА, уже после незначительного перегрева пропадают тормоза

продолжу свое повествование, касаемое колодок ТРВ, так вот, в период притирки (первая 1т. км.) при торможении возникало ощущение как буд-то колодки дерут диски, хотя торможение было адекватное и понятное, да еще, в этот период колодки слегка поскрипывали, в дальнейшей эксплуатации, как писк так и ощущение задира дисков пропало, сейчас, проехав уже более 10 т.км., с уверенностью могу сказать, что колодки ТРВ вполне достойны замены оригиналу. То, что пылят это мелочи и никак не сказывается на эффективности торможения, кстати, оригинальный Пагид пылил не меньше и тормозил не лучше.
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #858   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте ТРВ на больших скоростях.Попробуйте оттормозится с усилием,но не блокируя колёса со 160-180.Потом расскажете Wink
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #859   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyt писал(а):
поменял диски и заодно поставил новые колодки кашияма, утром отъезжая от стоянки скрип первые метров 100 потом нормально, иногда поскрипывают на ходу, надеюсь что просто еще не притерлись проехал на них км 400 примерно, подожду до 1000


С месяц назад меня достало это поскрипывание, полез в колесо снял диск и колодки (думал может че попало, не зря же только с одной стороны пищит).Оказалось все банально "Щиток тормозного диска"(47782-05030) был малость погнут снизу, на старом сточеном диске не цеплялось, а новый шире и шеркал об щиток. Увидел сразу на щетке место трения, отогнул щиток малость, и усе никаких скрипов нету!
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kraft77



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 49
Откуда: Кемерово

Сообщение: #860   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь на Allied Nippon
перед - ADB 31140
зад - ADB 31141
примерно 7 тысяч проехал. нареканий нет
_________________
Avensis Wagon 04г. акпп
запчасти, наличие / заказ, шины / диски, диски литье оригинал VW туарег,пассат.R15/16/17/18-новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 86 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST