Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Топливный фильтр
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stas1840



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 11:35    Заголовок сообщения: Топливный фильтр Ответить с цитатой

авенсис 1.8 мкпп 2006г рест., пробег 83т.км.
На СТО говорят топливный фильтр меняется только вместе с топливным насосом, цена вопроса порядка 14т.р. Так ли это? и стоит ли менять его без видимиых проблемм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На СТО Вас обманули. Замена топливного фильтра
Цена вопросы расходных материалов при замене топливного фильтра в районе 1700 рублей, плюс работы по замене в районе 1500рублей.

stas1840 писал(а):
стоит ли менять его без видимиых проблемм?

как ответить на этот вопрос?? С чего вдруг Вы вообще задумались о замене топливного фильтра? Потому что в рекомендациях к ТО указана замена Топливного фильтра на 80 000?
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 11:53    Заголовок сообщения: Re: Топливный фильтр Ответить с цитатой

stas1840 писал(а):
...пробег 83т.км....и стоит ли менять его без видимиых проблемм?

Вполне возможно, что Вы ещё столько же проедете, я поменял при пробеге 150 000, когда возникли проблемы. Решать Вам, а почитать сначала нужно там где Вам посоветовал mtkachuk
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stas1840



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина в данный момент на СТО, меняю масло и т.д. Решил заодно и с топливным заморочиться, как раз таки потому что рекомендуют на 80000 менять..
Спасибо за комментарии!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

vlk писал(а):
я поменял при пробеге 150 000, когда возникли проблемы

а что за проблеммы возникли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas1840 писал(а):
...а что за проблеммы возникли?

Вот здесь описывал http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=181606#181606 , ну а если коротко, то глохла на ходу (причём только в жару)
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AKKORD-75



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 3

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, на 2,4л D-4 хочу поменять топливный фильтр, вообще возможно это?, а то в сервисе сказали,что замена вместе с насосом. если возможно,то какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyota - 23300-0D020 - фильтр топливный (для всех)
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1210&highlight=
Причём самостоятельно всё это найти не составляет труда! Very Happy
Твой насос в сборе 058030F002 цена 13.9рублей, если все его детали поменять по отдельности, с установкой ВАЗовских запчастей,то выйдеть порядка 3.5рублей.
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
с установкой ВАЗовских запчастей

Не пугайте человека, Wink Вазовские там только трубки , человек ведь хочет поменять только фильтр, а это не 3.5 руб., а около 1.5 руб.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да!а если ко всему прочему и рдт махнуть на калиновский и новый моторчик и забыть о наличии бензонасоса на 150т.км?
Вернуться к началу
Олег с Красноярска



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Красноярск

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менял себе топливный фильтр который в баке в сервисе через неделю начались проблемы началась вибрация не мог понять что происходит с авто:(после выяснилось что сорвали резьбу когда фильтр снимали и от туда давление пропускало руки бы таким сервисменам пооторвать и бензином пахло жуть просто пришлось потом самому до ума доводить! знал бы лучще бы не доверял!Sad хорошо хоть насос не загубили!
_________________
Avensis AZT-250 япошка:)2006г цвет серый гос номер Р300ВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гость







Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег с Красноярска писал(а):
менял себе топливный фильтр который в баке в сервисе через неделю начались проблемы

Хочешь сделать хорошо-сделай сам или стой над душой у горе-сервисмена!Убил бы уродов!Сломали и молчат!
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег с Красноярска писал(а):
сорвали резьбу когда фильтр снимали

Резьбу на чём? Там вроде ничего с резьбой нет...разве, что только кольцо пластиковое которое удерживает топливный насос.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег с Красноярска



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Красноярск

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys
во во не говори и так стоял вот только не догледел и они казлы промолчали! Neutral да я всегда в принципе все сам делал а тут просто что то всбрело в голову вот и как говорится скупой платит дважды! Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

vlkвот на кольце и сорвали резьбу!
_________________
Avensis AZT-250 япошка:)2006г цвет серый гос номер Р300ВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Клава Батарейкина



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, девушке-блондинке. Почитала темку, так и не нашла ответ на интересующий меня вопрос. У меня леворукий Авенсис и мне необходима замена топливного фильтра. Менять всю систему для меня дорого. Слышала, что подходит фильтр от праворукого Авенсиса. Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава Батарейкина писал(а):
У меня леворукий Авенсис и мне необходима замена топливного фильтра.

Очень редкое авто! Very Happy
Клава Батарейкина писал(а):
Менять всю систему для меня дорого.

И не только для вас! Very Happy
Клава Батарейкина писал(а):
Слышала, что подходит фильтр от праворукого Авенсиса. Кто-нибудь пробовал?

Олег, с Красноярска пробовал. но оказалось, что фильтр такой же, как и на вашем, эксклюзивном , леворуком Авике!
Toyota - 23300-0D020 - фильтр топливный (для всех) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Купите фильтр и запасные трубочки и сразу к хорошему дяде-сервисмену, с законным требованием по замене!
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1210
Здесь всё, от Как снять, до Как вставить! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Клава Батарейкина



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обиделась... Пошла плакать... Вернусь - еще кое-что спрошу Sad

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Вернулась Very Happy А еще можно можно пару вопросиков Embarassed Где взять трубочки? Фильтр на exist заказывать или в любом магазине?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Ой, я, кажется, прочитала про трубки... Shocked

Добавлено спустя 32 секунды:

Спасибо!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава Батарейкина писал(а):
Где взять трубочки? Фильтр на exist заказывать или в любом магазине?

Трубочки от ВАЗа в любом автомагазине, фильтр по выше указанному номеру в любом магазине где Вам удобно, где есть в наличии и где Вас устроит цена.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег с Красноярска



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Красноярск

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава Батарейкина
а зачем тебе трубочки что когда снимали поломали?! я когда меня тоже от ваза поставил трубки только через месяц она у меня слетела хорошо в городе а не на трассе где то пришлось опять вскрывать и менять трубку за одно и хомутик поставил сейчас езжу и доволен как удав:)
_________________
Avensis AZT-250 япошка:)2006г цвет серый гос номер Р300ВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Клава Батарейкина



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
Трубочки от ВАЗа в любом автомагазине, фильтр по выше указанному номеру в любом магазине где Вам удобно, где есть в наличии и где Вас устроит цена

Спасибо большое и доброе! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Олег с Красноярска
Еще не снимали, я пока только информацией вооружаюсь, чтоб потом сюрпризов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег с Красноярска



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Красноярск

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава Батарейкина
ясно ну вооружайся потом расскажешь что было!Smile
_________________
Avensis AZT-250 япошка:)2006г цвет серый гос номер Р300ВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ask124



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем заморочился я этой бедой, частично печвльно.... эвакуатор дороговато обошелся:(((
Когда поменяете фильтр, ОСОБОЕ внимание удилите новым трубкам и задно, для профилактики поменяйте бензогасос!!!
В кратце, через месяц после замены умер бензонасос, поставил от алиона (но на нем нет зубцов), на трассе далековато от города сосвало трубку из зи давление (плтлм уже узнал), пришлось тащить на эвакуаторе, 3500:(((
1. меняем насос и фильтр
2. ставим термо трубки
2. закрепляем хомутами
4. Радуемся жизни и автомобилю:) динамика улучшилась значительно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha0907



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 136

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2017 12:19    Заголовок сообщения: Re: Топливный фильтр Ответить с цитатой

vlk писал(а):
stas1840 писал(а):
...пробег 83т.км....и стоит ли менять его без видимиых проблемм?

Вполне возможно, что Вы ещё столько же проедете, я поменял при пробеге 150 000, когда возникли проблемы. Решать Вам, а почитать сначала нужно там где Вам посоветовал mtkachuk


В виде чего возникли проблемы? Чек? провалы?
_________________
Avensis T27 1.8 2ZR-FAE 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST