Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
jek flag



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 3

Сообщение: #1261   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, други. как и все присутствующие столкнулся с проблемой отсутствия ближнего. начитавшись тихо-мирно всего здесь изложенного, решил начать эксперименты. понятно, что ставить нормальный линзовый модуль -это идеал....но ввиду отдаленности от москвы, питера и хотя бы краснодара, т.е. от мест где есть умельцы-СПЕЦИАЛИСТЫ, решил начать опыт с других вариантов. другие- китайские депо и тик. либо 10-ые отражатели )))))))))..щас многих улыбнуло. да. высказываний тут было о них..но никто не вешал фото результата (свет), что из этого получилось. и решил!!!! даешь опыт!!! если разберу фары раз..то и два и три пройдут только еще легче. как всегда по следам. так и вышло - первую фару снимал часа два. вторую минут 10. первую фару разбирал часа два..вторую минут 20 )). заколхозил 10-ые отражатели. мои были черные. получил свет. но реально свет СЛАБЫЙ. причем скорее думается дело даже и не в колхозе. пучок то есть. но свет СЛАБЫЙ. само свечение какое то слабое. при том, что ксенон. в общем, 10-е отражатели ставить можно. но если есть деньга и рядом реальный мастер с НОРМАЛЬНЫМИ МОДУЛЯМИ то, НЕ НУЖНО. теперь думаю поищу модули. а ставить их самому уже кажется совсем не сложным.

вот ссылка на фото. свет таков http://ifolder.ru/20736665 ))). он хотя бы ЕСТЬ теперь. но прямо скажм неудовлетворителен. он не ЯРКИЙ. и мне кажецца дело не в отражателе...но это уже ЭКСПЕРТЫ местные если захотят , то выскажутся.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1262   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jek flag, я так понимаю вся работа проходила в домашних условиях? Опишите пожалуйста процесс самой разборки фары, а именно, как разогревали и при какой температуре... А также как и чем клеили обратно... Думаю, в ближайшем будущем и мне предстоит заняться этим делом, поэтому Ваша инфа будет очень полезной. [/b]
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jek flag



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 3

Сообщение: #1263   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в домашних. да тут в принципе все описано по сто раз. каждый процесс. за что, кстати, ВСЕМ спасибо ). я просто ввиду того, что все таки было лезть страшно, ибо можно не только не улучшить, а еще и потерять то что есть совсем...решил воспользоваться самыым простым и безопасным из всего что тут изложено. грел феном. обычным феном. в духовку класть СТРАШНО )). Но! фен у жены серьезный. профессиональный. разница с маленькими непонятными ветродуйчиками реальная. грел не так и долго. нагрею участочек 30-40 сек - защеки отщекну, оттяну стекло, нагрею следующий - оттяну. и так по кругу. в общем, как написал тут кто-то "если делать без ФАНАТИЗМА" и никуда не спешить - то все идет нормально. не забудьте выкрутить два шурупчика сбоку фары. герментик использовал тот который тут советуют - черный для вклейки стекол. как колбаса. искал его долго но нашел. если нет в ваших магазах - закажите в любом интернет магазине. почта рулит. старый герметик не счищал. и так все нормально. просто еще доложил в канавку нового. в общем: нормальный мужик, ИМЕЮЩИЙ РУКИ И ГОЛОВУ - сделает все это нормально. интуитивно. на первой фаре конечно немного видны следы вмешательства. а вот вторая вообще идеально уже. опыт приходит не сразу ))). опыт показал: не стак страшен черт как его малюют. разборка фар отнимает не так и много времени. гораздо больше у меня занял колхоз отражателей. так что имея готовые модули для замены - процесс вообще представляется мне сейчас элементарным. нужно только немного времени и желания. собирал же обратно (ставил на машину) и вообще обе фары наверное минут 20 максимум. все быстро идет когда по натоптанным следам идешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoomov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 55

Сообщение: #1264   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил кулибинские фары... жду вечера)
при сборке не подключил проводок дальнего света - там не понятно где + и где -.
Есть полярность или без разницы?
Кстати заметил что отражатель наших противотуманок (вроде бы) металлический. И такого же вишневого цвета как кулибинский отражатель
_________________
Toyota Avensis 2003 sedan 1.8 automatic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1265   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jek flag, спасибо. Думаю справлюсь, только с феном проблема - у жены обычный, не профи. Придется или искать по мощнее, или в духовку ложить... Idea
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #1266   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blisnec писал(а):
...только с феном проблема - у жены обычный, не профи. Придется или искать по мощнее, или в духовку ложить...

Very Happy Помощнее не надо, надо купить на любом строительном рынке строительный фен, самый дешёвый я думаю стоит в районе 500-1000 руб. в хозяйстве потом ещё не раз пригодится.
jek flag писал(а):
...в духовку класть СТРАШНО ))...

Тоже так думаю
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #1267   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
САМИ пробовали то, что советуете?? строительный фен на выходе имеет 450 градусов в первом режиме и 600 во втором - им кур палить можно!

Конечно пробовал, только не фары а другие пластиковые детали. А сдуру оно конечно можно и ... сломать, везде нужна осторожность и аккуратность. Wink
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1268   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Помощнее не надо, надо купить на любом строительном рынке строительный фен, самый дешёвый я думаю стоит в районе 500-1000 руб. в хозяйстве потом ещё не раз пригодится.[quote="jek flag"]


Наверно на самом деле лучше куплю, пригодиться... И опять же вопрос - как стекло противостоит нагреванию? Не темнеет, не тускнеет? Оно конечно понятно, что нужно это все проделывать очень аккуратно, и все же... Question

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Товарищ Кулибин, просмотрите пожалуйста свои личные сообщения. Там должно быть письмецо от меня.
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoomov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 55

Сообщение: #1269   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ау подскажите
когда ставишь фары в машину - чтоб подключить дальний свет нужно воткнуть проводок в фару. Так вот там не понятно где + а где -...
Как подключить? или без разницы полярность?
_________________
Toyota Avensis 2003 sedan 1.8 automatic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1270   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoomov, на сколько я помню, там фишка втыкается, и перепутать там не возможно... Или я чего-то недопонимаю...
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 127 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST