Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стал расход 20л
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DenisPak



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Да можно скинуть клемму, после этого машина начинает капризничать пока не адаптируется, кстати не знаю как у вас, но у меня когда была дроссельная заслонка грязная снятие клеммы не влияло на обороты, стоило почистить заслонку(путем снятия) обороты держит 1500 ровно одну поездку.
По поводу проехать 100 км по трассе, да расход упадет, но я считаю это не нормально сжигать бензин для уменьшения расхода
У друга хендай тусан 2л 140 лыс табуретка табуреткой, дешевый пластик, сомнительное качество, не понятный дизайн, но при этом в салоне слышно все кроме двигателя, двигатель работает тихо без вибрации, за два года пользования расход не поднимался выше 13л, средний расход зимой 11-13 литров пробеги меньше моих, греет машину также. Вот и навязывается вопрос а нужны-ли нам все эти VVT-I, примые впрыски, кучи дачиков кислорода и ДТ
Извините накипело!!!
_________________
AVENSIS 2005 D4 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenisPak писал(а):
По поводу проехать 100 км по трассе, да расход упадет, но я считаю это не нормально сжигать бензин для уменьшения расхода

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Как он может уменьшиться? Могут уменьшиться показания на компьютере, и средний расход от предыдущей заправки топлива до следующей, а не расход топлива вообще.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micha3d



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 53
Откуда: Киров

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня если во время режима компьютера "отображение среднего расхода" нажать и удерживать кнопку управления показания сбрасываются.
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2007 г.в.
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда говорите жат ьнадо?у меня тоже сейчас до 20л бывае тдоходит .ПРОБКИ!
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Micha3d писал(а):
У меня если во время режима компьютера "отображение среднего расхода" нажать и удерживать кнопку управления показания сбрасываются.

У меня , в дорестайле не сбрасывается, или может я тоже не на ту кнопку жму? Confused
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Micha3d



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 53
Откуда: Киров

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка на руле DISP, удерживаем 2-3сек. Так сбрасываются показания среднего расхода, средней скорости и оставшегося времени, смотря что выбрано на данный момент. Реальный расход после таких действий не изменяется! Так что выезжаем на трассу, сбрасываем показания и радуемся расходу! Very Happy
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Micha3d писал(а):
Кнопка на руле DISP, удерживаем 2-3сек.

У меня просто переключается на вторую половину дисплея
Micha3d писал(а):
Реальный расход после таких действий не изменяется

Mr. Green Думаю никто на это и не расчитывает.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
magikan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 195
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 литров не показатель после прогрева с утра (в среднем 30 минут работы двигателя), средний расход кажет в районе 30-35 л.100. После вполне экономичной езды по трассе скорость 100-120 км.ч., пробег около 200 км. средний расход максимум падает до 12 л.100км.
Думаю дросель не причём, чистил. Свечи в идеале, воздушный грязноват но не на столько. Думаю проблема заключается в ДМРВ 2 кг. при положенных минимальных 4 кг., и топливный фильтр не менялся. Если ошибаюсь поправьте.
_________________
AVENSIS "06 147 л.с. 1AZ-FSE, ELEGANT,АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telpal



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Томск

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас тоже расход достиг почти до 20 литров на сотню. Считаю это вполне нормальным, т.к. езжу на короткие расстояния, прогреваю каждый раз по 10 минут, да и морозы у нас в Томске крепкие (-20 градусов каждый день).
Чтобы снизить этот расход и решить некоторые другие проблемы вождения зимой буду ставить предпусковый нагреватель "вебасто".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДМРВ тоже чистить надо?

Добавлено спустя 43 секунды:

vlk писал(а):

У меня просто переключается на вторую половину дисплея

+1.тоже
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След. [Все]
Страница 2 из 14

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST