Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
romk@22



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул

Сообщение: #1321   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
Есть Авенсисы из Японии, естессно с правым рулем. Так вот у них все хорошо даже с пластиковыми отражателями на протяжении многих лет.

Ваши фары сделаны в Англии, о чем там имеется соответствующий штампик. Почему то они ВСЕ такие некачественные.

К счастью, в остальном Авенсис - отличный автомобиль!



Дерзкий писал(а):
вроде как все авенсисы делаются в англии и для японии в том числе


Blisnec писал(а):
Ничего подобного, для японского рынка авто выпускались только в Японии! А для европы, России и других стран - в Англии...


у меня Авик "праворукий" с японии, но собран он в Англии о чем свидетельствует множество табличек и пр., фары абсолютно такие же как и у европы, такие же Valeo и сделаны в Англии о чем на них написано, только галка в лево и с такими же проблемами с отражателями, один не светит Sad И вообще слышал что все 100% Авиков собираются в Англии

Петр писал(а):
Дело в том, что в Японии Авенсис НЕ ПОШЕЛ и продавался там только до 2005 года, поэтому рестайлинга из Япии с правым рулем уже нету. Вся сборка Аглицкая.


Петр ты не прав, вот доказательство http://vladivostok.drom.ru/toyota/avensis_wagon/3864656.html и ещё http://vladivostok.drom.ru/toyota/avensis/4296914.html и ещё сколько угодно Smile здесь практически все http://vladivostok.drom.ru/toyota/avensis/ , добавлю: двигателя 1.8 1ZZ на япы не ставился, только 2.0 (!155 л.с.!) и 2.4, ещё есть полноприводные! версии, есть немного нюансов по комплектациям, кому интересно, могу описать. Вот характеристики и проче про "праворукий" Авнсис http://catalog.drom.ru/toyota/avensis/g_2003_623/
_________________
Avensis июль 2004, универсал, 2.0, АКПП, правый руль


Последний раз редактировалось: romk@22 (22 Дек 2010 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeonidL
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 335
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1322   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romk@22 писал(а):

у меня Авик "праворукий" с японии, но собран он в Англии о чем свидетельствует множество табличек и пр., фары абсолютно такие же как и у европы, такие же Valeo и сделаны в Англии о чем на них написано, только галка в лево и с такими же проблемами с отражателями, один не светит Sad И вообще слышал что все 100% Авиков собираются в Англии

У меня 2 года с копейками в России,фары светили замечательно(лоб был закатан 15% тонировочной пленкой)но потом потускнели,машина 2005 года,может наш климат губителен именно для Авиковских фар?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

А еще когда устанавливали сигналку,то замучились подлазить в укромные места,и вынесли вердикт-что разница между леворукими и правыми есть огромная(у леворуких жгут проводов доставали с запасом,а в правый рукой подлезть не могли,везде в ровень ничего лишнего,МАТЕРИЛИСЬ СИЛЬНО!!!)Так что в Великобритании собраны Праворукие АВики под вопросом! Mr. Green
_________________
Был Авенсис 2005г;2.0л;155л/с,а ОХОТА Авик 250 и только новый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1323   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю дело не в климате, а в заводской недоделке, которую производители видимо поленились устранить Evil or Very Mad Не пойму, как настолько точные японцы могли это допустить... Shocked
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1324   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Авик пришел из Германии и ближний ксенон уже не светил. Значит в Германии тоже сыпят фигню эту по дорогам, или всетаки дело не в реагентах...
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CAGE



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Питер

Сообщение: #1325   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин
плюс к версии Blisnecа - в Питере не используют ХКМ, а фары со штатным ксеноном у меня "потухли". Это всё-таки баг производителя.
_________________
Сybernetic Android Generated for Exploration
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирыч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Северодвинск

Сообщение: #1326   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучался с отсутствующим ближним светом (Авенсис 2006г.в., 2,0, АКПП, штатный ксенон). И вот представилась возможность поехать в отпус в Спб. Решил ехать на машине не смотря на расстояние 1500 км и снегопад. В дороге машина показала себя с отличной стороны. Доехал за 19 часов. И вот я у Бурого (договаривались зараннее). Полтора дня и я счастливый обладатель б/линз AL(Бош) в фарах. Перед поездкой выбирал что лучше - БИ или МОНО. Рад что не ошибся со своим выбором. Однозначно БИ. Затраченные деньги (так как это подороже чем МОНО) себя оправдали. Ближний свет получился отличный. По сравнению с Кароллой (новой) - примерно в два раза лучше, шире, дальше,четче, надежнее. Ну а дальний это что-то. Прожектор, паровоз. Из встречных НИКТО не пытался даже хамить (не переключаться на ближний). Несколько моментов: обратная дорога заняла 17 часов; километров 300 за мной держался (потом свернул) БМВ Х6 и ехал используя мой свет; на заправке хозяин БМВ рассматривал мои фары; комфортно двигаться (ночью) со скоростью где-то 140 км/ч на дальнем, 110-120 на ближнем. Так что хочу сказать большое спасибо Вячеславу (Бурому - фамилия такая) за то что я наконец-то "увидел дорогу", почувствовал себя уверенно. До этого пытался сам что-то сделать, но лучше когда это делают профессионалы. Слава! Еще раз большое спасибо, извини что задержался, принимай наилучшие пожелания с Новым Годом!!!!!!
_________________
Одна голова хорошо, а две лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Russel
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 745

Сообщение: #1327   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а на экзисте нельзя купить модули? хелла или бош?
_________________
Black Avik...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #1328   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин
Цитата:
...То, что я ставлю - на 80% мои собственные разработки и производство

Вы бы как бы поосторожнее чтоли себя хвалили Wink, здесь как бы тоже люди грамотные есть:
на 80% это как? Вы сами отливаете свои отражатели или ставите линзу собственного производства? - а это и есть 90% модуля
понятно, что делаете крепление-пластину, но это ну никак не 80% и даже не 20...
а правильнее написать "доработка на 100% вашей разработки" Smile
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViT666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 130
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1329   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час добрый!
Прочитал о дороботках в оптику Авенсиса.
Возник вопрос к Мастерам доработак.
Если я все правильно понял,все относится к ксенону,который стоит штатно.У меня на машине Галоген Н7,свет тоже не очень устраивает.
Какие варианты улучшения можете посоветовать?
Замена линз под ксенон,установка блоков розжига, то есть перевод машины на ксенон(не офиц.установка) или есть варианты для Галогена?
_________________
Aavensis 2005 MKПП 2,0 D-4 1az fse

https://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151971618/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1330   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший сайт - толково. После НГ - закажу линзы
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 133 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST