Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #761   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good1ny-74 писал(а):
стойки работают перед 80% зад на 78% и это при пробеге в 115 тыс. стук как я и предрологал от втулок стабилизатора перед и зад под замену.еще сказали люфт есть в тяге рулевой левой тоже надо заменить. все отсальное ок Smile

80 и 78%, это радует, у меня такой же пробег, и вчера приговорили задние втулки)
мастер еще до проверки, безапелляционно сказал - ничего кроме втулок сзади у тебя греметь не может Very Happy
_________________
Avensis T25 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #762   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksim2020 писал(а):
Коллеги, посоветуйте, плз, качественный неоригинал стоек переднего стабилизатора. Платить 55 долларов за 48820-47010 (за 1 шт.) как-то напрягает. Кто что скажет за Nipparts (J4 962 034), Japan Cars (J62098YMT) или Delphi (TC1455)?

Дребезг суппортов устранил ремкомплектом, а вот одиночный стук при проезде лежачих полицейских наводит на некоторые мысли. Пробег - 60 тыс.


Поставил себе на перед стойки стабилизатора Lemforder, никаких нареканий..Ниппартс и Джапанкарс (из подвески ) никогда не ставил, покупал как то ещё на старую машину фильтр топливный Ниппартс-нормальное качество. Если надумаешь менять , то обязательно и втулки стабилизатора замени иначе никакого положительного эффекта не будет, втулки только оригинал - цена приемлемая.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #763   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил Феби - 50 000 км выхаживают точно. Цена около 400 р шт.
Вернуться к началу
VINT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кривой Рог

Сообщение: #764   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях менял передние колодки (суппорта доделаны как в сообщении № 634), за время эксплуатации побочных эффектов не обнаружено, перегревов и подклиниваний нет, колодки изношены равномерно (внутренние колодки имеют немного больший износ из-за того, что поршень давит непосредственно на них, а на наружние колодки - через скобу). Звона суппортов нет. Пробег авто 270 000 км.

P.S. На нашем Тойотовском СЦ данная конструкция спровоцировала скандал, когда другой клиент на Авенсисе, увидев пружинки, отказался платить СЦ за только что заменённые новые суппорта и другие ненужные железки. На просьбу этого клиента сделать ему такие же пружинки в СЦ ответили, что ремонтируют строго по Тойотовской тех. документации, а пружинки ею не предусмотрены. Видели бы Вы лица менеджеров и слесарей СЦ. Laughing
_________________
Toyota Avensis 2,0 АКПП (2004 г.в.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #765   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. На нашем Тойотовском СЦ данная конструкция спровоцировала скандал, когда другой клиент на Авенсисе, увидев пружинки, отказался платить СЦ за только что заменённые новые суппорта и другие ненужные железки. На просьбу этого клиента сделать ему такие же пружинки в СЦ ответили, что ремонтируют строго по Тойотовской тех. документации, а пружинки ею не предусмотрены. Видели бы Вы лица менеджеров и слесарей СЦ. Laughing[/quote]

Пипец..ссу кипятком...вот на это я бы точно хотел посмотреть..на эти рожи сервисменов...СКАНДАЛ- НЕТ ЭТО ПРОРЫВ ТЕХНИЧЕСКОЙ МЫСЛИ, наверное те просто охренели от простоты конструкции....
Последний раз такие лица я видел у механиков когда я в бокс зашел с чертежами на Мазду и своим микрометром..потом глаза у них еще сильнее выкатились..после самостоятельных замеров шеек коленвала...зато больше всякую шнягу на уши мне никто не вешал...
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Ahill49



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 32

Сообщение: #766   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VINT писал(а):
P.S. На нашем Тойотовском СЦ данная конструкция спровоцировала скандал, когда другой клиент на Авенсисе, увидев пружинки, отказался платить СЦ за только что заменённые новые суппорта и другие ненужные железки. На просьбу этого клиента сделать ему такие же пружинки в СЦ ответили, что ремонтируют строго по Тойотовской тех. документации, а пружинки ею не предусмотрены. Видели бы Вы лица менеджеров и слесарей СЦ. Laughing

Мои суппорта сервисмены даже фотали с открытыми ртами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VINT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кривой Рог

Сообщение: #767   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahill49 писал(а):

Мои суппорта сервисмены даже фотали с открытыми ртами Smile


Я так понимаю, что Вы тоже решили проблему звона суппортов при помощи пружинок? Как впечатления?
_________________
Toyota Avensis 2,0 АКПП (2004 г.в.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ahill49



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 32

Сообщение: #768   СообщениеДобавлено: 07 Дек 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VINT писал(а):
Ahill49 писал(а):

Мои суппорта сервисмены даже фотали с открытыми ртами Smile


Я так понимаю, что Вы тоже решили проблему звона суппортов при помощи пружинок? Как впечатления?

Да, с суппортами я разобрался!!!
Я совместил два предложенных здесь варианта устранения дребезга: пружинки от концевиков внутрь в купе с БМВсмазкой и пружины поверх суппортов. Проехал с этими доработками 15000, тишина Smile ТОшников тойотовских теперь к тормазам неподпускаю Smile
Когда менял колёса на зимние посмотрел визуально на износ, всё ровно Smile Летом планирую провести ТО тормазов со сменой смазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей111111



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 4

Сообщение: #769   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня появился стук в подвеске сзади справа. на диагностике сказали что износилась втулка заднего стабилизатора правая и мастер показал как правая шатается а левая нет. Подскажите пожалуйста, менять надо пару или только правую? Может стучать что-нибудь кроме ее? Пробег всего 69000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dons



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 42
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #770   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пробег был 50 000 км, когда поменял на ТО обе втулки. Меняй обе. Стук не пройдет - ищи дальше, а если шатается, по любому надо менять. Кстати, правая задняя - наиболее частый случай, как и с проколами. По нашим дорогам ... .
_________________
Avensis 2007, седан, 1.8 МКПП, Terra, светлооливковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 77 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST