Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запах бензина в салоне
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично и у нас, и запах от туда, 2006г.в., 2.0. Жаль раньше не нашел эту тему, а/м купили с нед. назад, в первые дни не придали значения, сейчас загнали в сервис к од на андропова, счас позвоню скажу им, чтоб датчик открутили, а то уже 2 часа не могут найти)) счас приговорят форсунки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Аналогично и у нас, и запах от туда, 2006г.в., 2.0. Жаль раньше не нашел эту тему, а/м купили с нед. назад, в первые дни не придали значения, сейчас загнали в сервис к од на андропова, счас позвоню скажу им, чтоб датчик открутили, а то уже 2 часа не могут найти)) счас приговорят форсунки))

Заранее рад за Вас. Very Happy Я тоже очень много полезного нашёл на этом форуме. Одна замена топливного фильтра сэкономила мне около 6 000руб., а чистка дроссельной заслонки помогла избавиться от проблемы с которой проездил два с половиной года.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соррь за офф., но в чем же надежность Авенсиса?) это второй яп, первый был баян в пред. кузове, просто не убиваем. у всех в ПТСе Соед.Королевство) это же жесть... до этого доверял только немцам, но с год назад понял, что это постоянное вложение денег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спин78




Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, хотел бы поблагодарить всех, кто оставил в данном топике советы, они очень помогли. Опишу ситуацию, в которую я попал на днях.
Изучив форум приехал к ОД на ТО40000, помимо обычных работ заявил про запах бензина. Удивила молниеносная реакция мастера, который не глядя на машину сразу заявил, что Датчик давления топлива под замену, стоимость работ и самого датчика перевалила по его предварительной оценке за 20 000 р. Помимо этого, по словам "знатока", речь могла идти вообще о последующей замене всей топливной системы. Мои намеки про возможный износ прокладок были отвергнуты, как несостоятельные.
В итоге был вынужден от подобных работ у ОД отказаться и обратиться в знакомый неофициальный техсервис Субару. Спасибо ребятам, машинку они взяли, несмотря на то, что Тойотами в принципе не занимаются. В течение часа демонтировали коллектор, установили причину, поменяли аллюминиевые прокладки на медные (кстати в российксих условиях аллюминий вообще нельзя ставить, какая то марка из-за этого отзывала даже машины). Еще через час собрали все обратно, протестировали, убедились в исправности и вернули мне Авик. Стоимость работ - 3000 р., включая благодарность.

П.С. показали мне места, где тек бензин..... лучше с этим машину не эксплуатировать, не долог час - загорится все.

ВЫВОД Не ведитесь на развод Официалов....
_________________
Toyota Avensis, 2007 г., 2 л.


Последний раз редактировалось: Спин78 (06 Янв 2011 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спин78

Было бы неплохо,если бы Вы указали название оф.диллера который ставил Вашей машине "диагноз".
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спин78




Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 06 Янв 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойота Кунцево
_________________
Toyota Avensis, 2007 г., 2 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня все стало хорошо) поменяли датчик и запах почти пропал, полностью пропадет через недельку т.к. там еще типа поролона кторый все впитывает, но главное - в салоне не пахнет. Мне попало на Н.Г. и датчик пришлось ждать (у ОД 9500руб., я заказал у друга за 4500руб.) но менял на Андропова - 4500руб., не стал рисковать и поменял датчик с прокладкой. Спин78 езжай на коломенскую к ОД (не в кач-ве рекламы) я там поменял в разы дешевле.
п.с. кто спрашивал про номер детальки? есть схема, но не могу сюда выложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DVZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 294

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал я эту тему и оказалось на зря. Появился запах, т.к. были НГ праздники и мои мастера не работали, пришлось ехать к ОД Сокольники. Приехал, сказал, что это вероятно всего прокладка датчика топлива. Они сказали, что откроют и посмотрят и потом начали говорить, что возможно может быть прокладка форсунки и если это так, то обязаны предупредить, что форсунка имеет особенность ломаться и стоит она у них 23 тыс. Итог замена прокладки датчика, замена еще 3-х прокладок и 14 980 руб за все. Машина еще не готова, ждут прокладку датчика:( Сам датчик у них стоит около 13 000 руб.
_________________
Avensis Wagon 10.06 г., 2.0, AКПП
P.S. Ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого как слова благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DVZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 294

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет. Заменили прокладку датчика давления топлива. Делал у ОД. По деньгам: з/ч 1260 руб (скидка 11%), работа 10 584 руб (скидка 20%).
Для тех кто будет менять эту прокладку. Желательно поменять:
Прокладка насоса топливной системы 23915-46011
Кольцо уплотнительное (главная деталь Very Happy ) 90430-12026
Прокладка выпускного коллектора 17171-28010
Прокладка выпускного коллектора 17177-28020
Прокладка 22271-28040 (это прокладка дросселя)
_________________
Avensis Wagon 10.06 г., 2.0, AКПП
P.S. Ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого как слова благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVZ Мне почему то кажется, что достаточно было поменять прокладку датчика давления и всё. Понимаю, что детали копеечные, но вот работа...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

DVZ писал(а):
Прокладка насоса топливной системы 23915-46011
...
Прокладка выпускного коллектора 17171-28010
Прокладка выпускного коллектора 17177-28020
Прокладка 22271-28040 (это прокладка дросселя)

Вот это мне кажется Вам поменяли так, на всякий случай, до кучи, а оплатили этот случай Вы.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 9 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST