Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denaven



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: MOW

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran.pereslavl писал(а):
при осмотре масла обнаружил что оно выше уровня на щупе(при прогретой выше максимайльной риски намного)

Вы смотрели масло на прогретой машине с работающим мотором или заглушенным?
У меня с заглушенным тоже выше максимума, при работающем в норме.
Правильно смотреть с заведенным мотором.
_________________
Avensis 2005 2L AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azizman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Липецк

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сказали, я после покупки, помимо АКПП, поменял масло в двигателе, тормозную жидкость и антифриз.
_________________
Авенсис 1,8 АКПП, 2006 г. => Rav 4 New
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuran.pereslavl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 46
Откуда: Переславль Залесский Ярославской обл. 120 км от Москвы:)

Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaven писал(а):
yuran.pereslavl писал(а):
при осмотре масла обнаружил что оно выше уровня на щупе(при прогретой выше максимайльной риски намного)

Вы смотрели масло на прогретой машине с работающим мотором или заглушенным?
У меня с заглушенным тоже выше максимума, при работающем в норме.
Правильно смотреть с заведенным мотором.

Ну там несколько рисок, я на холодную сегодня с утра смотрел, так там выше максимальной риски! это вроде как не есть хорошо...да и на заведенной смотрел, но только при покупке..результаты уже подзабыл Very Happy Завтра гляну) Да и в любом случае масло менять, потому как темное слишком...думаю сделать как посоветовали ранее - солью сколько возможно, поменяю фильтр, прокладки, долью до уровня, потом тысяч через 10 повторю процедуру(но думаю делать на сервисе, сам вряд ли осилю, холодно однако Smile
_________________
AVENSIS 2.4 АКПП 2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ,какой щуп и где смотреть?
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmister



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как ,какой щуп и где смотреть?

щуп находится в нижней правой части подкапотного пространства, смотреть надо на заведенной полностью прогретой машины, вытаскиваешь щуп и смотришь на отметку HOT

А вот по поводу замены масла на стенде, делать это крайне не желательно так как вся стружка которая есть в картере будет проходить через гидроплиту (мозг коробки) которая может потом накрыться, так что лучше всего лучше несколько раз сделать частичную замену, а в последний раз вскрыть поддон почистить его и поменять фильтр.
_________________
Avensis 2007 2.0 D4 АКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuran.pereslavl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 46
Откуда: Переславль Залесский Ярославской обл. 120 км от Москвы:)

Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня глянул уровень масла в коробке как написано в мануале по ремонту авика "прогрейте двигатель до температуры 70-80 град.(я прокатился), рычак переключиния переводите в каждое из делений останавливаясь на нем около 3х секунд, затем переведите в положение "P" достаньте щуп жидкости в коробке, протрите его и снова опустите, после чего достаньте и проверьте количество жидкости".... У меня до Hot не дотягивало че то...как тогда смотреть в положении "cold"? тож на заведенной что ль, но не прогревая? Rolling Eyes А еще я задался вопросом: если как уже было написано ранее сейчас масло поставляют синтетику, а ранее была минералка, то что тогда будет при частичной замене, когда неизвестно что заливалось у меня?!Ведь насколько я знаю, смешивание минералки с синтетикой ваще не айс?!или я ошибаюсь и ничего страшного?Как быть тут?
_________________
AVENSIS 2.4 АКПП 2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran.pereslavl
привет,вроде как если купишь тойотовское масло и зальёшь ничег острашного. мешать оригильные можно. там 3 вида.посмтри тему про масла в коробке. черная банка4, бело-серебристая 4л и пластиковая серебристая 5 л.все взаимоперемешиваемые) если не прав поарвте.

ps все оригинальные масла чуть-чуть не синтетика)
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuran.pereslavl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 46
Откуда: Переславль Залесский Ярославской обл. 120 км от Москвы:)

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasha SPB писал(а):
08886-81015 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 1300р - Минеральное снято с производства (скорее всего поленка или разведенное Г... от Япов для Европы (ниодного иероглифа))



08886-01705 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 1450р - Минеральное снято с производства (вот из Японии)



08886-82025 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 2300р - Синтетика производится и теперь является заменой для двух предыдущих.



Позвонил ОД сказали тоже самое. Я себе покупал у ОД 08886-82025 только мне дали 5 л в пластиковой канистре.

Как уже ранее писалось:) Я предполагаю купить последний вариант синтетику, но ведь сольется при моем способе замены только половина всего масла, значит с другой половиной она перемешается. Вот в чем подвох...можно ли это делать?! Возможно там масло вообще не менялось, родное стоит.
_________________
AVENSIS 2.4 АКПП 2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmister



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran.pereslavl писал(а):
Pasha SPB писал(а):
08886-81015 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 1300р - Минеральное снято с производства (скорее всего поленка или разведенное Г... от Япов для Европы (ниодного иероглифа))



08886-01705 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 1450р - Минеральное снято с производства (вот из Японии)



08886-82025 Масло трансмиссионное Toyota ATF TYPE T-4, 4л. - 2300р - Синтетика производится и теперь является заменой для двух предыдущих.



Позвонил ОД сказали тоже самое. Я себе покупал у ОД 08886-82025 только мне дали 5 л в пластиковой канистре.

Как уже ранее писалось:) Я предполагаю купить последний вариант синтетику, но ведь сольется при моем способе замены только половина всего масла, значит с другой половиной она перемешается. Вот в чем подвох...можно ли это делать?! Возможно там масло вообще не менялось, родное стоит.


Дилеры говорят могут вам сказать все что угодно... если машина не на гарантии! Smile А вот реально ситуация такова: в данный момент у дилеров у основного модельного ряда который на гарантии жижа которая идет в современные АКПП называется WS, но в наших авиках коробки стоят предыдущего поколения которые с завода рассчитаны
на T-4, по этому мешать трансмиссионки не как не рекомендуется, а вот по поводу того что заливать рекомендую оригинальную металлическую банку черно-красного цвета (на которой очень мало иероглифоф) так как данное масло предназначается для европейского рынка, а вот у дилеров к сожалению в данный момент поставляется масло для американского рынка (пластиковая 5л канистра).
F
_________________
Avensis 2007 2.0 D4 АКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azizman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 100
Откуда: Липецк

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuran.pereslavl
Посмотри на щупе, у меня на щупе тип масла написан (в районе меток уровня).
_________________
Авенсис 1,8 АКПП, 2006 г. => Rav 4 New
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 25 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST