Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ТО - 10000
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего не думаем....сами маслице таскаем 0W-20 и в сервисе льем.....И пошли все механики, которые умнее инженеров тойоты, в попу....
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не инженер и уж тем более не Тойоты,но мне кажется разницы особой нет...с маркировкой 30 оно просто немного гуще и более пригоднее для жаркого лета.Думаю гарантия от этого не пострадает,а уж двигатель тем более.Если конечно не бадяга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 его прошёл ТО 10. запчасти 3200 работа 4005руб. Старнно, но мне масло рекомендовали 5w-40. ориинал. И сказали, что оно и должно быть залито. в книжке на машину оно же указано. Smile. Непонятные рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс-им



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Астрахань

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл всего 2500,заинтересовал вопрос:когда и кто выдаёт дисконтные карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 253
Откуда: Russia

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался на ТО 10000. Стоимость обозначили - 10 тыс. рублей.
С вариатором дороже?
_________________
Avensis 2010, 1.8 CVT, Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayer24



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 130

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вариатором дешевле: 7-8 тыс Mr. Green
_________________
Avensis 1.8 CVT седан, оливковый металлик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулименко Владимир



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснодаре ТО- 2 обошлось в 8400 с учетом скидки по карте. ПРисутствовал интересно стало .. собственно не стоит по моему мнению этих денег.
_________________
avensis 1.8 2009 серебристый, элеганс на ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сулименко Владимир писал(а):
В Краснодаре ТО- 2 обошлось в 8400 с учетом скидки по карте. ПРисутствовал интересно стало .. собственно не стоит по моему мнению этих денег.

Тобишь хороводы видимости вокруг авто поводили и в конце 8400 содрали! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулименко Владимир



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Краснодар

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороводы действительно водят все начиная от менеджеров заканчивая уборщицами.. Базара нет все чистенько ,цивильно.. но смена масла с фильтрами!?? а.. еще осмотр колодок с промазкой супортов- уверен это потому,что я находился там . Так я и так знаю что им ходить и ходить. Confused
_________________
avensis 1.8 2009 серебристый, элеганс на ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дим



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 19
Откуда: Москва

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 15:45    Заголовок сообщения: масло 0W20 Ответить с цитатой

Вот, что я нашел на сайте ТОЙОТА:

Вопрос: Здравствуйте, уважаемые специалисты. Возникла проблема выбора оригинального масла в ДВС, скоро прохождение ТО 10000 ДВ 2ZR-FAE 1,8. Вопрос про 5W40 как рекомендованное тойота, знаю выбор стоит перед 0W30 синтетика или 0W20 гидрокрегинговое. Цена увеличения стоимости ТО не принципиальна. Помогите сделать выбор, эксплуатация авто- московская область. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Александр! Между 0w30 и 0w20 разница лишь в вязкости в горячем состоянии. При рабочей температуре двигателя гидрокрекинговое масло будет более жидким, что обеспечивает дополнительно небольшую топливную экономичность, а также немного снижает количество вредных выбросов в атмосферу. Вязкость и прокачиваемость при холодном пуске у этих масел одинакова. У Вас один из самых современных двигатель из линейки Тойота, он специально разработан под использование этого современного масла 0w-20. Если не планируете активно использовать автомобиль в гоночных режимах, лучше и использовать это масло. Но, подчеркну, разница между этими маслами не столь существенна, чтобы давать какие-то однозначные рекомендации. Не забывайте о замене масла в двигателе каждые 10тыс.км вне зависимости от типа масла. С уважением, сервис ТЦ Новорижский, Гуреев Алексей, тел.730-11-55
_________________
avensis 1.8, 2009г, серый гранит, элеганс на ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След. [Все]
Страница 10 из 16

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST