Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Чистка форсунок
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekcei писал(а):
чем отличаются фарсунки 1.8 ни знаю, но думаю что эфект будет токойже

Вот и у меня есть сомнения в необходимости чистки, тем более в профилактических целях Confused

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

шансонье писал(а):
если повезет,то форсунки на стенде проверим до этого

будем надеяться, что повезёт и тебе наглядно продемонстрируют какой распыл был до чистки и какой стал после. Удачи!
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
тем более в профилактических целях

вобщем я тебе скажу одно, если нет ни коких признаков плохих в работе твоего авто не лезь мой совет тебе. Ну а если какието проблемы в работе двигуна, начни с простейшего. чистки Д/Зи датчика воздуха, замены воздушного и топливного фильтра, поменяй АЗС,потом свечи ну а если непоможет вот тогда чисти фарсунки. тогда эфект будит(только ни лей в бак всякую хрень что не говорили тебе потом точно все будишь чистить)
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekcei писал(а):
вобщем я тебе скажу одно, если нет ни коких признаков плохих в работе твоего авто не лезь мой совет тебе.

Very Happy
vlk писал(а):
У меня пробег 165 000км., форсунки не чистил, проблемм не наблюдаю.
Придерживаюсь принципа "не мешай машине ездить"...

_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
vlk писал(а):

извини я перепутал это я потскозал шансонье
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шансонье писал(а):


тольк очистить буду авика не УЗ а химией.


Хорошая химия -

http://www.motul.ru/catalog/auto/misc/fuel_system_clean/

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B6D08499&sr=1219
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord писал(а):
Хорошая химия -

я бы не рекомендовал лить в бак. уже писал лично выше. Лично с самной произошла очень плохая история при 60т. При ТО в ОД порекомендовали мне какуюто жидкость для тойот. Ни че хорошего она не дола, только бобла взяли 800р. А утром "веник" откозался совсем заводится. на эвукоаторе оттощили в сервис к другу Розобрали почти все эта жидкость засрола мне всю систему. Ребята поверьти моему опоту с такими пробегами больше30т если регулярно не лил эту гадость с самоо начала то лучше не лить вобще ничего
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekcei писал(а):

я бы не рекомендовал лить в бак.


Вы по ссылке читали?Ее не обязательно в бак.

Alekcei писал(а):
если регулярно не лил эту гадость с самоо начала то лучше не лить вобще ничего


Если Вы никогда не лили промывочную жидкость,то это чревато засорением системы из-за того,что отложения после размягчения идут по топливным каналам и забивают их.Это если их много.Однако если машина всю жизнь кушала бензин не с ноу нейм заправок,то не думаю,что после промывки ей что-либо грозит,скорее наоборот,станет только лучше.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord
Nord писал(а):
Если Вы никогда не лили промывочную жидкость,то это чревато засорением системы из-за того,что отложения после размягчения идут по топливным каналам и забивают их.Это если их много.Однако если машина всю жизнь кушала бензин не с ноу нейм заправок,то не думаю,что после промывки ей что-либо грозит,скорее наоборот,станет только лучше.
_________________

вот именно что если ни когда не лили нечего в бак то после большой и долгой эксплуатации авто в баке и также каналов поевляется отложения (кака). и посли золития в бак этой химии то приходит пепец(как было это у меня). если пользоватся всегда то при появления всякой (каки) в малых количествах они растворяются и не новодят вред авто. Единственный способ прочистки после токого пробега эта снимать бак и промыватьсистему отдельно. Жаль я не сфоткал кагда у меня сняли бак. 1см слой на дне
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KreolEX



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Кызыл

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekcei писал(а):
Единственный способ прочистки после токого пробега эта снимать бак и промыватьсистему отдельно. Жаль я не сфоткал кагда у меня сняли бак. 1см слой на дне


Вы после этого ездите еще или уже продали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Alekcei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 241
Откуда: Самара

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще владею и буду владеть. Продовать не собираюсь
_________________
Авенсис 2.0 D4 АКПП соло 2004г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 2 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST