Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не заводится машина
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эдуард 223



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 3

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 11:48    Заголовок сообщения: Не заводится машина Ответить с цитатой

Вечером поставил машину на парковку Тойота-Авинсис 2004г. (механника), утром не могу завести. Первый поворот кюча табло приборов горит как положенно , второй поворот не слышно не щелчка, ни чего, .бензонасос то же неслышно. Подскажите с чего начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начать с аккумулятора. Либо "прикурить", либо поставить заведомо рабочий.
Вернуться к началу
эдуард 223



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 3

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставить новый аккомулятор пробывал, результатов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откровенно говоря, я в электрике не силен. Там можно как-тот проверить идет ли напряжение на стартер...мне по телефону объясняли что и как замкнуть...в итоге я (летом) достал набор с ключами, сняли стартер и отвез на такси в мастерскую. За 1000р и 1 час работы мне поменяли щетки. Поставил на место - все работает.

НО! сначала надо исключить момент, что запуск двигателя блокирует противоугонная система.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то ни слова о том, что стартер крутится!!!! А он крутится??????????? Sad
Вернуться к началу
magikan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 195
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 СИГНАЛКА (снято ли с охраны)
2 СЕРВИСНЫЙ КЛЮЧ (с ним не запустится)
3 Автоэлектрик (вот он должен решить проблему)
_________________
AVENSIS "06 147 л.с. 1AZ-FSE, ELEGANT,АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему это с сервисным ключом не запустится?
Посмотрите предохранители на всякий случай.
А ваще наверно к электрику - и потом тута отпишитесь чего было.
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magikan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 195
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
почему это с сервисным ключом не запустится?
Посмотрите предохранители на всякий случай.
А ваще наверно к электрику - и потом тута отпишитесь чего было.

У меня не запускается с сервисного ключа (у меня он цвета беж), стартер крутит панель горит но не запускается:D
_________________
AVENSIS "06 147 л.с. 1AZ-FSE, ELEGANT,АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно... его прямое назначение открыть водительскую дверь и завести мотор. Вот только багажник и барадачок им не открыть.
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magikan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 195
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
забавно... его прямое назначение открыть водительскую дверь и завести мотор. Вот только багажник и барадачок им не открыть.

ХЗ. может это и не сервисный а ключ для бардочка, но с него у меня точно машина не запустится.
_________________
AVENSIS "06 147 л.с. 1AZ-FSE, ELEGANT,АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magikan888 писал(а):
меня не запускается с сервисного ключа (у меня он цвета беж), стартер крутит панель горит но не запускается:D

У Вас поддельный Авенсис made in China Mr. Green
А если серьёзно, то подтверждаю слова mx
mx писал(а):
его прямое назначение открыть водительскую дверь и завести мотор. Вот только багажник и барадачок им не открыть.

Сервисный ключ серого цвета.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
magikan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 195
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
Сервисный ключ серого цвета.


Вот вот именно серого цвета ключ, с его помощью авто не заводится, проверял не раз.
_________________
AVENSIS "06 147 л.с. 1AZ-FSE, ELEGANT,АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magikan888 писал(а):
Вот вот именно серого цвета ключ, с его помощью авто не заводится, проверял не раз.

заводится ещё как!с полоборота!!! Very Happy
Вернуться к началу
QUAZAS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 12

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произошла та же ситуация. Приехал на рынок, заглушил, через 20 минут сел, не заводится, стартер не крутит, все лампочки горят. Под капотом щелкает коробка, она находится с левой стороны, над расширительным бачком, на нее часто попадает жидкость, когда я ее заливаю. Чёйта может быть? Кстати, Эдуард, чем дело закончилось?
_________________
Avensis 2,4, 163 л.с., 2004 г.в.,~130000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei_martin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тайота авенсис 2;150л\с после простоя в зимнее время 6 месяцев(гагражное хранение) не запускается бензонасос. Не знаю как снять верхний люк к бензонасосу, креплений крышки визуально не видною
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUAZAS писал(а):
она находится с левой стороны, над расширительным бачком, на нее часто попадает жидкость, когда я ее заливаю

Эта коробка - блок АБС - штука дорогая, но из-за нее вроде не должно НЕзаводиться, обычно щелкает втягивающее на стартере с другой стороны на коробке...
aleksei_martin писал(а):
меня тайота авенсис 2;150л\с после простоя в зимнее время 6 месяцев(гагражное хранение) не запускается бензонасос. Не знаю как снять верхний люк к бензонасосу, креплений крышки визуально не видною

Почему вы решили, что бензонасос? Стартер крутит? Свечи, катушки проверили?
Вернуться к началу
aleksei_martin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартер крутит,свечи внорме. Сначала завелся выроботав топливо в движке заглох(топлива пол бака). Не слышно при включении зажигания работы бензонасоса. Вариант может замерз конденсат в бензонасосе. aleksei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, в дальнейшем спиртик нужно заливать в бак
Вернуться к началу
aleksei_martin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как снять крышку не повредив ее. aleksei
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei_martin писал(а):
Не знаю как снять верхний люк к бензонасосу, креплений крышки визуально не видною

Ну как же не видно? Очень даже видно под задним диваном

_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksei_martin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При снятии потдеть или нужны какие либо еще монипуляции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei_martin писал(а):
При снятии потдеть или нужны какие либо еще монипуляции?

Крышка на 4-х винтах, снимаете её, снять трубки с бензонасоса ,затем идёт большое пластиковое кольцо которое нужно открутить (нужно приспособление) и вытащить насос.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksei_martin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Мурманск

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крышка без крепления. По кругу идет ободок и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei_martin
Авенсис какого года?

aleksei_martin писал(а):
По кругу идет ободок и все....

Ободок Вы имеете ввиду этот?

Если Вы этот ободок имеете ввиду, то он откручивается. Я откручивал вот таким самопальным приспособлением + монтировка для рычага.

_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QUAZAS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 12

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а стартер сверху снять нельзя? нужен подъемник?
_________________
Avensis 2,4, 163 л.с., 2004 г.в.,~130000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUAZAS писал(а):
а стартер сверху снять нельзя? нужен подъемник?

Стартер, как раз - можно и очень просто. Там все на виду, главное скинуть клемму с аккомулятора
Вернуться к началу
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
QUAZAS писал(а):
а стартер сверху снять нельзя? нужен подъемник?

Стартер, как раз - можно и очень просто. Там все на виду, главное скинуть клемму с аккомулятора


и снять весь узел крепления аккумулятора, иначе не вытянуть стартер из коробки.
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUAZAS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 12

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю, что его можно открутить сверху, сняв кожух вентилятора и опустить на землю если что...
_________________
Avensis 2,4, 163 л.с., 2004 г.в.,~130000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще площадку аккомулятора снять.
Вернуться к началу
QUAZAS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 12

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все закончилось следующим образом. Приехал электрик, взял балонник и сделал "тюк-тюк" по стартеру. Машина завелась. При повторной попытке стартер опять молчал. Повторили "тюк-тюк", завелась. После этого я также заводился два раза а потом от сам закрутил. Посмотрим что будет завтра...
_________________
Avensis 2,4, 163 л.с., 2004 г.в.,~130000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUAZAS писал(а):
Посмотрим что будет завтра...

Еще несколько раз тюк-тюк - и уже не заведетесь, ищите либо ремонт, либо стартер - этот - скоро умрет
Вернуться к началу
FastAvik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Samara

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня постигла таже учесть, что и "эдуарда 223".
Утром когда надо было ехать на работу, машина при повороте ключа не завелась, не издав не единого звука. А накануне я на своей машине (Авенсис 1.8 механика) преодолевал участок дороги, который был залит большим количеством воды. Вот я и думаю, что может быть вода могла куда попасть ?!

Добавлено спустя 6 часов 10 минут 20 секунд:

в продолжение...
Решил завести машину с троса. Машина завелась моментально (но Внимание!!! когда меня тащили, оказалось что правое задние колесо непроворачивалось, как бывает когда зимой помоешь машину / оставновишся / поставиш на ручник, а потом вот такая картина). Для разблокировки колеса производил постукивание по диску. В итоге, колесо стало вращаться, но загорелись ошибки: АБС, VSC и TRC OFF. После съемы клемы с аккумулятора и проезда метров 500 эти ошибки перестали гореть.
Возникает вопрос, могла ли как-то вода повлиять на дисковые тормоза или стояной тормоз, что приводит к блокировки колеса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitriyS



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 55
Откуда: Иркутск

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на жигулях такое было. Колодки приржавели после ливня и колеса передние перестали вращаться. А если звуков не издает, то стартеру кирдык ИМХО.
_________________
Avensis 1.8 AT 2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmey_2k



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 16

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2011 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте
21.04.2011 машина отказалась заводиться...не крутит стартер, лампы не притухают...под капотом тишина Sad
почитал тему...
с утра пойду стучать по стартеру и искать кнопку валет сигналки... Shocked
пусть мне повезет и магический "тук тук" поможет Very Happy
поправочка приборы при заводке тухнут
_________________
Avensis 2.0/АКПП/2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmey_2k писал(а):
лампы не притухают

То есть горят? Сигнал работает?
Вернуться к началу
FastAvik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Samara

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стартера.
После того случая со стартером - он каждое утро отказывался заводится. Я постучу по корпусу стартера пару раз - заводится. В течение всего дня заводится с полпинка, но стоит постоять ночь и опять такая же картина ( у нас сейчас ночью температура 0 +5 ).
В течение недели надоела эта картина, поехал на местный автосервис, доехал до него и заглушил. А когда мне дали отмашку загонять машина (стартер) отказался заводится Smile, так сказать приехали. Разобрали, достали стартер. Механик подключил его к стенду - он четко срабатывает. Возник вопрос почему в машине не гу-гу, а на стенда все четко. Вопрос этот так и остался. Короче разобрали его: продули, прочистили, смазали где нужно - собрали и поставили обратно. Вот уже второй день всё работает как часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmey_2k



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 16

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
zmey_2k писал(а):
лампы не притухают

То есть горят? Сигнал работает?

да я вроде поправился...в сообщении ..
лампы тухли...
проблему решили с помощью спеца электрика..
прозвонили стартер, подали на него напругу с аккума, стартер убит...точнее его контактная группа... решили вопрос заменой группы...так как контора которая их ремонтирует уже не работала...
итого исправный стартер цена вопроса 800 ру ...без учета работы и сопутствующих расходов
_________________
Avensis 2.0/АКПП/2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!моя проблема следующая:заглушил машину как обычно через полтора часа не смог ее завести, стартер крутит а двигатель тишина, в итоге посадил АКБ, свечи оказались сухими и черными, поставил заряженный АКБ и новые свечи в итоге с третьего раза запустилась, через неделю все повторилось, проделал тоже самое и проехал 3 дня и опять беда...начал грешить на топливный насос т.к. свечи абсолютно сухие, при включенном зажигании он не издает никаких звуков и не качает топливо, на фишке между 1-2 контактами11,3В 2-4=11,25В на 5 контакте по нулям, отдал насос электрику он сказал насос работает на выходе 4 атмосферы якобы заводиться в любом случае должна, чек до этого никогда не горел, ОД у нас в городе нет только местные Кулибины, сейчас грешу на реле топливного насоса...подскажите что может быть и где находится реле
1azfse 2.0 АКПП
Вернуться к началу
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ветку , пишу свои страшилки.
Случай первый: стартер крутил тяжелее с каждым разом, потом
встал. Снимал сам без проблем, площадку аккума не снимал
вытащил как-то вверх, неудобно но можно исхитриться.
Далее в ремонт, кто из Питера на Северном пр. ,на Маршале
есть мастерская((в правом здании), там толковые ребята.
Вскрытие показало: на якоре вырвало ламель и размолотило
мотор в хлам. За 40мин и 4тыр. собрали из 2х (мой и от БМВ)
Дали гарантию 0,5года, отработал уже 2года без проблем.
Да, 4тыр. стоило из-за то что им пришлось разобрать бэховский
стартер(типа цена стартера).Прбег на момент поломки 160тыс.
Случай второй :

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Случай второй : вечером ставлю на стоянку, все работает.
Утром завожу, через 3 сек. глохнет. На улице лето: тепло , сухо,
аккум не посажен. Обхожу 3 раза вокруг машины, стучу по колесам,
открываю капот вроде все на месте. В общем отвезли машину в сервис.
Сделали диагностику. Подняли верхнюю пластиковую крышку мотора.
Оказалось залезла крыса Smile , погрызла провода на катушку зажигания и
кердык. Вывод не ставьте машину рядом с ларьками-магазинами.
Все спаяли , собрали , работает до сих пор. Всем удачи.

ПС АБС глючит если подвесить колесо включить зажигание и покрутить
колесо (одно) она этого не понимает и отключается(по ее логике это не
возможно)
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uralbazar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте!
Может клик о помощи повторится, но все же....
2,0л, АКПП, D-4, пробег 70000.
Лью только 95, только лукойл.
Ситуация. Приехал в сервис по причине большого расхода (15-16 л. по городу). Заменили свечи, так как стояли совдеповские + купил жидкость для очистки инжектора D-4.
Расход стал 11-12!!!!!!!!!!!!!!!!
Проехал 150-200км (с остановками), и вот снова остановился и бац, не заводится, панель горит как обычно, стартер крутит, движка чуть схватит и снова заглохнет....Далее стресс, шок, мат....
Звоню с сервис, ответ - надо на диагностику....ближайшая в 100км!!!
Машину оставил на ночь, прихожу утром, завожу - завелась как обычно, идеально!!!
Приехал в сервис, 2 часа они пытались найти причину, но....ошибок нет, с сигналкой конфликтов нет, заводится с полтычка, причину они не знают! Сказали что вероятно топливный насос наедается! Если это и из-за насоса, так он вроде либо работает, либо мертвый, а не по чуть-чуть дохнет, так по-моему.
После этого проехал еще около 500км. с остановками, все отлично!
А вот сегодня утром снова каприз! Панель горит, стартер крутит, но не заводится! Чуть схватит и глохнет!
Что делать не знаю!
В альтернативном сервисе по тойоте сказали что насос на 70000км не должен устать и причина другая.
Может у кого-нибудь была подобная ситуация?
Панель горит, стартер крутит, чуть схватит и заглохнет!!!
Заранее всем благодарен.
_________________
Avensis,2006г., 2.0л. (D-4), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложный случай,если ошибка не высвечивается.все что угодно может быть.жди загорания энджина,раз диагностика ни чего не дает и сразу к спецам едь.ошибка пропишется,ты клемму не скидывай,главное.
Вернуться к началу
uralbazar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ!
Я бы рад дождаться какой-либо ошибки, чтоб диагноз поставить, но авто не заводится! Благо на стоянке хоть!
Голова просто кругой идет, уж очень не хочется продавать авто.
Почитал кучу форумов о двигателях с непосредственным впрыском (как мой D-4) так вообще все упало(
А есть ли вариант что присадка для чистки инжектора делает свое дело и по топливной системе сейсас га..но всякое плавает и где то там застряло? Так примерно. Хотя звучит как последняя надежда.
Кстати у кого-нибудь топливный насос выходил из строя, надеюсь таких не много окажется, но все же, он сразу бац и наелся или постепенно накрывается? Какие симптомы при отсутствии ошибок?
У кого что-то подобное было? Панель горит как обычно, стартер робит, чуть схватит и глохнет сразу, конфликтов с вигналкой нет, топливо 95 лукойл, ДВИГАТЕЛЬ D-4?
_________________
Avensis,2006г., 2.0л. (D-4), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralbazar писал(а):
Голова просто кругой идет, уж очень не хочется продавать авто

Зачем сразу продавать машину, зайдите в нормальный сервис, поговорите с мастерами, все расскажите и сделают вам машинку.
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralbazar писал(а):
Кстати у кого-нибудь топливный насос выходил из строя, надеюсь таких не много окажется, но все же, он сразу бац и наелся или постепенно накрывается? Какие симптомы при отсутствии ошибок?

У меня и выходил из строя. Выходил не сразу. Сначала время первого запуска увеличилось. Затем после непродолжительных стоянок стала заводиться всё хуже и хуже. Молотит стартер, чуть прихватит и глохнет. На трассе заглох разок в -39 на улице. Потом по 10-15 минут приходилось молотить чтобы создать давление в системе. Почитай ветку "замена топливного фильтра", там много чего по теме насоса!

Добавлено спустя 58 минут 10 секунд:

uralbazar писал(а):
А есть ли вариант что присадка для чистки инжектора делает свое дело и по топливной системе сейсас га..но всякое плавает и где то там застряло?

Маловероятно при исправности насоса!Росказни о супер чувствительности Д4 к топливу шибко преувеличены!!!! Very Happy
Вернуться к началу
malina65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 81
Откуда: СПб Ленобласть

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасти!
У меня была похожая картина на ВАЗ 2115, инжектор. То едет , то не едет, поработает, заглохнет, постоишь снова работает. Замена насоса и проблема исчезла. Насос умирает медленно. А еще там есть обычно сеточка на всасе насоса , бывает забивается, и фильтр. По симптомам нарушена топливоподача. Электрика обычно умирает сразу.
_________________
2.0л МКПП седан 2004 оливка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uralbazar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участиет!
А насос отдельно диагностировать можно?
Я так понял их 2 стоит, один у двигателя высокого давления, другой у бака.
С тойотовской сервисе как у гадалки....так как диагноз - "скорее всего" насос и денег взяли 220р. за диагностику! Ну а насос - 35000!!!!! Предложили заменить! Хе! Да за 35000 я зайца в поле лопатой загоняю!
За час нашел за 13500 оригинал. (был и за 12000, но устанавливать самому или в сервисе).
Настораживает, что ответа точного нет! Насос это или релюшка какая-нибудь. Неужели официалы не могут отдельно запитать насос и провериь его работу???
Сегодня поеду сам или эвакуатором в более демократичный сервис.
Подробности выложу чуть позже.
Кстати было такое же на ВАЗ 21099, заглох прямо на светофоре и никак не заводился....Вылил литр минералки на насос топливный и поехал дальше, точнее в сервис)
Кстати, на форуме не могу найти тему по двигателям Д-4 и аналогичным, с непосредственным впрыском....Если такая тема есть дайте ссылку.
У кого Д-4 откликнитесь!!! Уж очень страшны темы типа http://anti-toyota.narod.ru/engine/1az-fse/index.html или http://enc.drom.ru/3027/.
_________________
Avensis,2006г., 2.0л. (D-4), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у многих Д-4. Там басни из прошлых лет, основанные на действительно ужасных первых опытах с непосредственным впрыском GDI у Мицу и 3S-FSE у Тойоты. Там действительно горя хапнули, до сих пор круги идут.
Вернуться к началу
Нимотив



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 108

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 19:14    Заголовок сообщения: Не заводится Ответить с цитатой

uralbazar писал(а):
Благодарю за ответ!
Я бы рад дождаться какой-либо ошибки, чтоб диагноз поставить, но авто не заводится! Благо на стоянке хоть!
Голова просто кругой идет, уж очень не хочется продавать авто.
Почитал кучу форумов о двигателях с непосредственным впрыском (как мой D-4) так вообще все упало(
А есть ли вариант что присадка для чистки инжектора делает свое дело и по топливной системе сейсас га..но всякое плавает и где то там застряло? Так примерно. Хотя звучит как последняя надежда.
Кстати у кого-нибудь топливный насос выходил из строя, надеюсь таких не много окажется, но все же, он сразу бац и наелся или постепенно накрывается? Какие симптомы при отсутствии ошибок?
У кого что-то подобное было? Панель горит как обычно, стартер робит, чуть схватит и глохнет сразу, конфликтов с вигналкой нет, топливо 95 лукойл, ДВИГАТЕЛЬ D-4?


Хм. Поделюсь своей историей по этому поводу.

Месяц как купил тебе авенсис 2,4 и решил съездить к официалам (Сокольники) на ТО. Помимо всего прочего на этом ТО мне залили присадку в бензобак.
Зима. Следующее утро после ТО. Минус двадцать. Машина не заводится. На работу забил.
Крутил до победного пока аккамулятор не сдох.. Стартер крутит, но не схватывает вообще.
Вобщем снял аккамулятор - отнес домой зарядил и снова в бой. И так до вечера.
На следующий день очередная попытка перед тем как вызвать эвакуатор.
Эвакуировал авто в сервис-центр, где было сделано ТО.
Я поначалу думал, что эти проблемы из-за залитой жидкости в бензобак, но оказалось всё намного интереснее.
Сначала в сервис центре все свалили на сигналку - дескать глюканула.
Удалили старую сигналку - пришлось установить для безопасности новую, приобретенную у них же.
Отдали авто. Я конечно рад, что все обошлось и как мне казалось серьезных проблем я избежал (за исключением 30 тысяч рублей на новую сигналку, установку и эвакуатор).

На следующее утро (не поверите!!!) - ппц тажа ерунда. Не заводится!

Снова эвакуатор. Снова СЦ-Сокольники.
На этот раз сказали - проводка.
Новая проводка стоит 240 тыщ рублей + 50 тыщ рублей работа.
Ну я от новой проводки отказался естественно. Все это проходило уже с наездами с моей стороны.
За 15 тысяч рублей перебрали проводку.

На следующее утро - очередной эвакуатор...

В общем длилась эта эпопея чуть более месяца.
В конечном итоге оказалось, что не исправен какой то датчик на каленвалу, из-за которого в мороз ниже -10 градусов машина не заводилась.

Проблему сервис-центр Сокольники не смогли обнаружить до тех пор, пока я не потребовал выгнать автомобиль на ночь на улицу и провести считывание компьютером информации с борта не загоняя в теплый сервис-центр.

В конечном итоге я потратил 60 с лишним тысяч рублей на поиск причин проблемы.
_________________
TA 2,4 2004 (Черный) + ТА 1,8 2012 (Престиж, Черный)
======================================
Избушки.ру - Не сайт, а сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uralbazar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть конечно ситуация!!!
Продолжаю свою историю.....
Вчера наконец то завелась, но как то не правильно, обороты плавали и !!!! ошибка появилась!!!! Звоню в сервис, сказали скорее ехать к ним, поехал....не доехал. Авто заглохло напрочь! Этапировал авто эвакуатором....
Диагноз - наелся топливный насос (в баке).
Цена 35000!!! Платить не стал, нашел насос за 14000, жду когда поставят.
В сервисе посоветовали если ездить буду в ожидании насоса, то обязательно возить с собою молоток!!!
Думал шутка, но нет! Вдумайтесь только!!! Авенсис и молоток!!!
Вообщем если авто снова заглохнет, надо снять заднее сиденье и пиз@ануть по креплению насоса! Он типа встряхнется и на какое то время поработает! Рисковать не стал, оставил авто и катаюсь на общественном транспорте.
_________________
Avensis,2006г., 2.0л. (D-4), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralbazar Может всё таки не весь насос, а только фильтр ? У меня была немного другая ситуация, глох на ходу, но по странному совпадению началась после того как заправился 95 с очищающими присадками (до этого никогда ими не пользовался). В итоге по совету форумчан заменил топливный фильтр, почистил приёмную сетку и теперь всё ОК. Почитайте здесь
Замена топливного фильтра

Просто тогда возможно ремонт обойдётся даже не в 14 000 руб., а тысячи в полторы.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Тем более Вы сами пишете
uralbazar писал(а):
Если это и из-за насоса, так он вроде либо работает, либо мертвый, а не по чуть-чуть дохнет

а вот забитый фильтр у меня вёл себя примерно так же, то ехал без проблем , то глохла на ходу (в основном в жару).
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KKK
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 815

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralbazar писал(а):
надо снять заднее сиденье и пиз@ануть по креплению насоса!


это ОД посоветовал? Mr. Green
_________________
В мире есть по крайней мере трое мужчин, которые тебя очень любят и всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson, Johnnie Walker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нимотив



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 108

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда!!! Официалы жгут!
_________________
TA 2,4 2004 (Черный) + ТА 1,8 2012 (Престиж, Черный)
======================================
Избушки.ру - Не сайт, а сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uralbazar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жгут это точно!
Буду ждать окончания ремонт, а старый насос заберу, разберу, посмотрю где там толк от молотка!
_________________
Avensis,2006г., 2.0л. (D-4), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если произвести замену бензонасоса самому, то получиться сэкономить, в твоём случае, порядка 10т.р.Если не охота заморачиваться, то тогда да, лучше отдаться ремонтникам!Я их умышленно не называю профессионалами!!!Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!! Very Happy
Вернуться к началу
uralbazar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал бы сам, если б руки под то заточены были.
Одно точно понимаю сейчас - это последний к официалам.
А сэкономить на замене вряд ли получится. Насос у них 35000 стоит, договорился что возьму его в другом месте (за 14000), а поставят они, официалы. Стоимость работ - до 1000р.
_________________
Avensis,2006г., 2.0л. (D-4), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Almaz




Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 9

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня перестал заводиться мой Веник, стартер не крутит, звуков никаких не издает, все как положено панель приборов загорается, при старте гаснет панель и магнитола, индикаторы масло и АКБ горят..грешу на сигналку, может ещё что-нить? Могут ли быть щёточки на стартере? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz писал(а):
может ещё что-нить?

Может АКБ быть разряжена, не хватает на заводку. Попробуйте замерить или махнуться с кем-нибудь аккумуляторами.
Almaz писал(а):
Могут ли быть щёточки на стартере?

теоретически да, но по моему они не умирают одномоментно.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk писал(а):
по моему они не умирают одномоментно.

Умирают.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uralbazar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то!!!! Заменили насос!!! Работает как надо, даже лучше!!! Итог: изношены щетки в насосе. Если кто-знает как эти щетки менять или ремонтировать могу отдать насос который у меня стоял.
_________________
Avensis,2006г., 2.0л. (D-4), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avers



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 46
Откуда: Саратов

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Almaz писал(а):
Сегодня перестал заводиться мой Веник, стартер не крутит, звуков никаких не издает, все как положено панель приборов загорается, при старте гаснет панель и магнитола, индикаторы масло и АКБ горят..грешу на сигналку, может ещё что-нить? Могут ли быть щёточки на стартере? Sad

У меня сегодня такоеже попадалово, приехал на рынок за продуктами(завтра жене полтинник стукнет), закупился, а ехать хренушки, стартер на ключь реагировать отказывается. Наученый анологичным когдато на десятке, несильно постучал по стартеру, он ожил. Мой предварительный вывод - зависшие щётки. Сейчас помыл машинку и загнал вечером в гараж. Заглушив движок попробовал крутануть стартер... Хренушки, опять молотка просит. Вот что погано, завтра на редкость беспокойный день (гостей встречать, на дачу ехать и т.д.)... Ремонтом хотелось бы заняться после завтра...
Мужуки, у кого были траблы с щётками стартера. Кинте своё ИМХО, протянет ли он завтра на молотке? Confused
П.С. uralbazar
Если не секрет... Какой у вас пробег?
_________________
Avensis '05, 2.0AT, LUX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы попробовал аккум другой. У меня это решило проблему. Аккум умер на заправке (причем зимой. Завел, доехал до заправки, заправил и больше не завел)
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avers



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 46
Откуда: Саратов

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вы про мой случай, то как старый инженер электроник я имею представление о симптомах умерших АКБ, причём разных типов... Это относится к моей проф. деятельности Laughing
Повторюсь, у меня 90% глючат щётки. Просто интересно, на сколько быстро сей процесс прогрессирует, боюсь испортить завтра юбилей супруге.
_________________
Avensis '05, 2.0AT, LUX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers писал(а):
протянет ли он завтра на молотке?

Дня три-четыре - точно.
Вернуться к началу
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая же проблема 1 в 1, решилось заменой стартера(благоприятное стечение обстоятельств Mr. Green ). Старый, с щетками в ноль, лежит дома. http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4060&postdays=0&postorder=asc&start=60#
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uralbazar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Россия

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avers: пробег 70т.км.
Кстати официалы сказали что топливный насос по регламенту тойоты меняется на 80т.км.!!!
Т.е. сам производитель отводит ему не более 80т.км. работы.
Хотя найдутся и такие у кого 150т.км и никаких проблем с насосом.
Вообщем проблема моя вроде как решилась)
Встретимся в теме "маленькие обороты на холостом ходу"!
_________________
Avensis,2006г., 2.0л. (D-4), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mx
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 1226
Откуда: Москва

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralbazar писал(а):
avers: пробег 70т.км.
Кстати официалы сказали что топливный насос по регламенту тойоты меняется на 80т.км.!!!
Т.е. сам производитель отводит ему не более 80т.км. работы.
Хотя найдутся и такие у кого 150т.км и никаких проблем с насосом.
Вообщем проблема моя вроде как решилась)
Встретимся в теме "маленькие обороты на холостом ходу"!

Про насос тема есть. Называется Замена топливного фильтра вроде...
_________________
Chevrolet Captiva 2012, 2.2 TD, Белая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2011 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralbazar писал(а):
Кстати официалы сказали что топливный насос по регламенту тойоты меняется на 80т.км.!!!

Это было до 2005 года, потому чо в насосе стоял угольный фильтр у которого срок службы определялся 80-ю ткм, после - его убрали оставили обычный и ОД теперь не настаивают на замене насоса. Всвое время, когда еще была гарантия и обслуживался у ОД - интересовался - сказали - ездит - значит лезть не будем.
Вернуться к началу
KorIB



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Bryansk

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом.
Вечером поставил машину. Тойота-Авинсис 2004г. (механника), 1.8, утром не могу завести. Первый поворот кюча табло приборов горит как положенно , второй поворот табло гаснет и не слышно ни щелчка, ни чего.
Пришлось на работу общественным транспортом ехать.
Вечером почитав тему про баллонник и волшебный тюк-тюк решил попробовать. Получилось, машинка завелась. И так с баллонником и тюк-тюк я проездил еще 3 дня пока не выдались свободными полдня.
Начал искать где же ремонтировать свой Авик.
У "официалов" диагностика проблемы 1700 руб, а далее в зависимости от работ и запчастей. Достал газету объявлений, начал искать "неофициалов". Объявлений оказалось много. Выбрал те где занимаются только стартером и генератором, а не всей электрикой. Таких было 3. У всех диагностика 150 руб, снять-поставить стартер от 400 руб (в зависимости где расположен стартер). Поехал к тем кто был свободен в данное время.
В итоге сняли стартер (снимали из ямы снизу, снимали защиту), разобрали. Диагноз износ щеток - замена.
В соседнем боксе склад запчастей. Поставили китайский блок щеток. Предлагали заменить бендикс для профилактики, но китаец за 600 руб не подошол. Оставил родной.
Итог: 1,5 часа времени, 1000 руб работа(снять, разобрать, почистить, заменить щетки, собрать и поставить стартер на место), 800 руб щетки. Все машинка 3 дня заводится без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliksei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: г. Каменец-Подольский

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью 2010 года со стартером было тоже самое. Не крутил, а после нескольких тюк-тюк по стартеру, он оживал. Грешил на втягивающее, но при разборке выяснилось, что предельный износ щеток. После замены щеток работает как прежде. Никакой замены стартера не требуется.
_________________
Toyota Avensis, АКПП, 2,0, 1AZ-FSE, 2003 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arinon




Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: leuven

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Не заводиться машина! Машина Д4Д (дизель), 2005 года. Сигналки нет.

Машина заводилась всегда нормально до вчерашнего вечера: доехал до магазина, сел в машину через 15 минут, поворачиваю ключ - стартер не крутится. Под капотом начинают трещать релюшки, а на приборке мигают три лампы в такт треску релюшек, больше на приборке ничего не рабоает. Думал какая нибудь внутрення ошибка БК: отключал клему на час - результат тот же. Центральный замок закрывается с ключа с пятого раза и то с какой то неохотой, при закрытии центр. замка поворотники не мигают.

Есть подозрения на АКБ и на окисления контактов на АКБ, было уже темно не смог проверить. Помогите разобраться. Спасибо!
_________________
Avensis 2006 универсал, 2.0 л D-4D дизель, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej 74



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 54
Откуда: Германия

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было умерла АКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arinon




Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: leuven

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларчик просто открывался Smile АКБ приказала долго жить.
_________________
Avensis 2006 универсал, 2.0 л D-4D дизель, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ни кто и не сумлевался!настолько все ясно было!
Вернуться к началу
Алекс Одесса



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!

Тоже в одно прекрасное утро не завелась, даже не пробовала (стартер молчит). От прикуривателя завел сразу и поехал. Немного покатался, приехал на работу, заглушил. Вечером снова не завелась. Опять завел от прикуривателя и поехал сразу на сервис к официалам.
Утром получил диагноз - вышло из строя реле зарядки аккумулятора (стоит в генераторе), заводилась пока аккум не сдох. Приговор - замена реле (возможно без замены генератора) и аккумулятора. Реле нужно ждать 10 дней.
Вопрос: кто-нибудь в курсе - реле это ремонтопригодно или только замена?
_________________
Avensis sedan '06/ 1,8 AT max.
Пахнет морем и луна висит над самым "Ланжероном"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djonyposad



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.О. сергиев посад

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только замена, единственное что в нем можно заменить это щетки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Одесса



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djonyposad
спасибо
_________________
Avensis sedan '06/ 1,8 AT max.
Пахнет морем и луна висит над самым "Ланжероном"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
аяврик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 9

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня ! Читал везде про плохую заводку ,после не продолжительной стоянки ,так не чего вразумительного для своей проблемы и ненашел ! проблема следующая -долго заводиться около 7-10 секунд после стоянки авто более полу часа ,если машина постояла до полу часа запуск мнгновенный . Боролся разными способами проверял трубки на герметичность оказалось травит топливный фильтр исключили его из магистрали .врезали выносной фильтр ,не чего не дало ! Заменил топливный насос , проблема осталась с долгой заводкой ! Установил даже доп питание через тумблер отдельное для нососа что бы перед запуском нагнетать давление в системе ,т.е. проблема отпадает даже если давление не держалось в системе ! все равно на длительность заводки не отразилось ! Заменил свечи , воздушный фильтр ,почистил ДЗ и ДМРВ ,аккумулятор новый , на СТО разводят руками ! ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ !!! может кто боролся с такими проблемами ? Двигатель 1,8 2004 г пробег 125000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то писал на форуме что из-за стартера плохо заводиться типа бендекс умирает
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
аяврик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 9

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не то ! крутит отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михон



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать, где находится реле топливного насоса на авенсисе 2005г. И у меня сегодня вот такая беда случилась. Утром завел машину в штатном режиме. Отработала 20 минут и заглохла. Последующие попытки завести ее, обошлись не удачей. А еще при включенном зажигании не горят две лампочки это чек и акб. Кто знает в чем может быть причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михон писал(а):
Отработала 20 минут и заглохла.....А еще при включенном зажигании не горят две лампочки это чек и акб.

Эти события связаны между собой или лампочки давно не горят?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Михон писал(а):
Кто может подсказать, где находится реле топливного насоса на авенсисе 2005г

За блоком предохранителей.


_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костя/



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 1

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михон
Сделали машину?? Какая неиправность была? У меня тоже самое приключилось:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintura65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 21:44    Заголовок сообщения: Не завелась после прогева с брелка Ответить с цитатой

Всем привет! Люди, выручайте! Машина Авенсис 98 г.в. Сигналка Собр. Проблема- утром с брелка завел на прогрев, а потом не завелась. Приборная панель светиться, стартер молчит. Реле стартера щелкает. Дернули, завели, но далеко не уехал, разрядился аккумулятор, получается генератор не дает зарядку. один знакомый сказал может сигналка глючит. Что делать,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может АКБ сдох? Rolling Eyes
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintura65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благо, недалеко уехал. Подзарядил, все тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищите силовой провод на стартёр и генератор.сигналка тут не причём вообще
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vintura65



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 22 Дек 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поделиться опытом:
С утра начал заводить машину, машина как всегда завелась с тычка и тутже заглохла, после чего машина стартером крутила но заводиться не хотела. Решил проверить идет ли топливо открутил демфер на тнвд крутанул ключом бензин не шел.
Не буду вдаваться в подробности просто напишу какие были замечены особенности в данной поломке: стартером машина крутит, но при этом при включении зажигания не горят лампочки ЧекИнжект и лампа АКБ на приборной панели, остальные загараются как положено. Если машина какоето время постоит ( часа 3) то при первом запуске все дампы горят как положено и она даже пытается запуститься и сразу глохнет.
О данной проблеме здесь писали но некто не отписался о причине поломке. Причина же это сдохший Датчик Давления топлива. Который стоит на топливной рампе под впускным коллектором. Судя по другим форумам поломка это частая на данных двигателях (1AZ-FSE).
Надеюсь помог кому нибудь своим опытом Smile
P.S. Если у вас случилась такая проблема то советую поставить бу датчик купив его на разборке, так как этот движок стоит на многих косоруких тойотах, да и цена нового в 7тр. Также при его замене нужно две новых прокладки впускного коллектора.
Вернуться к началу
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят сегодня замерз , походу автозапуском залил свечи - подскажите как лучше заводить после такого Shocked знаю что нужно как то продуть или подождать и еще попробовать ? стартер крутит машина схватывает но не цепляется (
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если залили свечи, имхо - менять оные.
_________________
Avensis T25 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
magikan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 195
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fixemer писал(а):
Ребят сегодня замерз , походу автозапуском залил свечи - подскажите как лучше заводить после такого Shocked знаю что нужно как то продуть или подождать и еще попробовать ? стартер крутит машина схватывает но не цепляется (

Свою заводил после капитального залива правда с помощью теплого пуска. Порядок действий примерно такой: запускаем тепловую пушку ставим со стороны порога направленного на ДВС, сверху моторный отсек накрываем плотной тканью (дарнит, брезент), выкручиваем свечи просушиваем из вариантов опять же тепловая пушка, газовая горелка или домашняя газовая плита, шприцем с длиной трубкой выкачиваем бензин из цилиндров (продувка на стартере с помощью выжатой педали газа и скинутым датчиком положения коленвала для 2-х, 2,4 литра ничего не даст только зальете катализатор и лямды соответственно будут гнать), ждем минут 10 чтобы прогрелся двигатель, вкручиваем просушенные свечи, если есть пускозарядник или друг с проводами подпитываемся и заводим. При удачном запуске даем поработать ну и прокатится чтобы прожечь выхлоп. Из проблем может возникнуть отсутствие холостого хода, связано с глюком мозга при считывании инфы с датчиков, разность наружной температуры которую нагнали пушкой и температуры самого двигателя. Если есть такая проблема подгазовывая включить передачу и прокатится пару соток метров должно помочь.
P.S. единственная проблема по воплощению этой идеи где взять тепловую пушку, как вариант использовать газовую горелку с приладкой к ней гнутой жестянки в виде рупора желательно подлиннее чтобы не было прямого контакта огня с частями автомобиля.
_________________
AVENSIS "06 147 л.с. 1AZ-FSE, ELEGANT,АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fixemer
педаль газа в пол до упора, крутить стартером 10 секунд. В инструкции написано
_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magikan888



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 195
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Person писал(а):
Fixemer
педаль газа в пол до упора, крутить стартером 10 секунд. В инструкции написано

окай в инструкции написано, а по логике куда топливо уходит? почему задал вопрос, потому что то сей способ был испробован изначально итог залиты были не только свечи и цилиндры после почти суток были с бензином, но и выпускной, после заводки выхлопные газы были насыщены бензой так что курить рядом боялся. А если залит каталик и лямды просто с ума сходят и направляют инфу компу на коррекцию топлива прост ли будет запуск? Поэтому выкрутить свечи, прогреть их, осушить цилиндры и пробовать запускать теплый ДВС с хорошим зарядом АКБ. Просто я эти этапы прошел уже после того как просто наипался с банальной заменой свечей, процедуры продувки цилиндров стартером и нихера не помогло только усугубило мое положение и всего то при минус -17, кстати эфир даже не помог.
_________________
AVENSIS "06 147 л.с. 1AZ-FSE, ELEGANT,АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fixemer
Прогреть на открытом огне электрод свечи (на газовой плите или паяльной лампе).Помогало многим,но новые свечи в запасе всегда лежат ...как и запаска в багажнике Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером потеплело до -15 пришел попробовал толку ноль ( машина схватываем в каждом подходе около 1 секунды ( выкрутил свечи черные как шахтеры , унес домой почистил шкуркой прогрел на плите , попробовал эффект как и в первый раз крутит бодро но схватывает секунду ( и дальше просто крутеж пробег 82000 свечи кстати после прокуток сухие ( грешу что то то в насосе перемерзло как проверить его работоспобность на месте , должен ли он жужжать ?
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2013 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по опыту владения ВАЗ 2115, процедура как и строение схожи но с авиком такого не случалось... хотя регион для подобного творчества располагает)

заливал я свою 15-шечку) каждую зиму и не единожды, но стандартно, теплый АКБ и новые, тысячу раз повторю, новые свечи и поехал, сушка, терка, плитка, фен, не помогали, всегда был девственный, запасной комплект NGK или DENSO (кстати)).

продувка путем выжимания педали газа, на Вазе есть (ни разу не помогло, возможно терпения не хватало, выдерживать некие сроки), ради эксперимента пробовал вдавить на авике - фиг, нету, может кто знает процедуру или у кого работает сей фокус, поделитесь опытом.

у знакомых по беде (в смысле когда то, таких же любителей 15-ой модели), бензина как то налило в цилиндр, как в моей любимой пивной кружке к концу пятницы, наблюдал процедуру изгнания нефтепродукта, осторожно не повторять или на свой страх и риск - вывинчивались свечи и к каждому колодцу подносили зажженную, свернутую в трубочку газету, раздавался хлопок, пепел в разные стороны, свечи вкрутили тире поехали)

но сдается мне, что авик проще переносит, на днях моя "навороченная сигналка" опустила АКБ, пока пытался завести ручками, думаю залил, ну и недолго думая заменил АКБ на более мощный, завел с первого, но крутил долго, думал не заведу, сейчас чуть больше подколбашивает на ХХ, думаю свечкам каюк, либо жечь их на трассе, либо новые.
_________________
Avensis T25 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RicKND писал(а):
сейчас чуть больше подколбашивает на ХХ

Попробуйте вот ТАКУЮ процедуру.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RicKND



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 266
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk, да наверно, давно слышал про процедуру, но ни разу не делал, попробую на досуге, спасибо)
_________________
Avensis T25 2004 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй день авто стоит якорем ( на улице уже + а мой веня так и нехочет заводиться ( сегодня слушал как работает насос - прямо скажу странно, в момент когда крутит стартер он молчит когда перестает слышно жужание ( разве не на оборот должно быть ?
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
krig



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 151
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартер крутит, а машина не заводится? Посмотрите свечи: если сухие - проблемы с системой питания, если залитые - с системой зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свечи сухие к сожалению , авто прихватывает хочет можно сказать завестись но чего то не хватает ( причем сегодня было тепло попытки завестись были более явными - может перемерзло что (
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печальненько!возможно насос!
Вернуться к началу
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробил свое авто по инету наткнулся на интересное инфо

Ваш автомобиль VIN SB1BJ56L30E105417 возможно попадает под проводимые сейчас Специальные Сервисные Кампании:

• Замена топливной трубки и обратного клапана топливного насоса на автомобилях Toyota Avensis
Проведение данной сервисной кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Toyota Avensis, оборудованных бензиновым двигателем объемом 2,0 или 2,4 литра, может возникнуть необходимость замены:
1. Топливной трубки. Необходимость замены топливной трубки на автомобилях Toyota Avensis обусловлена тем, что в случаях, когда топливная трубка имеет минимальную толщину стенки в рамках производственного допуска, под воздействием перепадов давления топлива на ней могут возникать микроскопические трещины. В худшем случае это может привести к незначительному протеканию топлива.
2. Обратного клапана топливного насоса. Существует вероятность того, что с течением времени из-за вибрации от работы топливного насоса может произойти уменьшение силы обжатия уплотнительного кольца обратного клапана топливного насоса. Таким образом, впоследствии может быть нарушена герметичность уплотнения между топливным насосом и обратным клапаном. Длительная эксплуатация автомобиля в таком состоянии может привести к незначительному протеканию топлива между топливным насосом и обратным клапаном.
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fixemer писал(а):
может перемерзло что

Загоните машину в теплое помещение и все станет ясно.
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fixemer
Мне казалось уже все давно поменяли Rolling Eyes
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
печальненько!возможно насос!

Если насос который в баке я бы прыгал до потолка , сегодня свозил авто к знакомым в сервис , вердикт до тнвд бензин идет после нет ( я так понял кирдык самому насосу тнвд ? Или его что то еще питает ? ( признаков жизни не подает не стуков не жужжаний ) его вообще должно быть слышно ? - как сказали с него бензин не идет на рампу ((( по проводам что идут к нему ( при за глушенном соответственно авто ) продаеться слабый ток ! За счет чего тнвд на наращивает давление ?
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около,или же на самом, тнвд датчик стоит.у меня он зелёного цвета.он электрический,а сам тнвд работает от штока,вроде как обычный плунжер.
Вернуться к началу
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не работает датчик давления топлива будет ли работать ТНВД ?
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципа работы этой связки не знаю.Куда там топливо первично поступает: на ТНВД или через датчик проходит, а потом на ТНВД. Отдайся в руки сервисменов.Чего гадать?Насос, который ТНВД, слышно при условии, что какая то его часть будет касаться корпуса авто. Рукой при работающем двигателе его потрогать можно, почувствуешь вибрацию его работы. Мне когда сирену поставили, то при движении, двигатель смещался на миллиметры назад и корпусом ТНВД упирался в сирену. Так при повышении оборотов, в движении, такой стрёкот стоял. И мастера мне тоже ни чем помочь не могли, не догадливые попались. Сам додумался, срезал кусок корпуса сирены и тишина вернулась. Когда сказал мастерам в чём причина была, конкретно рты раскрыли и поочереди руку пожали! Very Happy
Вернуться к началу
Владимир вологда



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 75
Откуда: Вологда

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИ нерабатающем датчике давления топлива насос тнвд качать не будет. попробуй с быстрого старта завести(баллончик такой с эфиром). Заведется, то смотри датчик давления топлива, или клапан зеленый на тнвд на сопротивление. Но это к нормальному электрику. когда мой не заводился, я во впускной коллектор просто бензина налил 100граммов, и чихая он завелся. Обороты выше 2000 не поднимались, и дымила по страшному) Но до дома доехал по-тихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay555




Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 11

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такаяже беда как у фиксемера....позовчера завел, поехал..зашел перекусить выхожу машина умерла...стартер крутит, вроде схватывает, но не заводит...вызвал товарища утащили к мастеру в теплый бокс..попути пока меня тащили пробывал заводить на 2 скорости..заводилась..но тупо педаль с газом не реагировала..стоило поставить нейтраль и машина сразу глохла....он почистил сетку говорит загаженая была оставил у него наночь, с утра забрал день отъездил все ок!сейчас пришел в гараж завестине смог....что может быть ((((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay555
у вас мотор какой ?
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Nikolay555




Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 11

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1, 8 а у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего проблемы разные у меня 2.0 - если чистка насоса помогла думаю стоит копать в этом направлении - скорее всего пора поменять фильтр топлива - в любом случае нужно смотреть давление с насоса
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Nikolay555




Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 11

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление мастер сказал 4 очка. Жду фильтр должны вчером привезти за 2600р,угнал машину в теплый бокс.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 58 секунд:

Сейчас сходил в бокс.машина завелась с пол пинка.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в баке топлива наверное мало было вот конденсатом и поросло
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Nikolay555




Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 11

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да было около 10литров.залил сверху 35 и загнал в гараж с утра сегодня не завелась (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Постер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня назад поставил машину возле дома, -3, позавчера сильнейший снегопад (судя по новостям месячная норма), вчера температура поднялась до +10, все резко растаяло, с машины снег стек, даже высохла. Сегодня темпа опять упала, днем -3(ночью естественно еще ниже), машина так все это время стояла возле дома.

В общем сегодня в обед пытаюсь завести - стартер не крутит. При повороте ключа - слабый щелчек где-то под капотом, ну и сзади немного шуршнет (возможно насос). Свет, магнитола, приборка и т.п. работают.
Противоугонка MED 311 стоит, но судя по ее лампочке, вроде свою часть отрабатывает? после вставки ее ключика, даже отключал ее ("аварийное снятие с охраны" согл инструкции), результат тот же.

Буду рад любой информации, как решить или на что грешить). Спасибо.
_________________
Avensis 2006 1.8MT #120т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы для начала всё же попробовал зарядить аккумулятор или поставить заведомо исправный.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Постер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2013 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk
Только что пробовал опять завестись, но с включенными фарами. При повороте ключа фары не гаснут, горят нормально. Кстати в момент поворота, под капотом, звук - "Быльк" тихонько, коротко и тишина, только сзади насос похоже шелестит пока ключ не отвернешь обратно.
Раз фары не реагируют, то по идее не в акке дело?
_________________
Avensis 2006 1.8MT #120т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если доберётесь до стартера, попробуйте постучать по нему, бывает краткосрочно помогает если например щётки износились , но если это действительно поможет, то нужно срочно менять стартер или ремонтировать, но как известно сейчас поменять его дешевле чем отремонтировать (см. ЗДЕСЬ)
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Постер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk, А как сильно по нему нужно стучать и по какой именно его части? Пока даже не представляю, где он там расположен Smile Хотя судя по
этому посту, знаю, как он может выглядеть.
_________________
Avensis 2006 1.8MT #120т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постер
Вот ЗДЕСЬ попробуйте почитать где его найти, а лёгкое постукивание по втягивающему реле иногда кратковременнот помогает. см. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

Постер
Вот на этом фото видно месторасположение стартера тля двигателя 1zz

_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Постер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk
Спасибо за фото. Постукивание ни к чему ни привели. Вообще абзац полный, знакомых электриков куда обращаться ума не приложу. Тащить на эвакуаторе к ОД, так это наверно тыс в 10-15 встанет включая работу ОД и к ним еще записываться надо. Звонил по номерам из яндекса, выездные мастера от 4-6к р. говорят, но опять же, об их квалификации ничего не знаю естественно.

Кстати когда вставляю ключ и поворачиваю в ON без запуска, что бы приборка включилась - горят 2 красных "месленка" и "акк". Масло то должно гореть, а вот акк, не уверен. Хотя опять же свет в салоне если включить и попытаться завести, то свет не гаснет.
_________________
Avensis 2006 1.8MT #120т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постер писал(а):
Масло то должно гореть, а вот акк, не уверен.

Тоже должен гореть. Он тухнет когда запущен двигатель и начинается зарядка аккумулятора.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Постер писал(а):
Тащить на эвакуаторе к ОД,

Так ведь можно попробовать дёрнуть или толнуть, если дело только в стартере, то должна завестись.

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:

Попробуйте проверить предохранители АМ2 на 30А ; IG2 15A; ETCS 10A; AM1 25A; Главное конечно мощные на 30А и 25А



Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Есть ещё реле стартера


_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир вологда



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 75
Откуда: Вологда

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значок чек энджин горит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Постер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2013 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk
Проверил предохранители, все целеханькие. До реле не добрался (пока не искал), да и прозванивать опять же пока нечем, выбираю вот мультимер не знаю какой выбрать)

Владимир вологда
Кстати да, горит. Правда с оговоркой, что до этого (за месяц примерно) загорелся и VSC, TRC+OFF.. Прошел ТО и заодно попросил диагностику, сказали верхний кислородный лямда-зонд (B1S1) под замену, ошибки сбросили и естественно через 2-3км опять появились. Новый датчик купил, но пока не поставил, а сейчас и смысла думаю ставить особого нет, не из-за него же не заводится.

В общем это я к тому, что вчера снял клему с аккумулятора минут на 5, ошибки сбросились и все ошибки перестали гореть, но после пары попыток хотя бы услышать крутящийся стартер - загорелся Чек Энджин, т.е. может он уже не по поводу датчика кислорода загорелся? Т.к. на сколько я знаю, что чтобы опять вылезла ошибка датчика кислорода, нужно хотя бы завести двигатель..
_________________
Avensis 2006 1.8MT #120т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Постер



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завели с толкача! Smile Прогрели, проехались немного, поставили, попытались завестись - фиг там, та же картина, стартер не крутит.

Одно хорошо, есть надежда доехать своим ходом к ОД, к которому на выходные записаны. Стартер благодаря соседней ветке прикупил, правда что-то меня сомнения гложут в его оригинальности, но собственно разве что из-за цены, и нет на нем гравировки никакой, только блестящая наклейка с маркировкой, указанием марки и Japan (хотя на оригинале похоже тоже никаких гравировок, а такая же наклейка. так что очень может быть что и правда оригинал).

PS: Check Engine не горит (правда мы перед толканием пробовали подключить акк другой машины к своей, может ошибки сбросились из-за этого).
_________________
Avensis 2006 1.8MT #120т.км.


Последний раз редактировалось: Постер (21 Мар 2013 00:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вам ОД? Обдерут до нитки. Заедьте в любой нормальный сервис. В зависимости от района где живёте можете выбрать например кого-нибудь из партнёров клуба.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера вроде как решился трабл с моим авто - напомню симптомы тачка просто не завелась ( , свечи сухие - утащил к О.Д. диагноз поставили сразу после электро диагностики ( сдох датчик давления топлива , как сказал менеджер его заклинело и он давал команду что магистраль полная и скидывал весь бенз в обратку )
итог 1400 эвакуатор
6300 датчик
1000 всевозможные прокладки
3600 - работа у О.Д.

из приятного дилер провел сервисную компанию по топливной трубке , почистил Дросельную заслонку , оставил авто у себя до прихода запчастей 6 дней - все это бесплатно
P/S кто то на форуме писал что если дохнет этот датчик то недолжен гореть чек и акб при повторной попытке завести авто - так вот у меня все эти лампы горели в штатном режиме (все как всегда )
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
mudilaon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером поставил машину в гараж, все было в порядке. На следующий день прихожу, вставляю ключ в замок, и.... не могу даже повернуть его. Руль заблокирован и что странно колеса стоят прямо. Подергал рычаг АКП -НИКАКИХ эмоций. Да, при перемещении рычага в положении "Парковка"влево и вправо (в тех пределах, что допустимо), где то в левой части торпеды едва слышно какое то срабатывание, типа реле.
Вопрос "Что делать?"
_________________
Авенсис-универсал 2,0 л. АКПП 2008 года. 86 RUS 50000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mudilaon писал(а):
Руль заблокирован и что странно колеса стоят прямо.

Ну так замок руля заблокировался....пошевелите руль и одновременно пытайтесь повернуть ключ.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mudilaon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, просто так я бы за помощью не обратился. Сколько не пытался сделать то,что вы мне советуете- не получается. Меня настораживает то, что колеса установлены нейтрально а противоугонный штифт в рулевой колонке фиксируетя при некотором угле отклонения колеса.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Прошу прощения, пропустил одно слово, после слова "Фиксируется" добавить "обычно".
_________________
Авенсис-универсал 2,0 л. АКПП 2008 года. 86 RUS 50000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо силу применить для покачивания руля влево и вправо!Ни нежно, а прям с усилием и одновременно крутим ключ!Не думаю, что там что то серьёзное!Руль блокируется только штифтом и ни чем иным.
Вернуться к началу
Evgen1981



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, срочно нужна помощь, не заводится машина, стартер не крутит, щелчков тоже не слышно, гаснет подсветка спедометра и тахометра, аккум выдает 12,4в, снял думаю подзарядить. В чем еще может быть проблема. Спасибо.
_________________
2.0 сол. 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen1981

акамулятор заряди и все вернется на круги своя
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen1981 писал(а):
В чем еще может быть проблема

Видимо ещё дело может быть в замыкании обмотки стартера. Если зарядка аккумулятора не поможет думаю придётся снимать и ремонтировать или проще менять стартер.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mudilaon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Вопрос с повестки дня снимаю. Действительно, именно "Ни нежно, а прям с усилием и одновременно крутим ключ!" И лед тронется!
Но, уже после того как я справился со штифном, попробовал уже смело смоделировать ситуацию. И обнаружил, что обсуждаемый случай, во всяком случае на моей машине, повторяется если после выключения двигателя и вынимания ключа крутнуть баранку без электроусилителя даже на очень малый угол. Всем откликнувшимся, большое спасибо.
Удачи во всем. Laughing
_________________
Авенсис-универсал 2,0 л. АКПП 2008 года. 86 RUS 50000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mudilaon писал(а):
И обнаружил, что обсуждаемый случай, во всяком случае на моей машине, повторяется если после выключения двигателя и вынимания ключа крутнуть баранку без электроусилителя даже на очень малый угол.

Так у всех, не только у Вас и не только на Авенсисе.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen1981



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарядка аккума не помогла, но после передергивания предохранителей начало щелкать втягивающее реле, реле стартера ненашел, несмог по картинке соорентироватся,вапрос- как сложно снимается стартер, смогу-ли самостоятельно во дворе, и почекму подсветка приборов гаснет , а лампочки дачиков нет?
_________________
2.0 сол. 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вроде похожая тема Щелкает реле, но не заводится автомобиль
Снять стартер можно самостоятельно. Если не ошибаюсь то на 2-х литровом для удобства достаточно снять аккумулятор и может быть корпус воздушного фильтра.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen1981



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlk
спосибо большое, буду пробовать снять. А еще вопрос, если щелкает втягивающее, то релюхи и предохранители все целы.
_________________
2.0 сол. 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо целы. Может щётки подвисли, стёрлись? Сам никогда так не делал, но неоднократно слышал, что можно чем нибудь вроде балонника постучать по стартеру и зависшие (стёртые) щётки временно могут стать работоспособными, но не на долго.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:


_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen1981



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиба Very Happy
_________________
2.0 сол. 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spark



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 4
Откуда: Петрозаводск

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Внезапно случилась проблема с машинкой 08 год, 2,0 МКПП, пробег 94000
Иногда стартер еле-еле крутит(даже на горячую) и двигатель не запускается. Бывает, что и может запуститься. Можно проехать немного и запуск с пол-оборота. Снятие и проверка стартера показала, что он находится в отличном состоянии, аккумулятору 1,5 года. Грешу на ненадежную массу с стартером(недавно по грунтовке 120 км проехал и начались проблемы). Кто подскажет - куда смотреть? Спасибо.
_________________
ИДУЩИЙ ВПЕРЕДИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyaman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 113

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 03 Авг 2013 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне гдето контакт окислился, попробуй контакты которые на массу идут почисить.
У меня было подобное на субаре, так вот, как то я чисто случайно обжегся об болт который крепит массу к кузову, зачистил контакты и куча проблем решилась...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Кстати если ничего не поможет можно запитать втягивающую через реле 4 контактное, я так делал пока не почистил тот контакт))

Добавлено спустя 38 секунд:

Да, еще всему виной может быть и аккум, попробуй его зарядить....
_________________
хуже умных врагов хитрожопые друзья...
Avensis 2007 1.8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOLIX



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 2

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день! Проблема возникает с наступление холодов. Машина заводиться со 2-го с 3-го раза, ощущение как будто в топливной магистрали нет топлива, пару раз крутанешь стартером давление в магистрали создашь и машина загудела. В чем может быть причина???
Заранее благодарен за помощь. На горячую зимой заводиться нормально, летом проблем нет.
Авенсис 2007 г.в. 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOLIX
А если подождать с включением стартера,просто посмотреть на загоревшуюся приборку секунды 4 затем заводить.Заметил что на автозапуске так происходит и заводится сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOLIX



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 2

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду до щелчка слышу как насос качает но проблема остается,

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

В морозы заводиться с третьего раза, такое ощущение пока давление в системе насос не накачает машина не заводиться, только бензин пошел сразу хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen1981 писал(а):
зарядка аккума не помогла, но после передергивания предохранителей начало щелкать втягивающее реле, реле стартера ненашел, несмог по картинке соорентироватся,вапрос- как сложно снимается стартер, смогу-ли самостоятельно во дворе, и почекму подсветка приборов гаснет , а лампочки дачиков нет?

Сегодня оказалась такая же фигня, при повороте ключа тухнет освещение приборки, но все значки светятся, включенные фары светят отлично (да, аккумулятор новый) и не притухают даже, под капотом тишина, стартер не крутит, не щелкает втягивающее, лишь тихий какой-то звук как будто на какую-то катушку подалось напряжение...? Стал читать ветку, вот в конце у Evgen1981 нашел те же симптомы, но плохо, что он не отписался что же это было! У кого что-то подобное было? Стартер-то новый лежит, но вот чуть выше читал про какой-то датчик давления...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alekc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 145
Откуда: Ухта

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Evgen1981 писал(а):
зарядка аккума не помогла, но после передергивания предохранителей начало щелкать втягивающее реле, реле стартера ненашел, несмог по картинке соорентироватся,вапрос- как сложно снимается стартер, смогу-ли самостоятельно во дворе, и почекму подсветка приборов гаснет , а лампочки дачиков нет?

Сегодня оказалась такая же фигня, при повороте ключа тухнет освещение приборки, но все значки светятся, включенные фары светят отлично (да, аккумулятор новый) и не притухают даже, под капотом тишина, стартер не крутит, не щелкает втягивающее, лишь тихий какой-то звук как будто на какую-то катушку подалось напряжение...? Стал читать ветку, вот в конце у Evgen1981 нашел те же симптомы, но плохо, что он не отписался что же это было! У кого что-то подобное было? Стартер-то новый лежит, но вот чуть выше читал про какой-то датчик давления...
Попробуйте все таки заменить стартер,может пробой обмотки и стартер берет на себя.
_________________
авик 2007 1.8 ручка. sol + кожанный салон = 95000 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alekc
Да, пойду сейчас пробовать что-то делать, почитал на форуме, первое это постучать по стартеру чем-то тяжелым... Еще проблема в том, что не имел понятия где он стоит и как к нему добраться, машина стоит носом внутрь гаража, дальше ямы, а на ней еще и защита прикручена... Вот вроде сверху тоже можно его снять!?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гость







Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K
Да, сверху снимается легко.
Вернуться к началу
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, вопрос снят! Хорошее дело форум и советы с него! Распечатал картинки расположений реле и предохранителей... Пришел в гараж, раза 2-3 стукнул по стартеру пассатижами и она завелась! Вот ведь засада, знал бы в 7 утра про это...! Собирался мать свозить в больницу утром, а тут такая фигня, знал бы раньше про это, стукнул бы и поехал, ну да ладно, теперь поставил новый стартер, купленный за 242 рубля... Машина завелась как часы, тихо, мягко, без дребезга (как со старым)! Старый потряс руками, в нем на якоре шестеренка болтается, на другом конце тоже, явно щеткам капец!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
alexusworld



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Рига.

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Первая ситуация за 6 лет эксплуатации авто! Не завелась!!!
Остановился на 10 мин (забежал в магазин) Так вот,поворачиваю ключ стартер крутиться но машина не заводится Shocked Обычно с "полпинка" а тут засада...
Попыток было много но без результата.Подумал может насос виноват,прислушался что то шумит под капотом (при зажигании). Открываю капот,а там два вентилятора на радиаторе крутиться. Странно,машина не перегревалась. Проверил температуру на панели ниже чем надо.
Во общем,решил скинуть с аккумулятора минус на 3 мин. И ЧУДО завилась моментально,как будто и не было не чего!
Включил диагностику (OBD2 ELM237) через (Torque Pro) благо в машине живет.Но ошибок нет!!!
Кто не будь сталкивался с такой проблемой?????
_________________
Avensis 2007 Серый металл. D4 2.0 Individual
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos00



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2014 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Несколько дней назад помыл машину, забирал с мойки она почему-no не завелась, завели пусковым устройством. Ехал по ттк стала моргать подсветка приборной панели, отключаться и снова включаться магнитола, то загорались то гасли лампы TRC OFF , VSC и ABS, потом приборная панель вообще стала гаснуть и включаться через некоторое время. Потом началась пробка (она уже до меня была) и короче автомобиль заглох, все погасло аварийки моргали еле-еле. Потом я прикурил доехал до дома с теми же симптомами перед домом опять заглохла, парковал руками. Могли ли мне на мойке что-то залить, что стало коротить? Двигатель не мыл. Аккумулятор относительно новый.
На дняхприкурил, завелся померил напряжение меньше 13 вольт и постепенно уменьшается( По ходу гена умер.
Поменял генератор сегодня, машина вообще перестала заводиться. проверил свечи - все нормально стартер крутит потом чуть схватывает и глохнет лампы abs trc и vsc загорались когда глохла. Я в панике, что делать?
_________________
Avensis sedan 2005 2,0 D4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester 72



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 2
Откуда: Tallinn

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был за городом.Завелась машина не с первого раза.Все лампочки горят,включая несколько ошибок (масло,акб,check).Но добрался до дома.На следующий день вообще не завелась.Ключ поворачиваю,лампочки горят и тишина.только слабый одинарный щелчок под капотом.Грешил на акб,снял поставил на подзарядку ,поставил обратно и картина та же.На эвакуаторе отвезли машину в сервис.В сервисе решили ,что стартер.Сняли проверили на стенде,оказался рабочий.Поставили обратно и машина завелась.Все в порядке.Говорят ,что возможно контакты окислились.Посоветовали акб поменять,машине 9 лет и его еще ни разу не меняли(оригинальный стоит).Поменял.А буквально на днях ,опять же за городом,не захотела заводиться с первого раза.Та же картина.Буду ждать что дальше.
_________________
Toyota avensis 2005 2.0 147л.с автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester 72 писал(а):
Был за городом.Завелась машина не с первого раза.Все лампочки горят,включая несколько ошибок (масло,акб,check).Но добрался до дома.На следующий день вообще не завелась.Ключ поворачиваю,лампочки горят и тишина.только слабый одинарный щелчок под капотом.Грешил на акб,снял поставил на подзарядку ,поставил обратно и картина та же.На эвакуаторе отвезли машину в сервис.В сервисе решили ,что стартер.Сняли проверили на стенде,оказался рабочий.Поставили обратно и машина завелась.Все в порядке.Говорят ,что возможно контакты окислились.Посоветовали акб поменять,машине 9 лет и его еще ни разу не меняли(оригинальный стоит).Поменял.А буквально на днях ,опять же за городом,не захотела заводиться с первого раза.Та же картина.Буду ждать что дальше.

Думаю стОит проверить реле, которое щелкает. В идеале, взять помощника с тестером и пройтись по всей цепочке. Блокировок стартера не установлено? например доп.сигналкой.
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Le6enka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Латвия- Норвегия

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще то серый ключ, он же сервисный, он предназначен для включения зажигания и все! Более ни для чего!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток всем!после 4-х дневного простоя(всё было в поряде,до этого)утром завелась сразу и заглохла,все последующие попытки тоже самое,заводится отлично и сразу глохнет.только две недели как стал счастливым обладателем авенсиса 04г. 2,0 мкпп Smile под капотом стали слышны щелчки(вроде раньше не замечал),как будто релюхи какие то,поочерёдно два щелчка,насоса не слышу(должно быть слышно в салоне?)П.С.поиском пользовался,не нашёл ответа....
Вернуться к началу
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lor2206 писал(а):
доброго времени суток всем!после 4-х дневного простоя(всё было в поряде,до этого)утром завелась сразу и заглохла,все последующие попытки тоже самое,заводится отлично и сразу глохнет.только две недели как стал счастливым обладателем авенсиса 04г. 2,0 мкпп Smile под капотом стали слышны щелчки(вроде раньше не замечал),как будто релюхи какие то,поочерёдно два щелчка,насоса не слышу(должно быть слышно в салоне?)П.С.поиском пользовался,не нашёл ответа....
Насос включается одновременно со стартером, а не при включении зажигания.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lor2206 писал(а):
доброго времени суток всем!после 4-х дневного простоя(всё было в поряде,до этого)утром завелась сразу и заглохла,все последующие попытки тоже самое,заводится отлично и сразу глохнет.только две недели как стал счастливым обладателем авенсиса 04г. 2,0 мкпп Smile под капотом стали слышны щелчки(вроде раньше не замечал),как будто релюхи какие то,поочерёдно два щелчка,насоса не слышу(должно быть слышно в салоне?)П.С.поиском пользовался,не нашёл ответа....

ошибок на сервисе не выдает,есть подозрение что иммобилайзер потерял связь....
Вернуться к началу
Павел83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 28

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2014 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблемма! Причем плавающая!
Есть подозрение на противоугонную систему!
У тебя брелок на ключах висит ? Жук на брелке! Вот дело скорее всего в нем!Начни с замены батарейки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело было в катушке,поменянной две недели назад,мастеру я сказал про это,он ошибку снял и полез дальше,просто говорит первый раз такое встречаю,что из за одной катушки не заводится совсем
п.с.поставил старую и я уехал,новая была производства германия....
Вернуться к началу
Tropick



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 7

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Есть проблема завода машины, после длительного простоя заводится со второго раза. Думал глючит обратный клапан бензонасоса, тк из рампы сливается очень мало бенза. Заменил бензонасос на новый в сборе Бошевский, проблема осталась.
Теперь думаю на форсунки. Подскажите что еще можно посмотреть, проверить.
_________________
Avensis 2006 1.8 MT Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробегала инфа о датчике давления топлива, мол из-за него может быть такое.
_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tropick



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 7

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Person писал(а):
пробегала инфа о датчике давления топлива, мол из-за него может быть такое.

Разве на 1ZZ есть такой датчик?
_________________
Avensis 2006 1.8 MT Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey.tmn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 2

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

после рабочего дня припарковал машину ушел спать все норм!
Пришел с утра сел... ключ в зажигание ... старт ... стартер крутит очень бодро но машина не заводится !
В чем может быть проблема с чего начать? Буду очень благодарен за помощь, консультацию.

Тойота авенсис 2008, 1,8 л. на МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tropick



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 7

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey.tmn писал(а):
Добрый день!

после рабочего дня припарковал машину ушел спать все норм!
Пришел с утра сел... ключ в зажигание ... старт ... стартер крутит очень бодро но машина не заводится !
В чем может быть проблема с чего начать? Буду очень благодарен за помощь, консультацию.

Тойота авенсис 2008, 1,8 л. на МКПП

Проверка предохранителей и реле. Они в ногах у водителя. Дальше я тестером проверял подается ли напряжение на бензонасос. Если подается, качает ли он бенз. Только будьте готовы, бенза польется много. Лучше с товарищем проводить опыт: один крутит ключем зажигание, другой с тряпкой около бензонасоса.
Еще бы неплохо сигналку отключить на время теста. Вдруг она глючит
_________________
Avensis 2006 1.8 MT Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey.tmn



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 2

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tropick писал(а):
sergey.tmn писал(а):
Добрый день!

после рабочего дня припарковал машину ушел спать все норм!
Пришел с утра сел... ключ в зажигание ... старт ... стартер крутит очень бодро но машина не заводится !
В чем может быть проблема с чего начать? Буду очень благодарен за помощь, консультацию.

Тойота авенсис 2008, 1,8 л. на МКПП

Проверка предохранителей и реле. Они в ногах у водителя. Дальше я тестером проверял подается ли напряжение на бензонасос. Если подается, качает ли он бенз. Только будьте готовы, бенза польется много. Лучше с товарищем проводить опыт: один крутит ключем зажигание, другой с тряпкой около бензонасоса.
Еще бы неплохо сигналку отключить на время теста. Вдруг она глючит



Спасибо за помощь ! Проблема в сигналке (было как то очень давно такое правда машина заводилась а сигналка душила ее через секунды 3, а тут прям вообще не дала завести, вот я немного и "вспотел"... и совсем забыл про глючную сигналку которой не пользуюсь года этак 3-4 )

Вообщем скинул клемму походил вокруг да около поставил клемму на место завел и поехал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas-Off



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Оффенбург, Германия

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поворачиваю ключ, лампочки горят, стартер молчит. По совету знатоков форума посучал по стартеру. Завелся. В понедельник начинаю процесс замены стартера (у нас в Германии ремонт дороже замены на новый). Знатокам спасибо большое.
_________________

Бензин, 1,8л, 129лс, Комби Год выпуска 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitptz10rus




Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 3

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите советом пожалуйста...
Подруга купила себе авенсис, и в посл время она после того как проедешь на ней, не заводилась потом...Подождешь час два- заводилась как ни в чем не бывало..
Вчера она простояла почти сутки и более не заводится...
Пробовали акб снимал- чистил клемму плюсвую...Разбирал контактную группу, тоже ничего не помогло(она была без нагара и не подгоревшая..
Симптомы такие- повврораачиваю ключ, гаснет мафон и где предохранители слышу что щелкает реле..Но стартер даже не крутит..Приборка при попытке завеститсь не гаснет..

Отбуксировать возможности нет...Хотелось бы завести ее хотя бы довести до сервиса..
Подскажите пожалуйста где рыть, что смотреть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куандык



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2013
Сообщения: 197

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, подскажите ссылку, где можно посмотреть как снять и разобрать стартер и поменять все что износилось, или лучше самому не лезть?
_________________
toyota avensis 2004, 2,0L, 1-AZ, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ayrat358



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 1

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2016 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай тут интересная статья http://avtoexperts.ru/article/car-not-start/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь90




Зарегистрирован: 01.02.2020
Сообщения: 1

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2020 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго время суток,у меня проблема немного другая,машина заводится при повороте ключа,но когда отпускаю,и ключ возвращаешься в своё положение машина глохнет,был дохлый генератор,отремонтировал,но все осталось по прежнему,но генератор уже живой, Тайота авенсис 2008 год, 2.0дизель , D-4D подскажите пожалуйста что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vagrant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2020
Сообщения: 1

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 09 Авг 2020 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане! Спасибо за ценные советы! Такая же участь постигла со стартером. Крутил всё хуже и хуже, заменил аккумулятор - та же история. А сегодня стартер не провернулся совсем. Почитал форум, постучал по стартеру ключом- завелась как ни в чём не бывало. А вот если бы сначала форум читал, сэкономили бы деньги на новый аккумулятор Smile Завтра поеду за новым щёточным узлом для стартера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 18

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST