Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вставить монитор вместо бардачка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!!

Большое спасибо, Мишелик!!!
Вернуться к началу
Vespucci




Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallo,

ich warte nun schon so lange.
Kann mir denn wirklich keiner den Einbau des China Navi übersetzen?
Natürlich nur das wichtigste.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vespucci писал(а):
Hallo,

ich warte nun schon so lange.
Kann mir denn wirklich keiner den Einbau des China Navi übersetzen?
Natürlich nur das wichtigste.


klar kann ich übersetzen, das Problem ist, derjenige, der den Einbau durchgeführt hat, wollte allles zusammenfassen und Schritt für Schritt beschreiben,evtl. auch irgendeine Zeichnung machen. Mehr weiss ich auch nicht.
_________________
2.0 D-4D Exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vespucci




Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na dann warte ich mal. Hat man den "Erfinder" mal angeschrieben und gefragt wann es fertig ist?
Vielleicht kannst Du mir ja schon mal sagen wie die Steckerverbindungen modifiziert werden müssen...

Danke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vespucci писал(а):
Na dann warte ich mal. Hat man den "Erfinder" mal angeschrieben und gefragt wann es fertig ist?
Vielleicht kannst Du mir ja schon mal sagen wie die Steckerverbindungen modifiziert werden müssen...

Danke


tja so wie ich das verstehe, was braucht man an einem "ChinaNavi" alles anzuschliessen:
- Navi Stromversorgung, Absicherung
- evtl. USBklein Kartenaktualisierung
- Navi anmachen/ausmachen/Reset auf ''TILT'' Taste umlöten



mehr nicht, oder
_________________
2.0 D-4D Exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vespucci




Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genau,

aber welche Anschlüsse muss ich dafür umlöten?

Anhand der originalen Toyotaschaltplänen die am Anfang des Themas angezeigt werden. Da sind ja Markierungen angezeigt. Welche ist für was?

Also, Navi an/aus =
Tilt Taste/ Reset =
USB/SD-Kartenadapter mit Kabel als USB nach draußen. Da muss ich mich selber bemühen weil ja nicht jeder mein China Navi hat.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане помогите же нашему немецкому гостю.
Ситуация такая, у него желание заменить бардачок, в место него вставить корпус от заводского нави с альтернативным дисплеем.

Всё что он хочет знать, как и что подключить:
- монитор выежает после нажатия кнопки "OPEN CLOSE"
- запитать алтернативний дисплей-нави, откуда?
- кнопку включения/выключения альтернативного дисплей-нави соединить с кнопкой "TILT"

спасибо
_________________
2.0 D-4D Exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток

Сам еще не подключал, но попробую подсказать:

V писал(а):

- монитор выежает после нажатия кнопки "OPEN CLOSE"


как запитать функцию "OPEN CLOSE" есть не первой странице, сообщение №14 от VAG

V писал(а):

- запитать алтернативний дисплей-нави, откуда?


как альтернатива от контактов прикуривателя

Надеюсь что поможет Smile
Вернуться к началу
alifer




Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 57

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Во-первых: Нельзя запитывать монитор от стандартного прикуривателя потому что при запуске двигателя он будет выключаться - раздражало меня это в свое время до белого каления. Да и как это будет выглядеть? (У немца такая лажа не прокатит Smile).
Во-вторых: вся сборка размещается в бардачке пассажира. Туда надо протянуть провод от аккумулятора. и поставить либо инвертор на 220 (сам инвертор у меня под сиденьем пассажира), либо стабилизатор 12 В (если монитор на 12 вольт).
У меня монитор и его привод запитываются от блока питания монитора (стандартный 220 -> 12). Открыватся монитор своей кнопкой, а включается своей - вынес кнопку слева от руля. пока ничего более удачного не придумал. Точнее придумал, но тогда теряется главное для меня достоинство - блочность и независимость системы. Поэтому у меня надо нажать 4 кнопки что-бы включить всю систему:
- Тумблер для питания всей цепи;
- Open для открытия монитора
- Включение компьютера
- Включение монитора.

ЗЫ: Не коверкайте кнопку TILT - как для меня, так наклон экрана очень хорошая вещь.

Удачи комрады.
_________________
Avensis 2.0, D4D (126), combi, 2007, кожа, вебасто, круиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexusworld



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Рига.

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alifer
Сочувствую и рад что тебе все вернули!!!
alifer писал(а):

ЗЫ: Не коверкайте кнопку TILT - как для меня, так наклон экрана очень хорошая вещь.

В принципе эта кнопка используется только раз для настройки угла наклона монитора.Потом он запоминает свое положение и при дальнейшим открывании и закрывании.
На эту кнопку приходит "5в" для управления угла наклона,в свое время я на скорую руку припаялся к ней для выключения "навика" но со временем появились глюки в кнопке "TILT".
Пришлось отказаться от этой схемы(диод даже не помог)
Думаю,если я найду микро-выключатель на 5в,то скорей всего вернусь к этой кнопке назад для выключения навигатора.
Есть правда альтернатива,на головном устройстве задействовать кнопку "NAVI" Судя по всему придется перерезать дорожки на плате и припаяться к ней...
V писал(а):
Уважаемые форумчане помогите же нашему немецкому гостю.
Ситуация такая, у него желание заменить бардачок, в место него вставить корпус от заводского нави с альтернативным дисплеем.

Всё что он хочет знать, как и что подключить:
- монитор выежает после нажатия кнопки "OPEN CLOSE"
- запитать алтернативний дисплей-нави, откуда?
- кнопку включения/выключения альтернативного дисплей-нави соединить с кнопкой "TILT"

Что касается кнопки я уже написал,ищем микро-выключатель и подключаемся к ней,или ищем посадочное место для кнопки в другом месте.
Для питания системы подъёма я использовал у схему от VAG`a
Сообщение: #14
На первой части схемы видно, что:
M1:1 - постоянные +12В (неотключаемые)
M1:3 - +12В, появляющиеся при включенном зажигании
M1:14 - +12В, появляющиеся при положении ключа зажигания в ACC и ON - Плюс еще Питание Навигатора.
M1:15 - +12В, появляющиеся при положении ключа зажигания в "Starter"
M1:2(-) и 13(+) Для подсветки "ILL"
M1:25 - Масса и для навигатора.

Я штекеров не нашел и припаялся к ножкам.


Что касается подключений я уже писал,что навигатор потребляет максимум 1А при 12 вольтах.
Сам навик питается от 5в. я нашел спец.провод для питания и обновления карт для навика. Вот фото:http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/alexusworld/WD+Mini/________0160.jpg.html
С мульти-тестером я прозванивался в шлейфе,которой подходит к головному устройству.Успешно подключился.
Все нашел,кроме сигнала от "STARTER"
Все работает без проблем!

На днях я подключил WD HD Mini к навику,все отлично работает,аналоговый видео сигнал к навику,а аудио сигналы к USB адаптеру.Звук как в кино!
Но существуют проблемы с изображением,появляются незначительные черезстрочные помехи по питанию.Фильтра не помогают.Два варианта решения есть.
1. Уменьшаем расстояние AV провода,чем короче тем лучше.
(из за маленьких размеров WD его можно спокойно установить в крышку навигатора)
2. Подключаем видео сигнал по RGB. Так как монитор имеет разрешение 480p. картинка будет намного лучше и без помех.
Но увы я не мог найти на плате RGB вход.
Облазил кучу форумов по навигаторам,пока информации нет.
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/alexusworld/WD+Mini/
_________________
Avensis 2007 Серый металл. D4 2.0 Individual
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 12 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST