Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багдат



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан-Астана

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход и правда какой то бегемотский на авкие 2.0. Езжу спокой но по городу, зима, прогревов практически не делаю. температура -10 -15. Но меньше чем 15 л/100 км еще ни разу не вышло. (Расход считаю по заправкам, но судя по БК он еще выше).
_________________
Авенсис "03, 2.0, АКПП, все кроме кожи+ Авенсис "03, 2.0, МКПП, самая полная в т.ч. кожа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багдат Может в пробках часто стоите? Может частые, короткие поездки + длительный прогрев?
Я вот считаю свой расход очень и очень приемлимым, например у меня расход на одном и том же маршруте (загородном) и с одним и тем же стилем вождения меньше , чем на Мазда 3 с двигателем 1.6, а по Москве можно наездить и 20 литров на 100 км.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Багдат



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан-Астана

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще почитав темку, пришел к выводу, что владельцам 2.0 и 2.4 нужно свою заводить. Ну вот к чему Вы меня успокаиваете, я уже не раз прочитал, что 1.8 берет вполне божеские 8-9 литров. Но на 2.0 и 2.4 авиках ну никогда такого не будет. И нам судя по всему за свои двигла чуть более мощные приходится ощутимо переплачивать. Кстати к показаниям БК тоже пертензии немалые. Я так понял что сия функция полезна и в большинстве совем предназначена для загородных поездок из пункта А в пункт Б. Потому что глядеть на ето безобразие в городе я уже не могу (после 5 минут прогрева показывает 27-30 л./100 км, а затем в течение не меньше чем получаса езды без пробок "падает" до 19-20 л/100 км), я просто его отключил. Буду включать только в междугородних поездках. Так что крепиться всем хозяевам прожорливых 2.0-2.4.!!
_________________
Авенсис "03, 2.0, АКПП, все кроме кожи+ Авенсис "03, 2.0, МКПП, самая полная в т.ч. кожа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багдат писал(а):
...Ну вот к чему Вы меня успокаиваете...

Да я не успокаиваю, просто пытаюсь понять почему у Вас такой расход.
Багдат писал(а):
...И нам судя по всему за свои двигла чуть более мощные приходится ощутимо переплачивать...

Мне по этому поводу в другой темке один из владельцев 2-х литрового Авика писал так
анатолий молоков писал(а):
Водку пьешь- на спичках не сэкономишь.
Mr. Green
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Багдат



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Казахстан-Астана

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Ну и ладно. Главно чтоб везла нормально. А то вот еще подергивать начала на разгоне Rolling Eyes .
А предыдущее сообщение я тоже читал на форуме Wink .

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Вот пытаюсь найти, можно ли как нибудь БК откорректировать, чтоб не получалось как у меня, чем быстрее едешь и тапку в пол тем меньше средний расход показывает. Ето ж чистой воды провокация, я вот стал замечать что по горду ношусь как бешеный, после чего и отключил этого БК от греха подальше Mad
_________________
Авенсис "03, 2.0, АКПП, все кроме кожи+ Авенсис "03, 2.0, МКПП, самая полная в т.ч. кожа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rstsower



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 41
Откуда: Питер

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, что делать???
2 раза замерял НЕ по бортовому компьютеру расход. Заправляюсь на Neste. Полный бак до щелчка. Включаю счетчик, замеряю, до момента когда бак иссякнет, делю, получаю реальные 22 литра на сотню!!!!!!! У меня ленд крузер, честное слово, правда 2 литра, автомат. Люди, что делать, это не нормально!!! Пробег кстати 28тыс. всего, хотя авто 4х летнее. Да, я стою в пробках почти, средняя скорость очень маленькая, но я не верю, даже если просто на холостых оставить, не будет так много жрать. Бортовой компьютер показывает 16,2 и со временем эта цифра растет, самое странное, что раньше, ну за последние годы расход был стабильным 12,8 по БК.
_________________
With best regards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rstsower писал(а):
до момента когда бак иссякнет

Это как это? Это прощай бензонасос называется...

Добавлено спустя 54 секунды:

Rstsower писал(а):
делю, получаю реальные 22 литра на сотню!!!!!!!

Это что - 300 км всего?
Вернуться к началу
SergK
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 399
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря как и в каком режиме ездить!
Один ездит 100 км/день по городу со средней скоростью 40 км/ч.
При этом двигатель всегда теплый.

Другой - утром и вечером. 12 км до офиса, скажем, 2 часа по пробкам - 6км/ч. И вечером 12 км до дома - 6 км/ч.
Результаты в обоих случаях на одной и той же машине будут сильно разные.

У меня во 2м режиме легко доходит до 18-20.
А в 1-м 12-14.
По трассе на круизе не выше 120 - 7-8.
_________________
Avensis 2006, 2.0АТ, R2(Lux) был Sad
Avensis 2008, 2.0АТ, R2(Lux) есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по трассе у меня на круиз-контроле тоже 7-8 литров, на скорости 100-110. Видимо тут БК работает нормально именно из точки А в точку Б, и без пробок. А ту получается любой простой машины, если она работает - идет в прибавление расхода на 100км, хоть стоять пока не иссякнет весь бак, но тогда цифры будут заоблачные, т.к. расход бензина есть, а пройденного пути нет, а идет расчет всегда на 100км ну или как выставить БК. Ну и так же по пробкам в режиме старт-стоп.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rstsower



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 41
Откуда: Питер

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergK писал(а):
Смотря как и в каком режиме ездить!
Один ездит 100 км/день по городу со средней скоростью 40 км/ч.
При этом двигатель всегда теплый.

Другой - утром и вечером. 12 км до офиса, скажем, 2 часа по пробкам - 6км/ч. И вечером 12 км до дома - 6 км/ч.
Результаты в обоих случаях на одной и той же машине будут сильно разные.

У меня во 2м режиме легко доходит до 18-20.
А в 1-м 12-14.
По трассе на круизе не выше 120 - 7-8.


Фиг знает, да, у меня средняя скорость от 0,5 км/час до 8 в пробке)) До работы 5 км и назад столько же. Но все равно не жрала так много до последнего времени.
_________________
With best regards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 24 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST