Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вставить монитор вместо бардачка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 63, 64, 65  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vespucci




Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спонсор гибдд писал(а):
arbeit macht frei однако


Mad то, что это должно...

Hello Admin....please Delete the Crying or Very sad shit from спонсор гибдд.

Thank you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alifer




Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 57

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vespucci писал(а):

Hello Admin....please Delete the Crying or Very sad shit from спонсор гибдд.
Thank you

+1

Я понимаю что модератор не обязан понимать всех тонкостей истории, но поверьте мне наслово, здесь на это смотрят на много болезненнее чем Вам кажется. Если этому дельцу спонсор гибдд нечего делать, то сообветсвующих форумов в сети полно - может высказываться там. А здесь прошу не флудить.
Мое сообщение прошу удалить вместе с предыдущими чтобы не засорять тему.
_________________
Avensis 2.0, D4D (126), combi, 2007, кожа, вебасто, круиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спонсор гибдд



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 87
Откуда: стерлитамак

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
ХК "Салават Юлаев" форева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vespucci




Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallo V,

gibt es schon neue Hinweise. Hast Du schon was erfahren können?

Gruß, Thomas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vespucci писал(а):
Das ist ja schon sehr gut.
Aber wie soll das gehen? Du schreibst in einem Beitrag an mich...

- Navi anmachen/ausmachen/Reset auf ''TILT'' Taste umlöten...

Wie lege ich das Reset auf TILT Taste?
Warum ein externes Kabel für AN/AUS??

Gibt es keine Möglichkeit das Navi genau so einzuschalten wie es jetzt auch ist...beim aufklappen des Monitors?

Ich bedanke mich schon mal sehr bei Dir. Du hast mir schon sehr geholfen.
Mit Deiner Erlaubnis werde ich die Anleitung im deutschen Avensisforum einstellen. Natürlich werde ich Dich gebührend erwähnen
Very Happy



hi, ich habs geklärt, die Anleitung kannst du im deutschen Avensisforum einstellen, kein Problem
grüß
_________________
2.0 D-4D Exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vespucci




Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallo V

schau mal beitrag 120 von alexusworld....

steht da vielleicht was drin???

benötige immer noch einen Tipp wie das mit dem Reset über die TILT Taste laufen soll.

vielleicht ist alexusworld ja bereit zu helfen. Der hat doch auch das Video eingestellt.

Grüße, Vespucci
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexusworld писал(а):
alifer
Сочувствую и рад что тебе все вернули!!!
alifer писал(а):

ЗЫ: Не коверкайте кнопку TILT - как для меня, так наклон экрана очень хорошая вещь.

В принципе эта кнопка используется только раз для настройки угла наклона монитора.Потом он запоминает свое положение и при дальнейшим открывании и закрывании.
На эту кнопку приходит "5в" для управления угла наклона,в свое время я на скорую руку припаялся к ней для выключения "навика" но со временем появились глюки в кнопке "TILT".
Пришлось отказаться от этой схемы(диод даже не помог)
Думаю,если я найду микро-выключатель на 5в,то скорей всего вернусь к этой кнопке назад для выключения навигатора.
Есть правда альтернатива,на головном устройстве задействовать кнопку "NAVI" Судя по всему придется перерезать дорожки на плате и припаяться к ней...
V писал(а):
Уважаемые форумчане помогите же нашему немецкому гостю.
Ситуация такая, у него желание заменить бардачок, в место него вставить корпус от заводского нави с альтернативным дисплеем.

Всё что он хочет знать, как и что подключить:
- монитор выежает после нажатия кнопки "OPEN CLOSE"
- запитать алтернативний дисплей-нави, откуда?
- кнопку включения/выключения альтернативного дисплей-нави соединить с кнопкой "TILT"

Что касается кнопки я уже написал,ищем микро-выключатель и подключаемся к ней,или ищем посадочное место для кнопки в другом месте.
Для питания системы подъёма я использовал у схему от VAG`a
Сообщение: #14
На первой части схемы видно, что:
M1:1 - постоянные +12В (неотключаемые)
M1:3 - +12В, появляющиеся при включенном зажигании
M1:14 - +12В, появляющиеся при положении ключа зажигания в ACC и ON - Плюс еще Питание Навигатора.
M1:15 - +12В, появляющиеся при положении ключа зажигания в "Starter"
M1:2(-) и 13(+) Для подсветки "ILL"
M1:25 - Масса и для навигатора.

Я штекеров не нашел и припаялся к ножкам.


Что касается подключений я уже писал,что навигатор потребляет максимум 1А при 12 вольтах.
Сам навик питается от 5в. я нашел спец.провод для питания и обновления карт для навика. Вот фото:http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/alexusworld/WD+Mini/________0160.jpg.html
С мульти-тестером я прозванивался в шлейфе,которой подходит к головному устройству.Успешно подключился.
Все нашел,кроме сигнала от "STARTER"
Все работает без проблем!

На днях я подключил WD HD Mini к навику,все отлично работает,аналоговый видео сигнал к навику,а аудио сигналы к USB адаптеру.Звук как в кино!
Но существуют проблемы с изображением,появляются незначительные черезстрочные помехи по питанию.Фильтра не помогают.Два варианта решения есть.
1. Уменьшаем расстояние AV провода,чем короче тем лучше.
(из за маленьких размеров WD его можно спокойно установить в крышку навигатора)
2. Подключаем видео сигнал по RGB. Так как монитор имеет разрешение 480p. картинка будет намного лучше и без помех.
Но увы я не мог найти на плате RGB вход.
Облазил кучу форумов по навигаторам,пока информации нет.
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/alexusworld/WD+Mini/


прошу прощения, но так я и не понял, какая кнопка задействована в качестве RESET для навигатора?
_________________
2.0 D-4D Exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexusworld



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Рига.

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V писал(а):

прошу прощения, но так я и не понял, какая кнопка задействована в качестве RESET для навигатора?

Кнопку для хард-ресет я не выводил. Судя по плате и кнопке на ней,немного сложно для меня. т.к. сама кнопка приклеена к плате и все выводы под ней.
4 месяца работает без проблем.
А кнопку Вкл/выкл я вывел на новое место.Кнопка обычная,импульсная.
Практически,я её не использую,т.к. навигатор сам включается и выключается.(при повороте ключа зажигания в положение "ON" )
_________________
Avensis 2007 Серый металл. D4 2.0 Individual
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 49

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexusworld писал(а):
V писал(а):

прошу прощения, но так я и не понял, какая кнопка задействована в качестве RESET для навигатора?

Кнопку для хард-ресет я не выводил. Судя по плате и кнопке на ней,немного сложно для меня. т.к. сама кнопка приклеена к плате и все выводы под ней.
4 месяца работает без проблем.
А кнопку Вкл/выкл я вывел на новое место.Кнопка обычная,импульсная.
Практически,я её не использую,т.к. навигатор сам включается и выключается.(при повороте ключа зажигания в положение "ON" )


понятно, спасибо большое

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

Vespucci писал(а):
Hallo V

schau mal beitrag 120 von alexusworld....

steht da vielleicht was drin???

benötige immer noch einen Tipp wie das mit dem Reset über die TILT Taste laufen soll.

vielleicht ist alexusworld ja bereit zu helfen. Der hat doch auch das Video eingestellt.

Grüße, Vespucci


so, ich habe folgende Info bekommen.
Es gibt keine/n extra Taste/schalter "RESET".
Seit 4 Monaten ist das Navigerät im Einsatz, es läuft ohne Probleme.
Taste Ein/Aus (Impulsgeber) hat er rausgeführt.
Die Taste wird aber nicht benuzt, da das Navigerät von alleine angeht , wenn man den Schlüssel in die ON-Stellung stellt.
_________________
2.0 D-4D Exe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vespucci




Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 15

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naja, dann schau ich mal zusammen mit meinem Kumpel ob ich es auf die Reihe bekomme.
Mein 7" Navi ist gestern aus China gekommen.
Jetzt Material besorgen zum befestigen.
Anleitung nochmal studieren......

Danke für Deine Hilfe

Wenn Du noch etwas rausbekommen solltest, melde Dich einfach.

Gruß, Vespucci
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 63, 64, 65  След. [Все]
Страница 14 из 65

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST