Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тормозные колодки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 161, 162, 163  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие колодки вы используете?
оригинал
19%
 19%  [ 169 ]
Bosch
25%
 25%  [ 217 ]
Ate
4%
 4%  [ 39 ]
Ferodo
5%
 5%  [ 45 ]
Kashiyama
8%
 8%  [ 74 ]
Otto Zimmermann
1%
 1%  [ 13 ]
TRW
13%
 13%  [ 116 ]
Remsa
3%
 3%  [ 28 ]
Textar
7%
 7%  [ 67 ]
Другие
9%
 9%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 849

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #911   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юран писал(а):
1) хана стойкам
2) очень "мягкие" стойки, что аж при торможении проседают

Вот это более вероятно, а не задние колодки и диски, потому что на них нагрузка - меньше - износ у них 1:2 по отношению к передним.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Юран писал(а):
просто видимо раньше вся накрузка (вся масса авто) шла на передние тормозные диски, а заднии ели ели притормаживали.

Также желательно провести ревизию тормозных суппортов и поршней на предмет подклинивания.
Вернуться к началу
Юран



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва

Сообщение: #912   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Юран писал(а):
1) хана стойкам
2) очень "мягкие" стойки, что аж при торможении проседают

Вот это более вероятно, а не задние колодки и диски, потому что на них нагрузка - меньше - износ у них 1:2 по отношению к передним.


Пётр, как видите я написал последовательность своих мыслей и первое что мне пришло в голову это "хана стойкам", об этом и Вы подумали первым делом, но давайте смотреть правде в глаза у меня был авто клевавший мордой при торможении, после замены задних тормозов проблема исчезла... ну это как бы факт для меня, а для Вас... ну вобщем решайте сами!
_________________
1.8 / МКПП / рестайлинг 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #913   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юран писал(а):
ну это как бы факт для меня, а для Вас...

КАК БЫ ФАКТ - это не факт.
Тем более, если Вы заметили. я написал - НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО...
И Ваш, как бы факт, не исключает моего предположения (как пример - у МЕНЯ лично - задние диски и колодки оригинал, диски тоже еще походят, а вот колодки остаток около 2мм - менять надо, поистерлись, НО никаких клевков предом я не вижу и не чувствую, а уж будьте уверены, когда на трассе на встречку на М5 народ вылетает оттормаживатся вовсю приходится, так и то я по пробегу амортизаторы меняю, а не потому что вытекают и стучать начинают, у них ведь тоже ресурс...)
Вернуться к началу
Юран



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва

Сообщение: #914   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юран писал(а):
просто видимо раньше вся накрузка (вся масса авто) шла на передние тормозные диски, а заднии ели ели притормаживали.

Петр писал(а):
Также желательно провести ревизию тормозных суппортов и поршней на предмет подклинивания.

ревизию задних сделал... до пердних не успел добраться, холодно стало (зима)...

Петр писал(а):
КАК БЫ ФАКТ - это не факт.
Тем более, если Вы заметили. я написал - НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО...
И Ваш, как бы факт, не исключает моего предположения

как говорится:
далее идет непереводимая игра слов с использованием местных нецензурных выражений Smile
дабы закончить спор, я с Вами соглашусь!
ps на форуме не так давно, но понял, что Вы сдесь далеко не последний человек и отлично разбираетесь в авто и я к Вашим советам прислушиваюсь, чесно. я как бы и сам не плохо разбираюсь в устройстве автомобиля, поэтому считаю дальнейшую нашу беседу на эту тему бесмысленной Smile
Вы мне лучше подскажите про сцепление вот в этой темке http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12521

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Петр писал(а):
так и то я по пробегу амортизаторы меняю, а не потому что вытекают и стучать начинают, у них ведь тоже ресурс...)


вот хотел как раз спросить про их ресурс, сколько в среднем ходят или когда их по "регламенту" менять нуна?
_________________
1.8 / МКПП / рестайлинг 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #915   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юран писал(а):
ps на форуме не так давно, но понял, что Вы сдесь далеко не последний человек и отлично разбираетесь в авто и я к Вашим советам прислушиваюсь, чесно.

Да нет, что Вы...я на роль ГУРУ не претендую и не претендовал никогда, просто высказываю свое, сугубо личное мнение, основанное на личном опыте, а не слышанное где-то и когда-то... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Юран писал(а):
вот хотел как раз спросить про их ресурс, сколько в среднем ходят или когда их по "регламенту" менять нуна?

Ну, это надо в другую тему сходить, хотя бы - замена передних амортизаторов...
Вернуться к началу
Юран



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва

Сообщение: #916   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юран писал(а):
вот хотел как раз спросить про их ресурс, сколько в среднем ходят или когда их по "регламенту" менять нуна?

Петр писал(а):
Ну, это надо в другую тему сходить, хотя бы - замена передних амортизаторов...

да я её уже прочитал раза два... толком никто ничего так и не ответил. Вы пишете поставил каябы и усе нормуль, другой пишет морда стала ниже...
_________________
1.8 / МКПП / рестайлинг 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #917   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри в личку.[/code]
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #918   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
...просто высказываю свое, сугубо личное мнение, основанное на личном опыте, а не слышанное где-то и когда-то...

Бывают случаи, когда незаменимым может оказаться хоть какой то совет, даже на уровне "где то слышал..."
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #919   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает.
Вернуться к началу
Lexa013



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 271
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #920   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юран писал(а):
roman39 писал(а):
СЕЙЧАС ПОСТАВИЛ ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ OTTO ZIMERMAN, ДИСКИ ОРИГИНАЛ, НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ, ТОРОЗЯТ НЕ ХУЖЕ ОТРИГИНАЛА ПРЕТЕНЗИЙ ПОКА НЕТ Very Happy

хуже оригинальных колодок помоему быть ничего не может!!!
в оригинале идут бош, как только купил машину сразу же поменял!!! поставил на зад диски и калодки OTTO ZIMERMAN - эфект впечатляющий, сразуже пропал клевок морды при остановке... есть правда не большой минус, посвистывают при начале торможения...
ИМХО

Ну не надо говорить, что хуже оригинала ничего нет. Оригинал вполне нормальные колодки и Бош не делает их.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:

Выяснили Теxtar, Ferodo-в комплекте колодки+все необходимые железяки.
Otto Zim, Bosch без ничего, только колодки.
Остались под вопросом Pagid, и Вrembo??
_________________
Avensis 2.0L 2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 161, 162, 163  След. [Все]
Страница 92 из 163

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST